ARGOnavt
18:02
2622
0

Камень Ермак под Кунгуром



Недалеко от города Кунгура есть камень Ермак, который давно уже облюбовали скалолазы и альпинисты со всего края.
Мы тоже были не промах и решили совершить путешествие к данному объекту с целью тренировок на скале.



Краткая характеристика объекта:
Название — камень «Ермак»
Высота — около 60 метров
Скала сложена в основном известняками. У Ермака три вершины, Ермак, Ермачиха, Ермаченок, все они имеют различную высоту. В горе есть пещера. Придание гласит, что в древние времена Ермак Тимофеевич зимовал в этой пещере и якобы спрятал там клад.

Камень Ермак является очень популярным местом для туристов. Люди приезжают сюда в любое время года. Гора является традиционным местом проведения различный соревнований по технике альпинизма и скалолазанию.

На пути потеряли много времени в пробке около около деревни Лобаново после Перми. По приезду на камне уже занимались ребята из разных городов края, и некоторые готовились к соревнованиям по технике альпинизма.




Сами мы расчехлили снаряжение и двинулись на скалу лазить. Было здорово. Максимальная высота, которую мы достигали, была около 30 метров.






Реальная скала отличается от скалодрома, на котором проводятся занятия в ЦРТДиЮ №1. Но, имея уже опыт лазания на высоте, страха первого подъема не было ни у кого. Позанимались, размяли косточки, покушали костровой еды, и двинулись обратно в город Соликамск.

Всем доброго и теплого лета!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Еще посты блогов
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт