Поменяемся?

Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
v.n.k.:

Тётя Мотя:
называется - СПИРОГРАФ
хорошая игрушка! up жаль такой в детстве не было

ищу её. фильпоскоп. ну и гигрометр :)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Поменяю свой тостер, или сумку (см.выше), детскую горку для купания на большое комнатное растение.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Могу диффенбахию просто так кому-нибудь подарить.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
vasi-lissa, вот как раз ее я и хотела. но сейчас прочитала что она ядовитая. а у меня дома малыш. думаю не стоит рисковать (
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Тётя Мотя, диффенбахия стоит у каждого второго в доме а случаев отравления ей я еще пока не слышала,а вообще вот эти всем известные растения тоже ядовиты гиппиаструм, молочай, спотифиллум, сингониум, олеандр, азалия, монстера, цикламен, фикус, диффенбахия, рододендрон, паслен)))
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Анабель, даааа.... *задумалась* ....
я ее кстати часто где вижу. не знаю даже... vasi-lissa, а она большая?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Анабель, со мной знаешь что было. вот у кого дети малые есть - живут как живут.. а я всего боюсь (дальних путешествий, сквозняков, холодных полов, фруктов и посуды не обдатых кипятком).. и представляешь со своей осторожностью загремела с малышкой в больницу (диагноз так и не поставили кстати).. а те кто живет и не заморачивается - так и живут )) ... вот и с дифенбахией может быть и так что случаев не было, а у нас первый будет :(
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
У меня как-то кот сдуру диффенбахию погрыз... Ему было очень плохо, возили к ветеринару, делали промывание желудка а потом еще и лечили несколько дней...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Тётя Мотя, вот у меня мама такая со мной была, щас мне с моей дочкой лекции читает, а я все равно делаю по своему, и гуляем в мороз и тааскаю я ее по всяким мероприятия и все в рот тащим и чаще не мытое и даже как то обувной крем поели, ну очень она активная не успеваю я за ней, зато тьфу-тьфу вообще не болеем
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Анабель, говорят дети ко всему привыкают. с ними что угодно можно делать (и голой попой на пол))) главное что бы у мамы внутри уверенность была точная... а у меня видимо нет... мне микробы снятся размером с собаку ...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Тётя Мотя:
(и голой попой на пол)))
rofl это тоже про нас, ее же еще надо поймать что бы штанишки надеть, благо пол теплый и мою его ежедневно иногда даже по 2 раза
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Екатерина:
У меня как-то кот сдуру диффенбахию погрыз... Ему было очень плохо, возили к ветеринару, делали промывание желудка а потом еще и лечили несколько дней...
а мои кот и пес жрут все подряд растения из моего зимнего сада... и хоть бы хны)))
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Екатерина:

У меня как-то кот сдуру диффенбахию погрыз... Ему было очень плохо, возили к ветеринару, делали промывание желудка а потом еще и лечили несколько дней...

у меня кот тоже ел ее и не раз, живой зараза, даже плохо ему не стало
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2012 в 11:34)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
видать, диффенбахия у меня была особой ядовитости)))) вроде и съел немного...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Тётя Мотя:
а она большая?
У меня их уже 4: самая большая до потолка, дальше - "лесенка дураков". Это детки из-под земли прут. Вот я и решила разделить, тесно в одном горшке. Хоть он и большой, но всё же. По поводу ядовитости не знаю - попугаи мои очень любили на ней просиживать, пока я растение не переставила в другую комнату. Грызли или нет - не скажу, но все живы. А на себе действие яда испытала: обрывала листья и сок попал на пальцы. Так вот, куда попал - неприятное жжение и онемение дня на 2 было. Но, повторюсь, неприятное и только. Терпимо. Может, это в какой-то особый период у растения это случилось? Всегда без перчаток рвала листья и ничего, а тут "фыркнула" диффенбахия.
В любом случае, кому нужна диффенбахия - стучите в личку.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт