Объятия для выживания

Сколько раз в день вы обнимаете своего ребенка (детей, супруга)?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Вчера был международный день объятий. «Нам нужно по четыре объятия в день для выживания. Нам нужно по восемь объятий в день для поддержки. Нам нужно по двенадцать объятий в день для роста» — писала всемирно известный психолог Вирджиния Сатир. Обнимая близких - вы делитесь душевным теплом. Дети, живущие в домах ребенка, часто отстают в своем развитии именно из-за того, что они лишены тактильной поддержки. Да и взрослым объятия необходимы тоже! А в вашей семье принято обниматься и проявлять свои чувства?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Родители обнимать не любили, мне этого всю жизнь не хватало.
Сына обнимаю часто и много.
А меня обнимать некому, о чем весьма сожалею smile
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
NeMu®ka:
А меня обнимать некому, о чем весьма сожалею
Сегодня в центре на встрече форумчан будут обнимашки)) приходи))
NeMu®ka:
Родители обнимать не любили, мне этого всю жизнь не хватало.
та же история... в нашей семье вообще было не принять проявлять свои чувства, меня и моих братьев родители хорошо воспитывали, все у нас было, но вот обнимашек-целовашек - не было... я сейчас в своей семье пытаюсь это перебороть, и своего сына постоянно обнимаю)) хотя наверное смешно со стороны смотрится)) он ведь дядя, больше меня)) и усы уже начали расти)) а вот в отношениях с супругом (с которым ща развожусь) из-за этого были напряги... его напрягало, что я не умею проявлять свои чувства и все время была "закрыта"
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
опрос надо разделить, так как ребенка я обнимаю точно больше 8раз в день, а вот милого точно меньше пяти, может раз в день или через день, короче не когда мне с ним обниматься, да и он не против, спать хочет все время, хотя до рождения дочки часто обнимались и спали в обнимку и телек смотрели в обнимку.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
опрос надо разделить, так как ребенка я обнимаю точно больше 8раз в день, а вот милого точно меньше пяти, может раз в день или через день, короче не когда мне с ним обниматься, да и он не против, спать хочет все время, хотя до рождения дочки часто обнимались и спали в обнимку и телек смотрели в обнимку.
тогда отвечай только про ребенка)) потому что мне это важнее))
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
я вообще не представляю себе как можно жить не обнимаясь =)))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
о_О, сколько ненавидящих))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
о_О, сколько ненавидящих))
да, это многое объясняет в нашей жизни....
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Так почитаешь, и кажется, что читаешь форум -"Кому за 50", а где же романтика или элементарное внимание, без которого люди попросту становятся чужими, или все уперлись в заколачивание бабла. Я тоже не люблю телячьи нежности, так воспитали, но ребенка грех не обнять, тем более, если она копия МАМА в молодости, laugh laugh laugh , вы только ниче неподумайте, ПО ОТЦОВСКИ... Ну а маленькая, дак она сама виснет, готова спать, есть, играть и все в обнимку, она у меня вообще любвиобильная иногда даже, когда сильно занят, прикрикнуть приходится.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Meteor50:
но ребенка грех не обнять, тем более, если она копия МАМА в молодости, ,
laugh
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт