[ЗАКРЫТО] В Соликамске из «Газели» украли 740 тысяч рублей

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Неизвестный злоумышленник разбил боковое стекло в автомобиле «Газель», припаркованной у столовой СКРУ-2, и похитил оттуда крупную сумму денег.

Как сообщили в отделе МВД «Соликамский», из автомашины пропала 741 тысяча рублей. По данному факту проводится проверка.

http://www.vk-online.ru/news/13-events/7078-solikamske-gazeli-ukrali-740-tysjach-rublej.html

Мне вот интересно, как можно оставлять машину с такой суммой денег? shock
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Администратор:
Мне вот интересно, как можно оставлять машину с такой суммой денег?
может это была машинка, которая оптом доставляет товар и сразу забирает оплату налом. В свое время, когда работала торговым представителем иногда по 70-80 тысяч с собой таскать приходилось... работали пешком... боялись... но что делать... и ничего - все в порядке))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Нарк отработал. Они целыми днями по городу рыскают. А то, что бабки в машине оставил кто-то, конечно глупо. Иной раз из-за пачки сигарет, оставленной в салоне, стёкла бьют. А тут сумка так и манит прохожих..
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
водила и сп-дил, или хозяева этих денег, а заява, чтоб легитимность пропаже придать, к гадалке не ходи))))))

П.С. полиграф операм в помощь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2012 в 16:58)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
аа, мимо проезжал часа в три, там мусора стояли и куча народа, я ещё подумал праздник какой то наверно, а оказалось вон оно что
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
водила и сп-дил,
тоже знаю такие случаи, когда торговые подстраивали или имитировали кражу денег... на самом деле все быстро раскрывается..
  • Сообщений:
  • Последний визит:
У московского бизнесмена из автомобиля украли шесть миллионов рублей

Одна банда работала!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
Мне вот интересно, как можно оставлять машину с такой суммой денег?
Мне один раз предлагали одну аферу:
Преамбула: Водитель газели регулярно возил груз из района в город у одной конторы. А контора в качестве попутного груза передавала ему некоторую сумму денег (каждый раз разную, но от 500 тыс до 1млн. ), которую он должен был передавать грузополучателю (или куда там еще - не знаю).

Суть аферы в том, что он якобы пробивает на трассе колесо и останавливается для его замены. Обязательно в безлюдном месте, без свидетелей. Следом останавливаюсь я, бью его по лицу, забираю из салона деньги и сваливаю. Он вызывает милицию, оформляет дело. Номеров не помнит, марку авто не знает, или дает ложное описание. Когда все уляжется - встречаемся, деньги делим пополам.

Ответственность за деньги он не несет, он не инкассатор, а всего лишь водитель, поэтому риск минимальный, контора сама виновата, халатно относится к транспортировке наличности.

Я отказался.

Выводы делайте сами :)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 марта 2012 в 07:00)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
В Орджоникидзевском отделе, в Перми ситуация один в один))
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:

Администратор:
Мне вот интересно, как можно оставлять машину с такой суммой денег?
Мне один раз предлагали одну аферу:..
Когда все уляжется - встречаемся, деньги делим пополам.
Выводы делайте сами :)

Зачем водителю с кем-то делиться, раз свидетелей все равно не будет - мордой об дерево, деньги спрятал. Когда все уляжется можно забрать.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Суть аферы в том.... останавливаюсь я, бью его по лицу,..........и сваливаю.
laugh
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт