Фестивали

делимся впечатлениями
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Побывал вот на одном фестивале на днях - "Пилорама 2012" - международный гражданский форум. Это проходило возле Чусового, село Кучино, правый берег реки Боярка. Поехали туда в Пятницу, с товарищем.

Первое, что удивило - на дорогах ни одного указателя, знака, упоминания, о том куда проехать, где фестиваль, всю дорогу приходилось искать по картам google самим. А может что и было, но посрывали власти.

Приехали ночью, ГИБДДэшники всех сразу отправляли в сторону от дороги, на платную стоянку, путь от которой был в полной тьме под дождём километра полтора, в неизвестном направлении, навьюченные мешками, еле дотащили.

И вот наконец мы вышли к мостику, на поляну (палаточный городок). Перед поляной стояли по одной машине с пожарниками, ментами, и скорая. Предусмотрительно ещё на поляне мы (я и ещё два товарища) перелили полтора литра водки в бутылку от "Меркурия". Но никаких мер безопасности не оказалось! Никто не проверял на наличие стеклянной посуды, собаки не нюхали на наркоту, все просто брели на поляну, а милиция смотрела лениво им вслед. Это уже радовало. Неужели свобода?

На поляне уже стояло около 70 шатров и палаток, правильными рядами, с широкими улицами между ними. Неподалёку от входа стоял навес в котором были молодые люди с бейджиками пилорамы. Они спросили, на кого регистрировать лагерь, при этом не спрашивая никаких документов, я им сказал своё имя-отчество, они выдали нам "пакет для розжига", состоящий из отсыревшей газетки и спичек, затем показали нам место в конце, где расположиться, водовозку, туалеты. Было холодно, шёл дождь, но мы всё же расположились, поставили палатки и разожгли под дождём костёр. На фоне этого в какой-то палатке какой-то чувак орал пьяным голосом слово "Тагил!" с периодичностью в 1 минуту.

Я х...ею как там навариваются деревенские спекулянты. В пятницу вечером 10 поленьев дров стоили ещё 50 руб., а в субботу стали 100 руб.

Наутро водка кончилась. "Тагил!" всё орал. Каким то чудом мы проехали 4 поста ГИБДД и в Чусовом как следует затарились
Второй день фестиваля был самым насыщенным. Открылся музей, три кинозала, была куча иностранных и наших корреспондентов, общественные деятели вспоминали бывших и нынешних политзаключенных, но кульминацией был конечно же рок-концерт на сцене "Боярка" (в 100 метразх от нашей палатки). Сперва на разогреве играли Ёбургские и Пермские рок-группы: Валидол, Собаки Качалова, и другие. Музыканты пели матом. Затем на сцену пошли Питерские и Московские рок-группы. Среди них такие знаменитые, как Центр, НОМ, Телевизор. Менты на поляну даже не заходили. Вокруг сцены работники фестиваля поставили заборчик на расстоянии 1 метр. Никто туда не перелазил, кроме прессы. Сначала многие, мы в том числе, уселись вокруг сцены на ковриках, поставили перед собой пузыри и закуску и тупо бухали под музыку. Там же организовали пару куч для выпитых пузырей. Затем все потихоньку разогревались. Все конечно же ждали группу Телевизор. И когда наконец на сцену вышел Борзыкин, народ уже хором орал его песни, хотя он ещё не начал своё выступление. Наконец они запели и я почувствовал себя на настроящем рок-концерте. Менты в стороне наверное ох...евали от слов песен "Единая Россия воняет" и "Путин фашист". Мои пацаны продвинулись поближе к сцене, а я подтянул корреспондента какой-то газеты с огромным фотоаппаратом и вкачал в него с небольшими перерывами рюмок 5 водки. Он пошёл продолжать свой фоторепортаж и начал проявлять чудеса акробатики. То ради хорошего кадра залезет на забор, то ползал по земле, фоткая под юбками. Мне аж сказали: "Что ты сним сделал?". Концерт закончился. Я пошёл спать. Всё ещё орал неутомимый "Тагил!".

Я под утро замёрз как собака и со скоростью электровеника развёл костёр в мангале. Из соседней палатки вылез поссать ёбургский мужик с банкой пива в руках. Я чтоб согреться (не могу бухать один, а мои спали) подозвал его к нам на огонёк. Начали с моего литра водки. "Тагил!" подозрительно молчал. Но кто-то из боковых палаток крикнул "Тагил ты где?", и он начал орать снова. Литра не хватило, мужик принёс ещё 0,7 настойки, мы выпили. Под ним сложился стульчик и он начал спать на земле. Потихоньку проснулись мои. Пришла жена мужика и попыталась его поднять. Нихрена не получилось. Она принесла одеяло и накрыла его у нас на территории - чтоб не замерз. А мы пожрали и пошли с другом в посёлок на дальнейшую культурную программу. Пошлялись по музею, купили сувениров, пофоткались с "Митьками" и пошли в тюрьму смотреть фантастическое кино "Звёздный ворс". Далее меня начало клонить в сон, из кино только помню, что ум там играла голова Шнурова. Причем голова разговаривала, бала переносная, и они её взяли в космос. Я, чтоб там не отключиться ушёл. Проходя мимо одной сцены, услышал песни Васи Обломова, я туда заглянул, а это он и есть. Я сразу проснулся, довольно долго там задержался, насмеялся вдоволь. Потом пошёл в лагерь. "Тагил!" уже не орал и стало скучно. Мы стали потихоньку собираться и уехали назад. Вот так вот вкратце впечатления.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Как хорошо сказал! По рассказа мого френда, все так и было, только после твоего рассказа все заиграло красками laugh
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
На "Зов Пармы" кто едет, откликнитесь.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Зов Пармы в этом году должен быть интересным. Участники будут замечательные http://www.permdnt.ru/parma/participants.html

Приедет Zdob Si Zdub.

Еду обязательно.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
nunahren, Прикольно,всё тож самое было и на 2009,тока Тагил никто не орал. Они (Тагильцы) очень обижаются на знаменитую фразу. Кстати в 2009 торговали пивом возле берега,а дрова 150 стоили,видимо подешевели
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio:

Зов Пармы в этом году должен быть интересным. Участники будут замечательные http://www.permdnt.ru/parma/participants.html

Приедет Zdob Si Zdub.

Еду обязательно.

Надеешься научат кафель штукатурить? Наверно будет интересно. Ещё бы людей по меньше было
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Да, очень пьяных в этот раз было больше. Zdob Si Zdub полегчал. Хотелось конечно тех песен, когда они ещё только по молдавски тяжёлый рок долбали, 96-99 годов. А так ещё меня прикололо, что мы в субботу мимо гаишников в доску пьяные за рулём умудрились дважды за водкой в Чердынь и в Покчу смотаться, а потом вообще на территорию заехать и машину там поставить.
Я ёщё умудрился девушку килограмм семидесяти поднять и с ней на горбу поплясать. Сам удивлён со своего здоровья. Хотя в воскресенье мне было плохо, отхдить начал, только когда поехали в Чердынь в на Колве в холодной воде купаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2012 в 00:20)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
А ещё на фестивалях бывают вот такие палатки:
""
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт