Ремонт кино-фото-видео-аппаратов

Сервисное обслуживание
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Кто-нить может подсказать где в Соликамске можно протестировать или отремонтировать современный фотоаппарат?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Mалышкаzug:
современный фотоаппарат
именно современный я бы не стал ремонтировать в городе. Какой бы ни был местный Кулибин, он гарантии не даст...
А официальных мастерских, с лицензиями хотя бы от китайцев, у нас, насколько я знаю, нет scratch
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
По Белинского ремонт бытовой техники.Они увозят в Пермь.Ремонт долгий.Я уже жду месяц.Надежды, что починят, особенно нет.Просто убедиться, что фотику хана,и надо покупать новый.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
bum2002:
По Белинского ремонт бытовой техники.
Как-то раз самостоятельно ремонтировал стиральную машину дома. Для ремонта нужно было простое электромагнитное реле. В поисках детали приехал на Белинского, спросил нет ли у них случайно в наличии.
Ответ: Нету. Хочешь починить, привози стиральную машину к нам в ремонт.
Я: - А смысл, если все равно нету детали?
Ответ: - Найдем, это уже наши проблемы.
Я: Спасибо, не надо. б/у-шное г...но я и сам могу найти.
Хотел нормальную новую деталь поставить, пусть бы и в тридорога, но зато был бы уверен что все сделано по уму и все детали стоят станадартные
Так и поступил. Снял реле со старой автосигнализации, припаял - все работает.

Еще раз было, принес туда материнскую плату с разбитым портом D-SUB, который требовалось заменить.
Сначала сказали что у них нет такой детали, достаю другую, сгоревшую материнку с целым портом. Нужно с одной матери перепаять порт на другю.
Стали с меня спрашивать, сколько я готов заплатить за эту работу. Потом стали объяснять насколько это сложно перепаять порт с одной матери на другую, что нужно куда-то везти и делать это на каком-то суперсложном оборудовании, и все это будет стоить каких-то бешенных денег. Но цену вопроса так и не обозначили. Вот нафига мне это все. Ты скажи цену, а мое дело решать - выкинуть сразу материнку на помойку или согласиться. Остальное мне как клиенту вообще должно быть пофигу.
В итоге знакомый специалист, умеющий держать в руках паялник, сделал мне это за 100 рублей. Материнка по сей день стабильно работает.

Теперь мне как-то стремно идти ремонтироваться в такую контору, боюсь что там не очень хорошо умеют пользоваться паяльником, и детали скорее всего достают из сомнительных источников. Всё ИМХО.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2012 в 08:21)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Мой Canon PowerShot sx100, ошибка объектива отремонтировали в Люмене за 1 руб. в течении 1-й недели, ещё и гарантию дали на один месяц. Некто Мальцев, ул. Ленина, 28 гнал фуфел, что такой инцидент в Соликамске никто не ремонтирует. Теперь я поняла, что это был самопиар мальцова.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт