Отопление в Соликамске

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
NeMu®ka:
Заказное письмо с уведомлением.
отличная идея. Сколько там оно сейчас стоит? И форма заявления будет произвольная? А на имя кого?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Прокуратура высказала свое мнение по отключению...

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Жабиан:
Так что попытки провокаторов перевести стрелки на Бум и ТЭЦ с треском провалились.Да будет так.
facepalm
Vladimir-70
Vladimir-70
  • Сообщений: 441
  • Последний визит:
    13 декабря 2019 в 02:02
Администратор:

Прокуратура высказала свое мнение по отключению...

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Лучшее место интервья

vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Н-да, и поёт он тоже фальшиво...
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
Н-да, и поёт он тоже фальшиво...
А мне понравилось, как он спел. Человек разволновался, что с него взять? К тому же, про долги населения он прав. Некоторые наши сограждане не платят из принципа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2015 в 22:05)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
А мне вот даже смотреть не хочется... Мне уже кратко пересказали, что он там "пел". После всех их многочисленных косяков и "душевного" общения с сотрудниками компании предпочитаю с ними разговаривать через прокуратуру, исключительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2015 в 06:42)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Администратор, такой добрый и приятный человек. Переселять он хотел бы из больших площадей в меньшие. Печалит его, что не получилось все КАК ПРИНЯТО сделать - "как-то принято, что вот после проведения проверки, обычно проверяющие встречаются с руководителем и мы обговариваем ...". Обожаю вот такие моменты. Какие встречи! Какие еще могут быть "поговорить" ?! Особенности ведения бизнеса в России?! Есть нарушения - они либо есть, либо их нет. Промежуточных состояний нет! Меня почему-то налоговая наказывает сразу, как только я не принес декларацию или не сдал отчетность. И я не могу им сказать "ребята, да мне клиент денег не перевел, я как только, так сразу!" А тут можно видите-ли поговорить и "договориться". Прям улыбка на все лицо у меня возникает.

Я уверен, что дядька то хороший, быть может даже отличный, специалист хороший, вполне вероятно семьянин замечательный.
Не хочется думать о человеке плохо, ну вот правда.

Но вот это "Как принято ..." очень меня смущает. Жаль у нас до сих пор нет открытой базы, которая бы позволяла получить информацию о всем имуществе того или иного человека. Так бы бац ... посмотрел и все стало понятно, действительно хозяйственник, вряд-ли связан с криминалом. Сад-огород, Машина у него какой-нибудь форд фокус, у жены какая-нибудь тойота ярис, дочь работает на СЛЗК и т.п. Сам он домик небольшой строит и вообще все хорошо у человека, достойно!

А то обычно бывает ведь совсем не так, посмотришь на человека, говорит правильно, кругом "засранцы", а он один в белом фраке да на скакуне ! А оказывается катается на машине за пару лямов (при зп в 50-60к.) жена (не работает) на такой-же машинке, дом в пригороде миллионов на 7-8 тянет. Дочка молодец, родители ей жилье в Екате подарили ... опять-же машинкой (не за 500 тысяч) вот думают порадовать. И возникают вопросы... Недовольства так сказать ) Недосказанность какая-то чувствуется ...

Вот право слово, не хочется ставить под сомнение честность данной организации (и отдельных специалистов, а я уверен, что там полно честных и хороших людей), но у меня есть ощущение, что если провести по настоящему серьезную проверку (а не после того, как народ "удивился" с цен за тепло и отсутствия оплаченных услуг), с привлечением специалистов (настоящих) отрасли, работников прокуратуры и следственных органов (основательно так проверить, лет так за 5 работы), то руководящий состав данной организации в полном составе можно будет смело отправлять на заготовку пиломатериала. Хочется ошибаться, но зная работу некоторых гораздо меньших учреждений изнутри, я уверен, что и тут нарушений не парочка (которую можно "обсудить и удалить", а список размером с Вознесенскую церковь.

Кроме этого у меня парочка вопросов возникла. В сл. годы (2-3) просрочка за тепло и оплату ком. услуг увеличится достаточно сильно (даже по официальным данным), не так как сейчас 70-80% платежей (кстати удивлен этой цифре), а думаю процентов 30-40 платить будут всего. Так вот, как они выживать собираются?

И еще интересный момент, современные технологии, материалы, контроль и анализ, позволяют снизить затраты почти на все источники энергии если не в разы, то уж точно на процент инфляции (плюс сюда и доставка и сохранение). Даже с учетом всего бардака, который у нас творится, мне сложно представить, что оплата услуг Теплоэнерго должна возрастать и возрастать ТАК (вопрос не только к ним, но и к поставщикам тепла). Инфляция это одно ... (на нее же ссылаются обычно), но есть ведь и оптимизация производства. Может ли Теплоэнерго похвастаться такими успехами и достижениями ? Не могу поверить, что они работают на том, что им досталось со времен СССР, без существенных модернизаций.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2015 в 09:43)
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Абсолютно бессмысленный человек,занимающий очень важную должность.Набить карман у него ума хватает,на организацию дела - увы.Двух слов связать не может,мысли бессвязные,неоформленные.Возраст,возраст.Вот переселять людей из большего жилья в меньшее - это он где то слышал,ему это понравилось.Ему это понятно,ему это близко.Если бы предложили должников расстреливать,он бы то же был бы за.Потому что это ему понятно.Уж наворовал,нахапал,обеспечил семью до третьего поколения,нет - все мало.Будет сидеть до упора,до вселенского скандала,до полной катастрофы.И бубнить будет только одно - нам никто не платит и мы не можем никому платить,поэтому надо обязательно поднять снова тарифы.Его уровень - сторож на колхозном рынке,только,к сожалению,он этого никогда не поймет.Жалко город.И кошельки жителей.А мой кошелек особенно.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
«Любимый город может спать спокойно» - так сфальшивил мой юный друг из МУП "Теплоэнерго" Евгений Будилов. Тот, кто брал интервью, не был подготовлен к теме самого интервью - болезнь провинциала, ерзал на стуле и заикался. Или монтаж материала перед запуском в эфир некачественный. Ну а директор Теплоэнерго? Первый раз я его увидел в галстуке и чувствуется, что он ему мешает.
Поздравление сотрудников с Днем энергетика - ни одной фамилии не озвучил. Так не бывает в преуспевающем предприятии. Он говорит о 224 миллионах долга. Я так понимаю, что здесь текущий платеж за ноябрь 2015 года плюс просроченные долги свыше 3-х лет, которые никогда не будут оплачены, долги самого предприятия перед поставщиками и т.д. Вот бы паренек, который берет интервью, поинтересовался бы об этом. Та проверка, которую осуществил КСП Думы - это по большому счету просто пиар КСП, прав Будилов. Был бы у руля Девятков, КСП обходила бы Теплоэнерго стороной ещё долгие лета. Прав Жабиан на 99%, а наворовал и нахапал - это не принимается! Знаю Будилова уже 40 лет. Он котельщик-профессионал! Дайте возможность ему заниматься Своим делом. Вопросы сбора оплаты за тепло возложены на ИРЦ!!!! Пусть Теплоэнерго занимается модернизацией сетей, насосных станций, эксплуатацией сетей. Вот деятель из телевидения Соль ТВ радуется, что быстро устранили аварию. Вот за аварию надо дать руководителю предприятия по мягкому месту и по карману!!! Они должны были предусмотреть на этом участке нестандартный режим, а они сеть весной не опрессовали должным образом, вот она и "рванула" по зиме. Контроля за этими делами сейчас нет ни в городе, ни на предприятии. Раньше был энергетик-профессионал в управлении ГКХ администрации города, работавший на заводе «Урал» замом главного энергетика завода, а сейчас эту должность там занимает выпускник Соликамского автодорожного техникума, в котором энергетику вообще не преподают. Он наверняка не знает, что это его функция контроля.
26 ноября этого года Малышка писала: «Была такая организация МУ "УГКХ - Служба Заказчика", которую гений-мэр утопил и раздробил. Руководитель этой организации в 2006 году имел Договор с ОАО "Сильвинит", с заводом "Урал", с ОАО "СМЗ" о перечислении бухгалтерией предприятий квартирной платы своих сотрудников в адрес УГКХ, которая затем расплачивалась с поставщиками услуг. Господин Кондрашев П.И. обязал своих руководителей структурных подразделений наладить работу с должниками, работниками СКПРУ. Премия главных специалистов зависела от наличия/отсутствия задолженности подчиненных за услуги ЖКХ. Руководители других крупных предприятий города поддержали почин Кондрашева на своих предприятиях. Задолженность населения пошла резко на убыль.
Пришел Серёжа в мэрию. Директору УГКХ указали на выходную дверь, Службу раздробили на ИРЦ и Управление благоустройства. Договора, которые работали хорошо - разорвали. Началась новая эра: была задолженность 25 миллионов рублей, а сейчас стала 224 миллионов».
Я помню тоже этот период, жена там работала. Выводы делайте сами господа.
Самому МУП «Теплоэнерго» из этой ямы не выбраться никогда – бюджет обязан списать часть долгов.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт