Социальный патронат -благо или способ отжать себе квартирку?!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 38
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Sergio:
Такое ощущение что закон создан, чтоб терроризировать нормальные семьи.
ну да) по ходу, так оно и есть) захотел кто-то семье бяку сделать - позязя, вот вам и очень удобный инструмент
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
Непонятно где были органы опеки. Социальный патронаж в действии?
сплошь и рядом такое...причем комнатку барачного типа явно за ребенком, если его изымут из семьи, закреплять не захотят...потому как кому эта комнатка нужна...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 13:33)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
а по данному закону хотят отбирать закрепленное жилье...не находящееся в собственности ребенка. Вы вообще много знаете собственников - детей?
прилично много. У нас ребенок до 6 лет вообще не дееспособен, но с момента "перерезания пуповины" может стать налогоплательщиком (причем может даже и злостным неплательщиком).

По поводу Патроната и изменений в нормативно-правовые акты. "Эхо Москвы" брешит на пустом месте. Журналист Булатов лучше бы не лез туда, где понимает меньше первокурсника юрфака. Я конечно же тоже не специалист в сфере опеки и попечительства, семейных правоотношений, но и то мне понятно, что патронат это прослойка, досудебная стадия по урегулированию проблем в семьях. В настоящее время как раз у судов и органов опеки нет особого выбора в случае наличия социально опасного положения в семье - лишение родительских прав и все. Патронат все-таки дает шанс людям сохранить семью (особо это касается одиноких родителей, которым надо "извращнуться": заработать денежку, следить и воспитывать ребенка, которому может вообще и года нет, и все это ОДНОВРЕМЕННО!)

Также умиляет гнев гр-на Булатова о том, что органы смогут произвольно терроризировать нормальные семьи, при этом не удосужился глянуть в ст. 122 Семейного кодекса РФ. Там этот порядок хорошо расписан.

Другой вопрос, что сделано это все будет коряво и органам опеки это нах* не надо...

П.С. Про угрозу потери жилплощади, чего-то не нашел. Если кто увидал, киньте ссылку на пункт законопроекта, плиз))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2012 в 16:35)
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
"Эхо Москвы" брешит на пустом месте
брешЕт

Арве:
Патронат все-таки дает шанс людям сохранить семью (особо это касается одиноких родителей, которым надо "извращнуться": заработать денежку, следить и воспитывать ребенка, которому может вообще и года нет, и все это ОДНОВРЕМЕННО!)

знаете, если родителю НУЖЕН ребенок, то до патроната дело никогда не дойдет.
люди, которых лишают родительских прав, в 99% давно плевать на них хотели - и на права, и на детей. Бывают случаи действительно безвыходных положений, но они единичны.

одновременно заработать денежку и воспитывать грудного ребенка возможно, если очень захотеть. Сама через это проходила.

Не заботой об одиноких родителях продиктованы эти нововведения...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka:
брешЕт
пардоньте
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
вот здесь про социальный патронат все расписано....http://www.taday.ru/text/1551136.html
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
вот здесь про социальный патронат все расписано....http://www.taday.ru/text/1551136.html
Все тоже самое, что и на Эхе Москвы. Отличие только, что на Эхе пугают, что хату отберут, а здесь, что будешь ты послушной овечкой (избирателем или еще кем). Также пугают, что Гос-во и органы МСУ будут злоупотреблять этим нововведением (конечно будут, ради этого поправки ведь и применяются facepalm ) С такой железной логикой надо отменять почти все законы, ведь о Боже, кто-то да злоупотребляет правом, то менты, то прокуратура, то министры и т.п. чиновники.

Особо акцент ставится на том .что органы опеки смогут ввалиться к любой семье с проверкой, типа что-то там в законопроекте такое написано.... еще раз facepalm

Блеать, если такие правозащитники крутые давайте конкретные ссылки, цитаты, чтоб без пез***а, иначе получается нет отличия этих от тех, кто сидит за кремлевской стеной((((
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
Особо акцент ставится на том .что органы опеки смогут ввалиться к любой семье с проверкой,
ну а вдруг? я лично не хочу, чтоб у меня ребенка отобрали, как это делается в Финляндии...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
ну а вдруг? я лично не хочу, чтоб у меня ребенка отобрали, как это делается в Финляндии...
****-муха, Наталья, что за "вдруг"? что за вера на слово хз каким людям, которые отродясь в закон не смотрели?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
****-муха, Наталья, что за "вдруг"? что за вера на слово хз каким людям, которые отродясь в закон не смотрели?
Арве, давайте не будем спорить. Зачем? просто посмотрим как начнут развиваться события...в 37 году тоже никто не верил поначалу, когда людей массово арестовывать начали да по лагерям рассылать...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
37 году тоже никто не верил поначалу, когда людей массово арестовывать начали да по лагерям рассылать...
На 37 год пик, так сказать террора
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
в 37 году тоже никто не верил поначалу, когда людей массово арестовывать начали да по лагерям рассылать...
а в 37 и не поверили, верить даже после XX съезда не сразу стали...
и причем здесь вообще 37 год? Там что, какие-то мутные законы были приняты? Нет, репрессии начались по воле тов. Сталина, таки что мешает в наше время проявиться аналогичной воли?
Путин на такое пойдет только если Россия самообеспечиваться будет, что не скоро (если вообще) возможно, так что страшилки про воронки это от лукавого.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
так что страшилки про воронки это от лукавого.
А история повторяется спирально...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
А история повторяется спирально...
откуда это? нет, правда? shock
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Пишет товарищ, живет в Питере

Про ювенальную юстицию

Было много криков, что родителей будут наказывать, детей будут забирать и скармливать крокодилам много ещё чего. А мне вот кажется, что родителей давно пора начать наказывать за отношение к детям, причем не словами-замечаниями, а крупными штрафами и т.д. Поясню откуда такая позиция. У Ромки в школе классный руководитель - молодая девушка, но она не пытается заискивать перед родителями, не боится и не стесняется, а говорит на родительских собраниях как есть, не преукрашивая истинного положения дел, в том числе не стесняется говорить о ситуациях где она сама не может справиться с детьми. Так вот, из всего класса только у нескольких детей (можно пересчитать по пальцам одной руки) родители проверяют готовность домашнего задания. В классе несколько детей постоянно, ПОСТОЯННО, б****ь, не делают домашнее задание и учебой их нахождение в школе назвать сложно. Это ещё только второй класс! Пару месяцев назад учительница просила заполнить небольшие анкеты (один лист А4) для того, чтобы дети смогли получить страховое свидетельство (бесплатно, естественно). На днях свидетельства были готовы. Как думаете, сколько детей их получили? Два ребенка! Два ребенка из всего класса, потому что м**озвонам-родителям было лень заполнить эти несчастные анкеты. Мне кажется, этим родителям, в целом, по**р на своих детей, на их обучение и воспитание, на их будущее. Мне кажется, что для них дети просто как домашнее животное, поумилялся-посюсюкался, покормил, одёжку покрасивее купил и все ништяк. Когда смотрю на этих родителей, вроде все приличные люди в массе своей, но вот под этой личиной благопристойности скрываются ленивые уроды и это факт. Так вот, я считаю, что обязательно нужны какие-то надзорные органы, которые будут следить за выполнением родителями определенного минимума обязанностей по воспитанию и обучению детей, чтобы в случаях оперечисленных выше и им подобных, могли налагать на родителей санкции в виде крупных штрафов, обязательных работ, да хоть анальных кар.
Зато куда ни глянь, все кричат о том, какое хреновое у нас в стране образование и вообще жулики и воры кругом, зеркало кривое, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 17:20)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 38
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт