Радар детектором пользуетесь?

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
А ведь могут запретить.
На волне требований ужесточить наказание за управление автомобилем в нетрезвом состоянии из поля зрения ушла, мягко говоря, странная инициатива ГИБДД Татарстана. Руководство ведомства обратилось в госсовет Татарстана с предложением о локальном запрете радар-детекторов (устройство звуковым сигналам предупреждает о камерах, фиксирующих скоростной режим). Если госсовет пойдет навстречу ГИБДД, то впоследствии запрет может быть распространен на всю страну.
http://www.gazeta.ru/auto/blogs/shkumatov/b_4802241.shtml
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Уже есть автомобильные видеокамеры-программы, распознающие дорожную разметку и знаки. Остался один шаг, что бы автомобиль после проезда знака, ограничивающего скорость, принудительно (без помощи водителя) снижал свою скорость до разрешенного порога. Вот тогда и детекторы отомрут за ненадобностью. Во многих странах они запрещены, ведь по сути дела они провоцируют водителей нарушать закон.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Фигня, не переживайте. Если запретят - появятся в продаже комплекты для скрытой установки.
Vl@diMir:
принудительно (без помощи водителя) снижал свою скорость до разрешенного порога.
Кулибины разлочат.

Когда-то давно юзал. Хорошая штука, частенько выручала. Сейчас наверное это уже устаревшая модель и скорее всего новые камеры радары не будет распознавать. Где-то валяется в гараже, т.к после установки рации, пользы от радар-детектора никакой. И так про все посты и прочие опасности известно.
На днях товарищ искал радар-детектор на время, чтоб до е-бурга сгонять. Я свой не нашел и предложил ему рацию, но он почему-то отказался.

З.Ы.
ИМХО, нужно не детекторы запрещать, а ставить например на опасных участках трассы радиомаячки, работающие на частоте радаров , чтобы вызывать ложные срабатывания детекторов и снижаение скорости. Вопрос пары килорублей, зато повысит безопасность, а запрет детекторов - нет.

З.З.Ы
Vl@diMir:
Остался один шаг
Не один, нужно еще поставить знаки и нарисовать разметку laugh
Например:
при движении из Б.Савино в сторону г.Пермь на ш.Космонавтов находится знак "Начало населенного пункта" Пермь. При дальнейшем движении по ш.Космонавтов и выезде на восточный обход знака "Конец населенного пункта" нет.
(с)http://dorogi59.ru/issue/show/926
С такой камерой наверное придется долго пилить со скоростью 60...
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 октября 2012 в 14:09)
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
Vl@diMir:
они провоцируют водителей нарушать закон.
не нарушать,а как раз опомниться и соблюсти!
дядявася:
на опасных участках трассы радиомаячки, работающие на частоте радаров
от это +1000
у меня радара нет,поэтому езжу и попадаюсь по-честному,в основном на превышении скорости на 100 руплей (на дороге боровск-соликамск накатом 50-60 км с горки,быстрее не позволяют ямы и уродливый асфальт...)вот тут они родимые меня и стерегут.Аж улыбаются...
Вчера прочел,что собираются вернуть балльную систему,помимо штрафов еще и "бонусы" копить будем.Думаю,пора таки полностью стаь законоблюдивым))
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
не пользовался, и смысла не вижу! hoho
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Во многих странах они запрещены
Ну, вроде как далеко не во многих, навскидку могу припомнить только Белоруссию. В разных странах отношение разное, еще и в любой момент может измениться на прямо противоположное. Слышал что в Люксембурге можно угодить в тюрьму за использование, а немецкая полиция вроде даже проводила акции, в ходе которых сии девайсы раздавали нахаляву.
Вобщем прежде чем соваться с радар-детектором в какую либо страну, лучше уточнить законность...
Vl@diMir:
по сути дела они провоцируют водителей нарушать закон.
Не соглашусь. Когда юзал радар-детектор, забывал о его существовании и ездил как обычно. Порой он мне напоминал о себе, я сверял скорость на спидометре с разрешенной, и при необходимости снижал.
Можно привести большой перечень факторов провоцирующих отступить от ПДД, но радар-детектора в этом списке точно не будет, по крайней мере для меня.
Самый главный минус этого устройства в том, что он реагирует даже не на все радары. А ведь ДПС могут выполнять план не только по превышению скорости. Им часто требуются показатели и по другим статьям КоАП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2012 в 21:53)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт