Госзакупки в Соликамске

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Усилиями волонтеров «Безопасного Отечества» выявлены подозрительные заказы на сумму 99 млн. рублей в 13 регионах России. Недавно они обнаружили ряд заказов с признаками мошенничества. Речь идет о приеме, который, как многие считали, был разоблачен еще несколько лет назад. Некоторые русские буквы в названии закупки меняются на латинские, внешне ничем от них не отличающиеся (а, о, е, с, р), – однако эти письмена не распознаются поисковой системой.

http://boi-mt.ru/news/6885 там есть про Березники

Прочел новость и заинтересовался, а как дела с закупками у нас в Соликамске... Пошел на http://zakupki.gov.ru вбил в поиск слово Соликамск.
Глаз зацепился за знакомое, за http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4732555

Почитал характеристики и количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг. За что 200 т.р., я хз... Заказ составлен по чьему-то любезно предоставленному счету. Характеристики компа 2010 года smile Даже не вдаваясь в подробности, получаем тыщ 60-70 максимум цена.

О как. Спешите принять участие в закупке.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Там так-то описанного старого хлама в количестве пяти штук надо. Кстати, сколько не смотрю наши муниципальные котировочные заявки, то там постоянно Intel фигурирует. Да и часто прямо указаны наименование изделия, а не технические требования. Составляли профаны, но это неудивительно, там такие люди и работают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 18:11)
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Не знаю, как составлялась заявка (по старому счету или под конкретного поставщика). Но то, что собрать эквивалентные компьютеры в нормальной конторе нереально. Ни в OCS, ни в Merlion, ни в Oldi нет ничего эквивалентного под платформу 775. Так что можно будет завернуть любого поставщика за не соответствие тех. требованиям. Будем считать, что заявку составляли несведущие люди по старому счёту.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт