Что в нашем городе за последний год изменилось к лучшему?

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 17
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Многие ругают жизнь в Соликамске: воду горячую вовремя не дают, на улицах грязно, мероприятий мало... А мне хотелось бы завести тему, в которой каждый мог бы высказать свое мнение о том, что в нашем городе за последний год изменилось к лучшему? Меня, например, радует большое количество лавочек, которые поставили в разных районах города -есть где посидеть в жаркий денек, радует что стало больше урн, появились красивые клумбы... А как считаете вы, что в городе изменилось к лучшему?
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Повсеместная замена бордюров
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Какая-то движуха с тротуарами - это плюс.
Провайдеры зашевелились.
Сервис в таксишках подрастает (жаль не во всех).
Ограждения ставят.

Вспомню еще - напишу. Это что первое пришло в голову.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ограждения ставят куда?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
а я каждый день вижу новую беременную женщину славянской внешности.))))))
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
natalyCat:
ограждения ставят куда?
между тротуарами и дорогой... Не всегда с умом

""/


Десятки лет в этом месте переходили через дорогу жители 3го микрорайона, идущие из Сбера, магазина Анастасия и т.п. Благодетели одним широким жестом перекрыли переход. Я понимаю, что по плану не положено, но для людей же делают...

Надеюсь, в ближайшее время кто-нибудь отломит секцию и вернет переход через дорогу в привычное русло.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Администратор:
Я понимаю, что по плану не положено, но для людей же делают...
а по мне - так правильно делают. нечего, как зайцы, по всей дороге туда-сюда бегать. оставят пару мест общепринятых - и все нормально. еще бы знаки пешеходных переходов поставили - вообще было бы хорошо...
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Задумалась, а действительно, за год что-то изменилось? Да вроде бы нет, тихая размеренная жизнь провинциального городка...
А, вот: ямы на дорогах стали больше. Но, может, это и к лучшему? Меньше наездов на пешеходов будет. Да и автосервисам больше работы - тоже хорошо...
Много бордюров стало высоких и некрасивой плитки на тротуарах...Так тоже хорошо - поддержка малого и среднего бизнеса. Хоть одно предприятие будет с хорошим доходом, глядишь, начнут зарплату хорошую платить своим работникам. Ну, а мы, жители, потерпим, поковыляем по плитке, попрыгаем через бордюры)))
Еще хорошее - в июне главе купили новый автомобиль за 2 511 000 российских рублей. Это к лучшему - значит, все проблемы в городе решены и все отлично, раз депутаты приняли такое взвешенное решение....

Но меня радуют только полные залы во время гастролей театральных коллективов и на концертах классической музыки...Значит, несмотря на все хорошее в городе, жители не унывают!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
russkij:
а я каждый день вижу новую беременную женщину славянской внешности.))))))
Это хорошо! Но ты уверен, что она не замужем за выходцем из южных республик?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2013 в 17:55)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
уверен!по крайней мере,многие идут рядом с русским парнем под руку.Некоторые целуются.Это не просто хорошо,это потрясающе! preved
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Из того, что первое пришло на ум, а значит и чаще всего бросалось в глаза - огромное количество цветников, клумб и вазонов. И всё это такое разноцветное, яркое! Если в прошлые несколько лет по пр. Ленина делали пару-тройку небольших полосок бархатцев, то в этот раз вся разделительная полоса заметно окультурена. Долой заросли травы, даёшь облагороженный ландшафт!
Появились лавочки и на "второстепенных" прогулочных тротуарах Клестовки.
На пляжах (Клестовский пруд, берег Камы в районе Тюлькино) появились кабинки для переодевания, лавочки (Клестовка), прокат (Тюлькино).
Появились пункты проката велосипедов и скутеров - пропаганда ЗОЖ опять же. Уж не знаю, с этим ли связано появление огромного количества велосипедистов.
Стоит отметить засилие чуть ли не в каждом дворе коммерсантов с развлечениями для малышей (как правило, это батут, сетчатый лабиринт и электромобили)
Потихоньку продвигается строительство - это и жилой массив на Клестовке, и различные ТЦ.
Ну и так, сугубо личное ощущение: мне показалось, что рождаемость очень выросла. 7 марта, например, 13 малышей родились - не хватало столов родильных, в очередь стояли!
Николай
Николай
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 марта 2014 в 20:35
vasi-lissa:

Из того, что первое пришло на ум, а значит и чаще всего бросалось в глаза - огромное количество цветников, клумб и вазонов. И всё это такое разноцветное, яркое! Если в прошлые несколько лет по пр. Ленина делали пару-тройку небольших полосок бархатцев, то в этот раз вся разделительная полоса заметно окультурена. Долой заросли травы, даёшь облагороженный ландшафт!
Появились лавочки и на "второстепенных" прогулочных тротуарах Клестовки.
На пляжах (Клестовский пруд, берег Камы в районе Тюлькино) появились кабинки для переодевания, лавочки (Клестовка), прокат (Тюлькино).
Появились пункты проката велосипедов и скутеров - пропаганда ЗОЖ опять же. Уж не знаю, с этим ли связано появление огромного количества велосипедистов.
Стоит отметить засилие чуть ли не в каждом дворе коммерсантов с развлечениями для малышей (как правило, это батут, сетчатый лабиринт и электромобили)
Потихоньку продвигается строительство - это и жилой массив на Клестовке, и различные ТЦ.
Ну и так, сугубо личное ощущение: мне показалось, что рождаемость очень выросла. 7 марта, например, 13 малышей родились - не хватало столов родильных, в очередь стояли!

И доча твоя в этот день родилась! angel
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Из позитивного: когда дочь лежала в больнице две недели, мы не купили ни единой таблеточки - отделение всем обеспечено (судя по отзывам, еще пару лет назад было совсем не так - все надо было покупать). Причем, используются не дешевые, а хорошие, дорогие лекарства. У детей на кроватках красивое, яркое белье, вкусно кормят - даже моя привереда была довольна, в рационе - и мясо, и рыба, и овощи-фрукты. И полечили мне ребенка там хорошо)) Причем, решили не только те проблемы, с которыми мы конкретно легли, но и сопутствующие, заполученные между направлением и собственно госпитализацией: бронхит и отит.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
ЗАТО в поликлинике просили ввиду отсутствия весов измерить вес ребенка дома)))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а в какой поликлинике?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 17
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт