Вагон позитива о Соликамске

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    10 мая 2024 в 19:28
Начну тему, которая на старом Всоликамске так и осталась без ответа joke
Делимся позитивом о нашем городе!!!
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну, первое, что можно сказать - архитектурные шедевры Соликамска достойны стоять в одном ряду с достопримечательностями Золотого кольца.
Богата история города, бывшего в свое время центром земель Верхнего Прикамья. Опять-таки один из крупнейших промышленных центров Пермского края.
Что еще? Ну, продолжайте, это я тоже для затравки дал то, что само собой разумеется.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Так, ну и продолжу тогда тоже.
Вообще считаю Соликамск частью своей малой родины. Выделять в ее понятие исключительно Пермь - то есть, Верхние Муллы ею считать, а Кондратово - уже нет? Тоже неразумно...
А такесть Прикамье, и Соликамск - одно название само за себя говорит! - его неотъемлемая и очень важная часть.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
позитив налицо.то есть центр города -парк преобразился в самом лучшем смысле этого слова .и самим приятно и людям гостям города есть что показать. очень красивая подсветка наших церквей и храмов.5+ администрации что не пожалели денег .браво Соликамск так держать! ЧТОБЫ ГОСТИ НЕ ПРОЕЗЖАЛИ МИМО НАС.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Парк? Какой парк? Был сквер, но эти уроды и его уничтожили! Теперь позорище, смотреть тошно! Это негатив сплошной. А позитива в городе куча - Соликамск не Кизел и не Половодово, этого вполне достаточно :evil:
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
lika,
Ради интереса наберите в гугле в поиске картинок слово "парк" и полюбуйтесь... А теперь подумайте, можно ли называть то, что сделали в центре, этим словом laugh
Все гости города как раз и в недоумении - что это? Сначала сделали парк столбов, а теперь лысый холм :|
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Позитив? Да его море: каждый день своё что-то привносит. Вот вчера, например, наша команда выиграла в ЧГК! Позитивно то, что в городе появилась возможность интересно организовать досуг, и то, что есть неравнодушные, неапатичные, ЖИВЫЕ люди! Если говорить относительно города, то стоит сказать об освещении. Кажется, мы, наконец, вышли из сумрака. Может ещё не все районы. Но по вечерам уже стало приятно гулять по улицам. Наверное, многие слышали притчу о половине стакана: пессимист скажет, что стакан наполовину пуст, а оптимист скажет, что стакан наполовину полон. Физически разницы никакой - как была половина, так и осталась. Просто надо научится видеть позитив. Его вокруг немало!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
oksan, даже Маяковский время давал:"Через четыре года здесь будет город-сад!". Может, и нам повезёт. Хилые росточки за год не превращаются в рощу, как ни крути. Блин, никто с Гарри Поттером лично не знаком?
Опять же, если посмотреть с другой стороны, архитектура заиграла!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasilissa,
просто живу недалеко, вот и задело... laugh Можно же было, наверное, не рубить все под корень. А архитектура лучше смотрится, когда маненько деревьев есть... живенько.. да. Я вот люблю ходить мимо Спасо-преображенского храма, там такие замечательные деревья с гнездами грачей... Рядом с ними храм великолепен... Никому в голову не приходит рубить их...
А позитив... я позитив вижу в людях... много замечательной молодежи в городе, хороших, умных ребят и девчонок. ЧГК вот тоже, позитив, да много еще всего :)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
oksan,
там, в сквере, вроде как под осень чего-то посадили, может, при хорошем уходе что-то и вырастет. Знаешь, я видела не самые приятные вещи, которые происходили в дебрях (да-да, именно в дебрях) старого сквера. Если всё сделать по уму, можно добиться красоты исключительной. Но это в идеале, конечно. И понятно, что времени уйма уйдёт. Что выйдет - поглядим. А вообще, надо было ещё раньше озадачиться внешним видом города и сквера центрального в частности.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
vasilissa,
я, конечно, не ботаник, но почему-то кажется, что ох, как не скоро все это вырастет да и вырастет ли вообще. Там какие-то деревца типа туи есть, их укутывали осенью, сейчас все это свалилось, еле держится sad Интересно узнать у специалистов, можно ли было посадить более высокие саженцы, а то эти, боюсь, зачахнут. В том виде, который был у сквера в 90-х, конечно, оставлять его не стоило, но и то, что вышло, при таких огромных затратах времени и денег не радует...Мне в Березниках нравится, как треугольный сквер сделали. И денег гораздо меньше истратили, и на сквер похоже, люди там отдыхают
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
:( Н-да, я тоже не ботаник. По опыту (из окна гляжу порой на потуги ЖКО озеленить микрорайон) могу сказать, что более высокие саженцы прививаются, но почти не выживают - вандалы не дают силу набрать, и совсем низкие, типа шиповника, тоже приживаются хорошо, но судьба их не менее печальна - гибнут под колёсами авто.Так что только время, неимоверные старания гастарбайтеров и энтузиастов, вероятно, принесут свои плоды. На патриотизм жителей надежды немного.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
от сквера позитив скверный))седня проехал мимо-такой сквер щас в любом поле найдешь:чисто,бело,заснежено,одна тропинка наискосок и на обочине символ соли как случайная старая могилка...Центр города....
Радует другое:от Бумпрома теперь не тащит вонючими отбросами ,когда мимо проходишь.Точнее,пробираешься по сугробам-почему то уж который год бумовцы используют тротуар для сгребания снега с дороги.
А так,в целом,если на факт человечьей "деятельности" не обращать внимания,то радует зима!Заметили,по утрам даже птицы поют?Значит,жить можно))
Дочь_Толяна
Дочь_Толяна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 февраля 2018 в 10:33
У на с в Городском Совете Учащейся Молодежи море позитива)))) а что по поводу сквера могу сказать "Москва не сразу строилась", да и городу все равно нужно было обновление... туристов же как-то надо привлекать...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Я объехал полЕвропы и полАзии! Есть города почище, поярче. Но нет ничего милей Малой Родины!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт