Мухлеж со счетчиками

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
По закону, в наших квартирах должны стоять индивидуальные счетчики на воду, газ, электричество... А в домах - общедомовые. Знаю, что некоторые умельцы ставят себе магниты на счетчик, чтобы платить меньше...но "лишняя" вода никуда ведь не девается..скорее всего ее придется оплатить другим жильцам из этого дома. Как вы относитесь к такому мухлежу? Ведь это нифига незаконно! Почему коммунальщики не борются с такими потребителями-мухлевателями?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
За газ, электричество и холодную воду - с Вами солидарен! Воровать у соседей плохо!!!
С горячей водой посложнее: живу на 5 этаже в крайнем подъезде, а болер - в третьем! Если утром вставать рано, то воду приходиться пропускать по 15...20 минут, чтоб пошла ТЁПЛАЯ, не говоря уж о 50 градусов! А остальным соседям, встающим попозжа - пожалуйста - уже комфортно! Не предусмотрено в нашем доме в системе ГВС, чтоб горячая сразу шла, и хорошо, что счётчики антимагнитные - а то бы мог не совладать со своей совестью!
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Для того, чтобы вода была горячей в твоей квартире должна быть проложена еще одна труба для циркуляции воды. Социалистические инженеры строили дома с такой схемой только в Москве. Никто даже в страшном сне не мог тогда предположить, что надо будет ставить счетчики в квартиры. Кстати поголовное оприборивание - это придурь новых наших руководителей, лоббирующих производителей приборов.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
DimOn-wla:
С горячей водой посложнее: живу на 5 этаже в крайнем подъезде, а болер - в третьем! Если утром вставать рано, то воду приходиться пропускать по 15...20 минут, чтоб пошла ТЁПЛАЯ, не говоря уж о 50 градусов!
У меня та же самая проблема - 5-й этаж и последний подъезд.... С отоплением вообще швах! Первые годы зимой не выше 12-и градусов было! А берут с нас за тепло и воду по полной. Куда только не писал, какие только комиссии не приходили. Составляли акты, а дело не делалось. Пока год назад дополнительный насос в систему горячего водоснабжения не встроили, так и ждали воду по 20 минут. Теперь вроде нормально. Осталось что-то с отоплением сделать.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
думаю,если Владиан подключится,то разъяснит ситуацию техническими аргументами.Я попробую насколько понимаю физику:Именно по существу вопроса.Вы никому из жильцов не сможете предъявить обвинение,что именно он украл воду,газ,электричество.По причине,что нет приборов,следящих за каждой квартирой в отдельности.Тот убогий метод,который применялся раньше-обход квартир и подсчет розеток!!!!= потребителей энергии-приведет к тому,что бабушка (многодетная мать в прошлом,ныне обладательница 18ти внуков и внучек,которые ей на юбилей притащили в качестве подарков сто тысяч люстр,стиральныхмашин и чудо-пылесосов) по вашему же обвинению станет злостной воровкой электроэнергии,хотя в реале раз в день чай кипятит..
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Mалышкаzug:

Для того, чтобы вода была горячей в твоей квартире должна быть проложена еще одна труба для циркуляции воды. Социалистические инженеры строили дома с такой схемой только в Москве. Никто даже в страшном сне не мог тогда предположить, что надо будет ставить счетчики в квартиры. Кстати поголовное оприборивание - это придурь новых наших руководителей, лоббирующих производителей приборов.

с одной стороны - это удобно: прописано 5, а живут двое; с другой стороны -честно: прописан один, а живут пятеро, но... если всё же добиться право установить счётчик, который будет считать только с 50 градусов, то заставят ставить ещё один последовательно, чтоб считать "холодную" воду, которую пропускаешь! а переделка ГВС во всём доме - не верю, что УК на это пойдётДобавлено спустя 6 минут
Vl@diMir:

DimOn-wla:
С горячей водой посложнее: живу на 5 этаже в крайнем подъезде, а болер - в третьем! Если утром вставать рано, то воду приходиться пропускать по 15...20 минут, чтоб пошла ТЁПЛАЯ, не говоря уж о 50 градусов!
У меня та же самая проблема - 5-й этаж и последний подъезд.... С отоплением вообще швах! Первые годы зимой не выше 12-и градусов было! А берут с нас за тепло и воду по полной. Куда только не писал, какие только комиссии не приходили. Составляли акты, а дело не делалось. Пока год назад дополнительный насос в систему горячего водоснабжения не встроили, так и ждали воду по 20 минут. Теперь вроде нормально. Осталось что-то с отоплением сделать.
могу поделиться, как я воевал с ЖКО. Достали мне 2 термометра с точностью до 1/10 градуса, съездил в Березники (там контора была с лицензией), сделал официальную поверку на них. И в очередной раз, когда градусник ЖКО (как всегда!) показывал температуру на 1...2 градуса выше моих, и это всё было занесено в акт, а предложил предъявить акт поверки на градусник ЖКО. Мне попытались предъявить паспорт-инструкцию. Тогда я предъявил свои акты и приложил копии к акту ЖКО (Интересно было наблюдать квалратные глаза г-на Байдурова - он явно не ожидал такой пакости от меня, т.к. привык в то время к безнаказанности). Через пару дней, несмотря на то, что рамы в то время были старые и деревяные, температура ниже 19 (при ветре) не опускалась зимой. Правда, было это с десяток лет назад, и адрес и телефоны еонторы чичас не найду
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт