Проект "НС" - "Будь здоров: без лекарств и докторов"

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
С наступлением нового года редакция «НС» решила запустить новый проект и доказать, что быть здоровым – просто, нужно лишь желание и немного собственных усилий.

Человек с самого рождения приобретает множество навыков: учится читать, писать, водить машину, шить, но помогут ли эти навыки прожить дольше? Темп современной жизни таков, что задействовать себя нужно по максимуму, иначе можно отстать, не уложиться в ритм. Понятно, что «выжить» в таких условиях могут только те, кто не болеет, находится в бодром состоянии духа и радуется жизни – все это могут дать регулярные занятия физкультурой. Но по подсчетам статистики средняя физическая нагрузка городского жителя в 21 веке уменьшилась в 50 раз по сравнению с предыдущими столетиями. В большинстве своем мы ведем малоподвижный образ жизни, из-за чего снижается двигательная активность и сила мышечных сокращений, что может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, ожирения, сахарного диабета… Именно поэтому лучший друг здоровья – физкультура, при этом положительных результатов и оздоровительного эффекта можно достичь только при условии регулярности физических нагрузок. Осталось только выбрать вид спорта, обязательно проконсультироваться с медиками и вперед к здоровью! Лично меня родители всегда пытались вдохновить здоровым образом жизни. Мой папа – спортсмен, с самого детства пытался привить мне любовь к спорту, но ему это не удалось… Лыжная секция казалась мне адом, бег не вдохновлял, даже папин эксперимент с договором и регулярной выплатой денежных средств за каждое занятие спортом не помогли(((( К слову я еще такой человек, что любое принуждение чувствую сразу и отказываюсь выполнять то, чего от меня ждут. Но сейчас, спустя много лет прекрасно понимаю своих родителей и периодически пытаюсь «преломить» свой сидячий образ жизни. Пару лет назад увлеклась велосипедом и ежедневно (в течение пяти месяцев) проезжала от семи до двадцати км в день. Но потом наступила зима, и стало не до велосипеда... Для участия в проекте я выбрала себе лыжи – зимой и велосипед – летом. Лыжи – потому что этот вид спорта у нас в городе – совмещение приятного с полезным, не только поддержка здоровья, но и возможность полюбоваться красивой природой. Велосипед – потому что мне нравится скорость и ветер в лицо. Врачи после комплексного обследования здоровья мой выбор поддержали. К слову, никаких серьезных нарушений здоровья у меня не нашлось, кроме как лишнего веса и незначительных изменений в работе сердца, которые, скорее всего, и вызваны моим сидячим образом жизни. Ну что ж, впереди у меня 12 месяцев регулярных занятий физкультурой после которых, я надеюсь, уйдут лишние килограммы, улучшится общее самочувствие. Приглашаю всех желающих прокатиться на лыжах в ближайшие субботу, воскресенье! Встречаемся на Ланинских в 14.00!

Будьте здоровы! Присоединяйтесь к проекту НС! Давайте вместе на собственном примере докажем, что здоровый образ жизни и регулярные занятия спортом – прекрасная альтернатива регулярным походам в больницу. Как к нам присоединиться? Звони 3-99-08 или пиши свои мысли здесь, на форуме.
Кстати, записаться на бесплатное обследование в Центре Здоровья можно по телефону: 2-97-48
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Я, не присоединившийся, сам по себе на лыжах по лесу хожу.
Есть желание на л/б заехать, по дистанции пробежаться.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
Велосипед – потому что мне нравится скорость и ветер в лицо
Я велосипед тоже обожаю, но у нас негде нормально кататься!!! В Перми и других городах классно: много велосипедных дорожек, я думала: вот бы и нам то же, но с нашими дорогами и водителями это будет еще опаснее. Может, подскажете, где можно накатать вышеупомянутый километраж? Недавно совсем была в ЕКТ, там молодежь и зимой вовсю гоняет, мне оч-чень завидно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 18:42)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
ЁlkaIgolka:
Может, подскажете, где можно накатать вышеупомянутый километраж?
с велосипедными дорожками у нас плохо. согласна. я ездила прямо по дорогам. у меня было два протоптанных маршрута: от Степана Разина по Фрунзе к кладбищу, Каме, обратно через Покрышкино и до Меркурия. А второй - из Боровска по двойке и потом через объездную до лодочной станции Нептун. Сначала было страшно по дороге, потом привыкла... Инцидент с водителями несоблюдающими правила движения у меня тоже был: один раз на пр. Юбилейный водитель без поворотников резко стал сворачивать...к счастью я успела затормозить...второй раз около рынка - тоже без включения всяческих стопсигналов водитель ехавшего вперед джипа вдруг поехал задним ходом...я в него врезалась и разбила фару его машине... водила даже не вышел. интересно что моему велосипеду хоть бы хны.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт