Возродили нормы ГТО

natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
в РФ возродили нормы ГТО и назвали его Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом "Готов к труду и обороне" (ГТО). Вот, например, наша администрация про это пишет: http://adm.solkam.ru/about/info/messages/4640/ Согласно Положению физкультурно-спортивный комплекс ГТО будет состоять из 11 ступеней, охватывающих граждан в возрасте от 6 до 70 лет и старше, и 3 уровней трудности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.
Нормативно-тестирующая часть ГТО будет состоять из испытаний (тестов) и нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта, а также рекомендаций к недельному двигательному режиму.
Прохождение испытаний будет добровольным.
К их сдаче будут допускаться лица, систематически занимающиеся физической культурой и спортом, в том числе самостоятельно, и прошедшие медицинский осмотр.
Предусматривается, что наличие знака отличия "ГТО" будет учитываться:
при поступлении на обучение по образовательным программам высшего образования - по правилам, утверждаемым образовательными организациями;
при назначении государственной академической стипендии - отличникам "ГТО", имеющим золотой знак, стипендия может быть назначена в повышенном размере;
при назначении премий - работодатель вправе поощрять лиц, выполнивших нормативы на знак отличия.
Для выполнения государственных требований комплекса ГТО в субъектах РФ будут созданы центры тестирования.
Координацию деятельности по внедрению комплекса ГТО будет осуществлять Минспорт России.

Как считаете. что из этой идеи выйдет? И будут ли работодатели премию отстегивать тем, кто сдал нормы ГТО?!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
natalyCat:
что из этой идеи выйдет?
Ну если разрекламировать, что-то выйдет. Хотя на данный момент, на мой взгляд, спорт не в особом почете... И как говорил Сотона, интерес к спорту странный, типа с бутылкой яги на каток...
natalyCat:
И будут ли работодатели премию отстегивать тем, кто сдал нормы ГТО?!
а вот тут зависит от популярности smile Будет значков мало, думаю, предприятия будут отмечать. Будет много - вряд ли.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
По мне, так на лицо возврат к старым, добрым традициям "советских времён". Похоже современные "демократические" правители начинают понимать в каком "дружественном" мире мы живём. ГТО - как раньше считалось, готов к труду и обороне...С трудом то всё понятно, но как с обороной быть. Вокруг сплошные друзья - особенно базы НАТО... smile
natalyCat plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 17:43)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
я бы хотела сдать нормы)))
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Администратор:
И как говорил Сотона, интерес к спорту странный, типа с бутылкой яги на каток...
Про Ягу - вообще непонятно: что дороже, здоровье нации или сиюминутная прибыль. Вопрос в Верха...
А нормы попробую сдать после 70, если доживу. Средняя продолжительность жизни мужчин в России - 59 лет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2014 в 17:42)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
я бы хотела сдать нормы)))

Я уже писал в теме "Спорт" про "Гонку героев" - это одна из частей ГТО, так и называется GTO Race )))

Сегодня для подготовки к этой гонке пробежал в очередной раз - 10 км.

Интерес к спорту возрастает отдали младшего в 1 -ый класс, половина детей записана в какие либо секции.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
F-graf:
Сегодня для подготовки к этой гонке пробежал в очередной раз - 10 км.
По хорошему можно позавидовать, мне к сожалению уже так не побегать. Стали болеть ноги, раньше бегал по 10 км - лет так цать...назад. Но на велосипеде ежедневно езжу. plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2014 в 21:17)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
HiliyJuk, 10 лет назад я с трудом быстро ходил)))
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
F-graf:
10 лет назад я с трудом быстро ходил)))
А я раньше не знал, что так буду...
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт