Готовы ли Вы сейчас потратить заначку на черной пятнице или будете ждать скидок после НГ

Omami
Omami
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2015 в 01:17
Стартовала гигантская распродажа черная пятница в россии блэкфрайдей сейл, там скидки от 20 до 90% Готовы ли Вы сейчас к шоппингу или все таки будете ждать новогодних скидок? Которые на фоне подорожания могут быть и могут быть не особо большими. Короче, потрошить заначку?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Omami:
Готовы ли Вы сейчас к шоппингу или все таки будете ждать новогодних скидок? Которые на фоне подорожания могут быть и могут быть не особо большими. Короче, потрошить заначку?
Большинство соликамцев не имеют никаких заначек и подушек на черный день. так что вопрос тратить или нет - не ставится вообще - потому как НЕЧЕГО. Все в ипотеках, кредитах, долгах...Более менее ОЗАНАЧЕННАЯ категория населения - пенсионеры, которые на интернет-сайтах не сидят и о черной пятнице даже и не слыхали...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Omami, всегда думал что заначка - это место, где спрятаны деньги, или предметы(он же - тайник), но ни как не сами спрятанные объекты... Хотя, не суть. Лучше расскажите что это за зверь такой, "блэкфраудей сейл", где его у нас искать? smile
З.Ы.
natalyCat:
Все в ипотеках, кредитах, долгах...
А Вы не играйте в кредиты, и будет Вам счастье. Я вот не играю, и не жалуюсь. "Лишних" денег не зарабатываю, потому не вижу смысла делиться с банкирами.
Купить какую-нибудь безделушку на месяц раньше, чтобы через месяц поделиться частью своей зарплаты с банком? Не, я на такое не подписываюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 12:50)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
А Вы не играйте в кредиты, и будет Вам счастье.
я и не играю)))Добавлено спустя 3 минуты
дядявася:
всегда думал что заначка - это место, где спрятаны деньги, или предметы(он же - тайник), но ни как не сами спрятанные объекты

Согласно словарю Ожегова под заначкой обычно может подразумевается как место, где что-то спрятано, убрано от других про запас, так и то́, что так спрятано, убрано[1]. На воровском жаргоне заначка — это тайник, место хpанения кpаденого[2] В лексиконе социологов и журналистов слово заначка получило несомненный положительный социальный смысл[3]. Родственные понятия есть и в других языках, например, в английском где под словом «подушка» (англ. cushion, в значении спрятанное под подушкой) понимаются также деньги, припрятанные на «чёрный день»
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
я и не играю)))
И правильно делаете. joke
Но тогда зачем говорить за "большинство"? Тем более не понятно кто и как считал заначки Соликамцев. Если зайти в любой супермаркет, там полным-полно народу, бегают из угла в угол с полными корзинками, а то и тележками продуктов. Очереди возле касс порой образуются даже по ночам. На автомойках так сразу никогда не заедешь машину помыть, записываться надо. В кафешках - тоже всё битком, порою даже посреди недели. Свободные места - если и есть, то далеко не самые желанные и удобные. Да, что уж говорить. Вы попробуйте купить квартиру в новостройке. Всё распродано ещё до сдачи объекта. Как-то уже сложно верится в то, что это всё какие-то отдельные личности - неведомые толстосумы, местечковые мажоры и прочие небожители, которые не спят и едва успевают кругом всё скупать, а настоящий народ сидит голодом по своим ветхим хрущобам. smile

З.Ы, А сколько всяких торговых объектов построено за последние годы! А сколько ещё строится! Это жесть... Удивляюсь, неужели на всех хватит покупателей? shock
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 ноября 2014 в 14:03)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Но тогда зачем говорить за "большинство"?
не будем ругаться))) я просто "окинула взглядом" ближайший свой круг - друзей, знакомых, коллег... у каждого третьего - ипотека, у каждого второго - кредит... не спорю, может, к примеру среди учителей или бухгалтеров больше тех, кто от таких "банковских обязательств" свободен и имеет по пять заначек под каждой подушкой) Если так - очень за них рада. Молодчаги!
Omami
Omami
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2015 в 01:17
Заначка это не фиксированная сумма, у кого какая. Просто все дорожает, и хочется с максимальной выгодой и пользой потратить.Добавлено спустя 5 минутOmami, всегда думал что заначка - это место, где спрятаны деньги, или предметы(он же - тайник), но ни как не сами спрятанные объекты... Хотя, не суть. Лучше расскажите что это за зверь такой, "блэкфраудей сейл", где его у нас искать? smile
З.Ы.

А у меня заначка это спрятанное от кого-то, в первую очередь от себя) сайт blackfridaysale. Я по одежде, конечно, прошлась... Asos магазин большой выбор.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat, так я же не ругаюсь, просто наспех писал, может немного сумбурно получилось... От "банковских обязательств" свободен, но под подушками заначек не устраиваю. Вроде как 21-й век, карточки есть и прочие ништяки. joke От посторонних выходит - спрятано. А от себя... разве такое возможно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 22:58)
Omami
Omami
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2015 в 01:17
возможно. каждую зп себя уговариваю отложить)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:
среди учителей или бухгалтеров тех, кто от таких "банковских обязательств" свободен и имеет по пять заначек под каждой подушкой)
Почему именно у этих двух профессий заначки?Добавлено спустя 6 минут
дядявася:
А от себя... разве такое возможно?
еще как возможно, прячу от себя денежку на банковские вклады, иначе постоянно будет желание , их потратить.Добавлено спустя 9 минут
Omami:
Стартовала гигантская распродажа черная пятница в россии блэкфрайдей сейл, там скидки от 20 до 90% Готовы ли Вы сейчас к шоппингу или все таки будете ждать новогодних скидок? Которые на фоне подорожания могут быть и могут быть не особо большими. Короче, потрошить заначку?
на таких распродажах есть большой шанс купить либо брак, либо залежавшийся уже не один год, товар
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Omami, хм, на самом деле выгодно покупать на "черной пятнице"? Киньте в меня какими-то супервыгодными предложениями, интересно...
А то я только такое читала
http://habrahabr.ru/post/209080/
и такое
http://www.exler.ru/blog/item/16349/
зашла на их сайт, ничего хорошего и нужного по действительно низкой цене не увидела...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
oks@na:
на самом деле выгодно покупать на "черной пятнице"
зависит от продавца... мне вот нужен пакет ioncube developer. Он так стоит 299 баксов (13500р.), а вчера стоил 190 (8700). Разница очевидна...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Omami:
Я по одежде, конечно, прошлась..
А я вот не могу одежду в интернете покупать....
Угадываю 1 раз из 5, то есть вся выгода исчезает ))

Мне ничто не заменит реального магазина, где можно померить и потрогать :)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Ну в России понятие черной пятницы - очень размытое, как уже тут многие заметили, цены сначала поднимают, а потом делают незначительную скидку. С другой стороны и тянуть до НГ не стоит. Уже сейчас стало не очень выгодно покупать за рубежом (через инет магазины), цены благодаря нашему правительству выросли очень серьезно. Но ... вот покупка бытовой техники до нового года я считаю - очень разумным шагом. По некоторым данным после нг праздников, цены на бытовую технику (телевизоры, холодильники и т.п.) вырастут почти в 2 раза. Собственно странно, что они еще не выросли, ведь у нас то абсолютно ничего не производится, а комплектующие закупаются за доллары. Но ... поживем, посмотрим.

Соглашусь с администратором, если вам нужно ПО, то в новогодние праздники (рождественские) стоит ждать серьезнейших скидок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 15:06)
Omami
Omami
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2015 в 01:17
oks@na:

Omami, хм, на самом деле выгодно покупать на "черной пятнице"? Киньте в меня какими-то супервыгодными предложениями, интересно...
А то я только такое читала
http://habrahabr.ru/post/209080/
и такое
http://www.exler.ru/blog/item/16349/
зашла на их сайт, ничего хорошего и нужного по действительно низкой цене не увидела...

да я не на этих сайтах, вот, например, асос, там +еще 20 по промокоду
http://www.blackfridaysale.ru/promo/174
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт