Декрет о предупреждении тунеядства

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-25 из 25
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
ЁlkaIgolka:

Итого имеем: ИП-шки ушли в тень: проще штрафом отделаться, чем такую лямку закона тянуть, Пенсионный фонд не формируется, КПД = 0.
значит ,штраф надо в разЫ больше ,чем налог! и + после штрафа налог заплатить!Добавлено спустя 1 минуту
ЁlkaIgolka:

Мой сосед-алканавт задолбал весь подъезд: одних топит, другим спать не дает, из дома все тащит, на родных с ножом кидается, площадка вся в бычках, бутылках и блевотине... пока не посадили за рукоприкладство. Теперь баланс: животное за решеткой в клетке соблюдает режим с гигиеной, соседи высыпаются и работают на благо государства.

Я - ЗА наказание тунеядцев.
а тут даже спорить не о чем! я - двумя руками ЗА!Добавлено спустя 5 минут
С☺ликамск™:

ЁlkaIgolka, То есть как? Мы в рабовладельческий строй возвращаемся? Долой свободу граждан - Да здравствует пожизненное принудительное рабство?

если человек не работает и не имеет других законных доходов, то для обеспечения себя пойдёт воровать, в т.ч. и у Вас! Вам ЭТО надо???
другое дело, что, прежде чем ввести "за тунеядство", надо оф.прожиточный минимум сделать таким, чтоб люди на него могли жить, а не выживать! иначе может быть хреново - минимальные зарплаты упадут!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
DimOn-wla:
прежде чем ввести "за тунеядство", надо оф.прожиточный минимум сделать таким,
сделать честных чиновников, сознательных граждан, ответственных правителей, почтительных детей, любящих родителей...

Кароче: "Мы за все хорошее против всей фигни!"
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
F-graf:

DimOn-wla:
прежде чем ввести "за тунеядство", надо оф.прожиточный минимум сделать таким,
сделать честных чиновников, сознательных граждан, ответственных правителей, почтительных детей, любящих родителей...

Кароче: "Мы за все хорошее против всей фигни!"
цитируйте правильно:
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!

я б Вашу цепочку подправил: любящих родителей, почтительных детей, сознательных граждан,честных чиновников,ответственных правителей...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Тут первончалаьно идея повышения налогов по этой теме имеется ввиду.
Вот например ввели бы налог на чиновников - в гор. администрации работает человек 400? Или сколько? По 1000 рублей за полгода с каждого чиновника - итого получаем за год 800 тысяч рублей дополнительно в бюджет города. Что разве плохо? Разве чиновник с этой тысячи последние трусы снимет? Нет, и дальше будет жить себе припеваючи.
Ой что это я. Чтоб чинушки сами себя налогами обложили. sarcastic_hand Извините. Давайте будем обсуждать, как с народа последние трусы снять. up
Я вам таких налогов - которые сильно ущемлять никого не будет могу десятка два написать. А ЁлкаИголке всё бы хи-хи. Я предлагаю здравые идеи. Только чинушкам проще со скота шерсть стричь, чем с самих себя.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Тут даже интервью на Ленте.ру появилось http://lenta.ru/articles/2015/04/27/parasite/

Бред конечно. Я тут подумал, там, наверно, в Думе пропихивают втихаря что-нибудь интересное?.. Пока народ отвлечен обсуждением сего бреда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2015 в 21:34)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

больше половины - здравые рассуждения и мысли
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Какие здравые мысли? Автор интервью задаёт вопросы - а депутат, который прожирает налоги народа, несёт бред и толком не может ни на один вопрос ответить!

DimOn-wla, специльно для вас и для ЁлкиИголки:

В 2014 году у 312 тысяч прикамцев доход был ниже прожиточного минимума

По данным Пермьстата, в 2014 году численность населения Пермского края, имеющего среднедушевые доходы ниже прожиточного минимума, составила 320 230 человек или 11,8% от общего числа жителей края. В 2013 году этот показатель был на уровне 11,4%. В среднем по России доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума составила 11,2%.

Ссылка: https://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/economics/21942454

Это я к чему! Пусть либо государство думает как МРОТ повысить минимум в 2 раза, либо за счёт всяких чинушек и прочих жрущих рыл повышают налоги, а не за счёт тех, у кого итак последние трусы и те рванные!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2015 в 23:11)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
С☺ликамск™, интересно, у которой части из этих 312 тысяч, только формальный, он же - налогооблагаемый доход был ниже прожиточного минимума?
З.Ы. Что-то вспомнилось, в соседней теме про ДТП, кто-то сетовал что безработные на Лексусах ездят и ПДД не соблюдают....
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
С☺ликамск™:

Какие здравые мысли? Автор интервью задаёт вопросы - а депутат, который прожирает налоги народа, несёт бред и толком не может ни на один вопрос ответить!
....
Это я к чему! Пусть либо государство думает как МРОТ повысить минимум в 2 раза, либо за счёт всяких чинушек и прочих жрущих рыл повышают налоги, а не за счёт тех, у кого итак последние трусы и те рванные!!!

так выше я и писал о том, что сначала надо прож.минимум поднять до достойного!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
в этой теме параллельно спор о двух разных вещах:

1) налоговая нагрузка для разных уровней категорий ТРУДЯЩИХСЯ где бы то ни было,

2) ТУНЕЯДСТВО как общественное зло, в том числе порождающее преступность, и один из способов борьбы с ним.

Все же понимают, что декретом о тунеядстве в бюджете много не прибудет, разве только трусов рваных на складе у судебных приставов прибавится )))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-25 из 25
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт