Парковка во дворе

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 55
Sonya
Sonya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 марта 2017 в 19:16
Спасибо всем за советы,мы успешно боремся,кстати на нашем газоне еще и пешеходная дорожка,теперь это все как-то будем восстанавливать..Все превращено в болото.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
"Парковка во дворе". Три страницы форума и всё ни о чем. Текст Правил благоустройства слизан с помощью интернета с сайта города Сочи и города Березников. Почти на 200% уверена в этом, для достоверности убедитесь в списочном составе УГКХ администрации города и их профессиональной подготовке, там нет специалиста-ландшафтника, который бы с научной точки зрения определял бы понятие "ГАЗОН". Эта с позволения сказать тётя Мотя с пыльного завода написала текста поболее, его толком никто не читал и не изучал и ан подпись главе, дело сделано. Голову приложить к проблеме никто не хочет. Это надо вам? Так вы сами и решайте. Я уже как-то писала, что в одной из ближневосточных стран, кстати, глубоко буржуазной, о людях думают больше, чем в нашем городе. Зачем бы нужны бюрократы из муниципального контроля, если бы все уважали Закон или Правила общего житья в городе? Два срока в городе правил Миша Богданов, не было такого отдела в администрации города и не было такого беспредела, не было, кстати, и замглавы и отдела по безопасности. Но это уже другая тема. Там, в буржуазной стране, площадь автостоянки у дома именно для твоего автомобиля входит в общую площадь твоей квартиры!!! Раз в году гражданин оплачивает муниципальный налог, называется арнона, в размере приблизительно 100$. На эту площадку, на которой обозначен номер твоей квартиры, никто не имеет права ставить свой автомобиль, в противном случае - огромный штраф! Смысл моей заметки заключается в том, что муниципалитет должен сначала создать условия для обустройства парковок и сохранности автомобилей, а потом уже требовать соблюдения Правил. Тогда дядявася не будет придираться к термину "газон".
Sonya
Sonya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 марта 2017 в 19:16
Будем надеяться,что и в наших дворах будут цивилизованные парковки,а не тот беспредел,который сейчас творится.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Mалышкаzug:
Там, в буржуазной стране, площадь автостоянки у дома именно для твоего автомобиля входит в общую площадь твоей квартиры!!! Раз в году гражданин оплачивает муниципальный налог, называется арнона, в размере приблизительно 100$. На эту площадку, на которой обозначен номер твоей квартиры, никто не имеет права ставить свой автомобиль
В данном случае к нашему муниципалитету какие предъявы?
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Арве, Ты хотел сказать, шо у нас есть муниципалитет? Я как-то не вижу этого в упор. Мы платим налоги в бюджет города - вроде бы да, мэр недавно с трибуны отчитывался. Заботу о плательщике налога видишь? А я не вижу. На мои деньги содержат свору проверяльщиков, которые ничего не решают и главное - не хотят! Одну парковку более-менее оборудовали возле ул. 20-летия Победы, 106 во дворе.
Sonya
Sonya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 марта 2017 в 19:16
А сами,как собственники,не пробовали оборудовать парковку?Что ж мы все на кого-то надеемся.У города денег на все парковки не хватит.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Sonya, Берите пример с тов. К.....ва. Стригет денюшку с муниципальной земли себе в карман и никакой муниципальный контроль не указ.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
Я уже как-то писала, что в одной из ближневосточных стран, кстати, глубоко буржуазной, о людях думают больше, чем в нашем городе.
Подозреваю что такое проявление заботы осуществляется далеко не на безвозмездной основе.

Mалышкаzug:
Там, в буржуазной стране, площадь автостоянки у дома именно для твоего автомобиля входит в общую площадь твоей квартиры!!!
Не знаю как с этим у нас в Соликамске, но слышал что вообще есть такое понятие, как "многоквартирный жилой дом с приквартирными земельными участками". Где в стоимость квартиры входит ещё и стоимость земельного участка. Видать, по каким-то причинам у нас оно не шибко распространено. Подозреваю что и тут виноваты проклятые ценники.
Romanm
Romanm
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    15 августа 2015 в 16:31
Живу на пр.Юбилейный, где Кама-строй возводит 5-ти этажки (вроде и пора подумать о парковках), ни одного парк. места перед домом, одни "газоны" разводящие одну лишь грязь в нашем городе......Добавлено спустя 3 минутыЗа то все "газоны" по трассе Соликамск -Вишера в районе д. "Чертеж", и до самого д."Жуланова", ПМК-11 перекопали, чтобы на газоны не съезжали....
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Как бороться с неправильно припаркованными машинами

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
Все, абсолютно все СМИ России и Соликамска в том числе, подсели на информационную чернуху. Например, автопарковки. Показывают нам глухой двор ограниченный домами по ул. Северная, 57 и Северная, 59.Там и летом ни повернуться, ни развернуться. Если будет не дай бог пожар, то кроме пожарной машины больше в этот «медвежий угол» никто не въедет. Наделали малых форм, т.е. песочниц и прочих ненужных строений и всё — больше ничего нельзя воткнуть. А почему бы не построить для группы домов на бывшем Поле чудес одну большую детскую площадку с элементами воркаута, а территорию двора отдать для других целей: допустим для дороги с элементами парковки????? Вот напротив дом Северная, 74. Там нет детской площадки у дома и ни один ребенок за 20 лет не умер от этого. Ну нет в городе архитектора — что же от этого? Руки опускать? Пора закрыть эту проблему раз и навсегда. Дайте людям, имеющим автомашины, возможность парковать своё имущество рядом с домом. Создайте условия — никто специально на цветник машину парковать не будет. Со мной кто-нибудь согласен, господа соликамчане?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Нылая Жужа, уже представил, как пол Клестовки снесли, чтобы сделать парковки…
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Нылая Жужа:
Дайте людям, имеющим автомашины, возможность парковать своё имущество рядом с домом.

Допустим я купил 10 лошадей и 10 телег, прихожу я в дом, где живёт Жужа и говорю: Уважаемая Жужа, вы понимаете у меня тут имущество в виде 10 лошадей — а разместить это всё негде. Давайте вы Жужа потерпите, а мои лошадки загадят весь двор, а телеги будут стоять впритык к подъезду. Круто не правда ли? thumbsup
Господа автовладельцы — если вы купили машину — купите и гараж и держите там своё имущество, либо ставьте на платные стоянки. Незачем загаживать своим хламом придомовые площадки. Ваше личное имущество — не моя проблема и не проблема жителей дома.
Если бы товарищи из муниципального контроля с раннего утра обходили бы большинство многоквартирных домов — то они обогатили бы местный бюджет на довольно внушительную сумму за счёт штрафов за «газонные» парковки! Потому что в каждом втором соликамском дворе на газонах стоят машины!
Будучи подростком я часто ездил на взрослом велосипеде, который в квартиру неудобно было ставить. Я же не ставил его прямо в подъезде, потому что мне НАДО ЧТОБ ОН СТОЯЛ БЛИЗКО! Мне было не впадлу ехать до гаража, ставить туда велосипед, а потом пешком километр тащиться до дома! Чёт автовладельцы все такие нежные стали, что пипец. Ножками разучились походу ходить? no
Нылая Жужа
Нылая Жужа
  • Сообщений: 114
  • Последний визит:
    1 ноября 2023 в 00:57
Соликамск™, Понятно. Те, кто принимает Решения, на этом форуме не светятся.
Мне было не впадлу ехать до гаража, ставить туда велосипед, а потом пешком километр тащиться до дома!
Это говорит, что Вам уважаемый, надо показаться психологу. У Вас с этикой, грамотностью и культурой общения и поведения проблемы. Фамилию врача могу посоветовать бесплатно. У нас велосипед стоит в прихожей и никаких проблем нет.Когда бываю на Клестовке, особенно Ленина, 28 не перестаю удивляться как бездарно использована земля. Налепили один дом на другой, дворов нет. Народ естественный травяной покров называет газонами и запрещает парковать свои автомобили во дворах. А надо-то всего лишь поставить условия владельцам: те, у кого сигнализация орет час во дворе — лишаются права заезда во двор на ночь. Вот и проблема уйдет.
pozitiv
pozitiv
  • Сообщений: 17
  • Последний визит:
    31 июля 2018 в 16:58
Да, на Клестовке беда, конечно. Велосипед никто не заставляет держать Вас в гараже. Я тоже считаю, что он должен стоять дома. Но автомобиль — только в гараже или на платной стоянке!!!.. Вы же не покупаете кухонный гарнитур, мягкую мебель, и огромный шкаф, если знаете, что это имущество негде хранить, если у вас нет квартиры? Логично? Автотранспорт требует дополнительных расходов. Нет возможности купить гараж, то берите в аренду, на крайний случай есть платные стоянки. Как детский сад, ей Богу!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 55
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт