Захват земли

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
Соликамск, я не люблю тебя!
Соликамск, я не люблю тебя!
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 декабря 2016 в 19:19
Кто-то знает? На каком основании церковь Жен Мироносиц отхватила кусок Российской Федерации вместе с проезжей частью? Возможно, конечно, что святой отец и откопал в архивах некую дарственную грамоту именно на этот кусок земли от самого Иоана IV (Ярослава Мудрого, владимира Мономаха или, я даже не побоюсь, самого Рюрика), но НАХРЕНА! церкви кусок дороги? Какую она с этого угла выгоду поимела?! Реально неудобно ходить и заезжать в микрорайон.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Соликамск, я не люблю тебя!:
Реально неудобно ходить и заезжать в микрорайон.
церковь же за свой счет построила объезд вокруг церкви.
А тот участок дороги, что был построен напрямую - чья-то ошибка. Его нет ни на планах, ни на карте... Писали в каком-то номере НС.

Автомобилистам там как раз минимум проблем. Проблемы у людей, привыкших ходить мимо церкви.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Соликамск, я не люблю тебя!
Соликамск, я не люблю тебя!
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 декабря 2016 в 19:19
В любом случае, дорогу бы оставили. Хотя бы для пешеходов.Она все равно церкви погоду не сделает.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Соликамск, я не люблю тебя!:
Хотя бы для пешеходов
Вот тут согласен. Странное желание церкви спрятаться за забором.
Еще Троицкий хотят забрать... Представьте, если и его обнесут забором...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Администратор:
Еще Троицкий хотят забрать..

Лучше бы Крестовоздвиженский забрали. Интересно сколько он еще выдержит, год-два?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Соликамск, я не люблю тебя!:
Кто-то знает? На каком основании церковь Жен Мироносиц отхватила кусок Российской Федерации вместе с проезжей частью?
А можно фото в студию? Или на плане показать как было и как стало?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
0123456789:
Лучше бы Крестовоздвиженский забрали
боюсь что это предложение ни один из рьяно желающих восстанавливать Троицкий не прокомментирует.Добавлено спустя 1 минутуХотя работы там на десяток активистов хватит.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Администратор:
работы там на десяток активистов хватит.

На десяток? Да он разваливается! Там шпильки стяжек уже утащили в металлолом, у него стены разъезжаются, обваливаются.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

.....
Автомобилистам там как раз минимум проблем. Проблемы у людей, привыкших ходить мимо церкви.
Вы просто не пробовали выезжать с 17 до 18 часов с горы на 20 летия Победы: минут по 20 стоишь, т.к. дорога узенькая. на старой выезжали в 2 ряда (на Клестовку и в центр), сейчас стоим в одном
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Мы живем в Боровске с 1974 г. Про 3-й микрорайон и дорогу по серпантину видели только в кино. А вот когда муж вышел на пенсию и стал таксистом, тогда мы узнали "прелести" автодороги, называемой в народе серпантин. Первое впечатление было набить физиономию тому, кто придумал такую дорогу. Мне, честно сказать, всё время не понятно: почему нельзя привести в нормальное состояние с асфальтовым покрытием улицы Парижской Коммуны от дома 2 до дома № 36. Убрать оттуда все разномастные стихийно поставленные гаражи, собачьи будки, косые и кривые сараюхи, сделать нормальную широкую проезжую часть, прогрейдеровать предварительно и выпрямить ее. Тогда отпадет необходимость красться вдоль подъездов жилых домов, чтобы уступом добраться до следующего дома. А зимой, когда насыпало много снега и скользко, попробуйте проехать по двору дома 79 по ул. 20-летия Победы. Надо быть виртуозом и удачливым человеком, чтобы твою машину не снесло на припаркованный у подъезда другой автомобиль. Ну и в поездке по серпантину, когда будет оформлен проезд по Парижской Коммуне, надобность во многом отпадет. Нам так кажется.
Мадам Стульчикова
Мадам Стульчикова
  • Сообщений: 156
  • Последний визит:
    2 сентября 2023 в 11:16
НылаяЖужа, вы совершенно правы! Я тоже вот столкнула с этим серпантином, когда стала ездить на "Снежинку". Туда - еще ничего, в горку, а вот обратно... Ужас! Даже при моем водительском стаже более 40 лет страшноватенько в гололед оттуда спускаться. Но, скорее всего, этот серпантин как вечно живой вождь: был, есть и будет есть.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Vl@diMir,
Для наглядности



Раньше забора не было на дороге и все ездили по ней. Сейчас - нет.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
можно фото в студию?
как было:


Фото - август 2012-го года.
https://www.google.ru/maps/@59.6547317,56.7845809,3a,29.6y,126.88h,94.17t/data=!3m6!1e1!3m4!1slr_paSdiWYGZx9-2CagVbw!2e0!7i13312!8i6656
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 14:25)
НылаяЖужа
НылаяЖужа
  • Сообщений: 247
  • Последний визит:
    14 февраля 2020 в 23:11
Мадам Стульчикова, Гм. На "Снежинку", да еще зимой мы всегда поднимаемся по ул. Советская вверх, потом за самым последним многоэтажным домом слева поднимаемся по переулку мимо Парижской Коммуны 25 и выезжаем к перекрестку у магазина № 10. А через серпантин на "Снежинку" - это ноу-хау. Тогда уже лучше через Половодово.
Belka14
Belka14
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    17 февраля 2017 в 17:37
Да не, реально неудобно стало не только пешеходам, но и водителям. Я живу на верхушке этого серпантина, нужно съездить на Клестовку, а перед этим заехать в Сбербанк, аптеку или к родственникам (всё в 79 доме по 20 лет Победы), и вот, чтобы подъехать к этому дому, я выезжаю на 20 лет Победы (прождав энное количество минут, чтобы на эту дорогу выехать), чтобы ровно через 10 метров с этой дороги съехать и подъехать к Сбербанку. Раньше для этой манипуляции на нашу центральную магистраль выезжать не приходилось, все было проще и удобнее.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт