Пьяных водителей хотят приравнять к убийцам

admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В Общественную палату поступило предложение приравнять езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения к покушению на убийство. Правда, пока не понятно – наказывать по такой статье предлагается нетрезвых виновников ДТП со смертельным исходом или поголовно всех, кто пьяным управляет транспортным средством.

За привлечение нетрезвых водителей к уголовной ответственности за покушение на убийство выступила член Общественной палаты России Ольга Костина: «Давайте вспомним, что автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности. Пьяный человек фактически садится за руль с пониманием возможности убийства. В таких случаях надо лишать прав навсегда. Временные меры годятся только тогда, когда человек нарушает правила дорожного движения, а не в тех случаях, когда на кону стоит чья-то жизнь или здоровье».

http://avto59.ru/news/402329.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я бы согласился, если бы одновременно с этим, наказание за совершение уголовного преступления любым чиновником были увеличены в два раза, для сотрудников МВД была только одна мера - высшая. За должностные нарушение, наказания тоже бы не помешало увеличить в разы. Вот тогда это было бы вполне справедливо, по моему. Пусть сначала те, кто нас привлекает к ответственности, осознают свою ответственность перед обществом :evil: :evil:
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
это точно! а то получаеться, что страдают обычные люди, а чиновники выходят читсыми... простой пример, когда начальник ГИБДД учинил драку- "пожурил нарушителей" (по-моему, во Владивостоке), а пострадал сам же пострадавший- выпнули из универа, еще и угрозы посыпались со стороны "драчуна"(судя по тем фактам, которые приведены в новостях).
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
я бы согласился, если бы одновременно с этим, наказание за совершение уголовного преступления любым чиновником были увеличены в два раза, для сотрудников МВД была только одна мера - высшая. За должностные нарушение, наказания тоже бы не помешало увеличить в разы. Вот тогда это было бы вполне справедливо, по моему. Пусть сначала те, кто нас привлекает к ответственности, осознают свою ответственность перед обществом
зашибато написали! поддерживаю!!!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт