Этно-ландшафтный фестиваль ЗОВ ПАРМЫ 2019

Место и время:
Событие уже прошло

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ЗОВ ПАРМЫ-2019»

19 июля
Заезд участников.
Размещение в палаточном лагере
20.00 – 22.00 Ярмарка мастеров (Ремесленная артель)
21.00 – 24.00 Музыкальная программа. (Чудь Гора)

20 июля
12.00–12.30 СОЛНЦЕВОРОТ. Начало (Фестивальная поляна)
12.00 – 18.00 Хороводоводоведение:
Хороводы Пермского края
Исторические, бытовые и народные
танцы и песни (Чердынские клады)
12.00 – 18.00 Народный театр:
Театр «Туки-луки»
Театр «Красный цветок»
Соликамский музейный театр «Коренушка» (Потешная палата)
12.00 – 18.00 Ремесло:
Изготовление печатных пряников
Изготовление обережной куклы
Изготовление этнических украшений
Роспись по ткани
Набойка
Секреты и легенды орнаментальных изображений на бересте и дереве
Мастер-шоу по созданию деревянных скульптур (Ремесленная артель)
12.00 – 18.00 Представление центра иппотерапии и адаптивного спорта «Полюшко» (Полюшко)
12.00 – 18.00 Музыкальные беседы и мастер-классы
(духовые инструменты, барабаны, балалайки, гусли) (Гуди гораздо!)
12.00 – 18.00 Игры-сказки-рассказки:
Сказки из сундука
Народные игры и диковины (ходули, пятнашки, шахматы) (Детинец)
12.00 – 18.00 Познавательная программа для детей и подростков
Качели, городки (Чудское городище)
12.00 – 18.00 Чайные беседы о травах и снадобьях (Шалаш Травницы)
12.00 – 18.00 К 120-летию Чердынского музея
Экспозиции музеев Перми, Краснокамска, Соликамска, с. Кочево, Чердыни
Экскурсионная программа
с посещением Чердынского музея (Чердынские клады)
12.00 – 18.00 Расписная улица:
Акция к 440-летию села Серегово
Роспись и эко-дизайн от мастеров Аглаи, Елены Курбаш, Ирины Рудик (Ремесленная артель, с. Серегово)
12.00-21.00 Ристалище:
Турнир по историческому фехтованию
Интерактивная программа с участием зрителей «Богатырь»
Турнир по стрельбе из лука
Уроки мастеров:
Кузня, каллиграфия, набойка, кольчужное плетение, музыкальные инструменты, ристалище, примерка доспехов, литье (Богатырский лагерь)
15.00 СОЛНЦЕВОРОТ. Равноденствие
15.00-18.00 Боевые казачьи искусства, подвижные игры,
мужские народные традиции. (Чудское городище)
15.00-18.00 Этнокино
Мудрые беседы (Мудрости Пармы)
18.00 СОЛНЦЕВОРОТ. Вечер
18.00-01.00 Музыка:
Vinum Unicornis (Пермь)
Лаборатория ветра (Лысьва)
Gilead (Тюмень)
Абвиотура (Москва)
ТЕСТО (Санкт-Петербург)
KOSMONAVTY (Москва-Пермь) и др. (Чудь Гора)
01.00 – 01.30 Огненное представление «Зов Пармы» Фестивальная поляна

21 июля
10.00-12.00 Завершение турниров (Богатырский лагерь)
12.00-13.00 Закрытие фестиваля
Гуди гораздо!

14.00 Отъезд

Кто пойдет:
1292
11:32
ох. Наверно всё же не поеду. что-то совсём организаторы не в ту сторону всё начали делать
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...