0

Огни Гефеста 2019

Место и время:
Событие уже прошло

Вход: 100 руб.
Входной «семейный билет»: 140 руб. (2 человека)

Программа мероприятия

В 2019 году фестиваль «Огни Гефеста» пройдёт в четырнадцатый раз при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «59 фестивалей 59 региона» и приурочен к Году Театра под общим названием «Фестивальное закулисье».

Гости фестиваля окунутся в творческую закулисную атмосферу, полную не только тайн, загадок, но и кропотливой работы. Концепция фестиваля этого года будет основана на театральной теме. Что общего между кузнецами и актёрами? Кто такие Гефест, Мельпомена, Талия и Терпсихора? Что такое грим? Сколько видов и жанров театрального искусства? Обо всём этом и не только можно будет узнать на этом мероприятии.

На фестивальных площадках все желающие смогут попробовать себя в массовке при постановке исторической реконструкции, принять участие в мастер- классах по актёрскому мастерству, сценической речи, наложению грима, изготовлению декораций и мн. др.

На фестивале традиционно выступают яркие представители фолк-музыки, известные как в Пермском крае, так и в стране, органично вписываясь в окружение уникальных памятников деревянного зодчества XIX века. В этом году вас ждут незабываемая встреча с тюменской группой “AETERNA”.

На территории музея развернутся театральные подмостки импровизированных театров кукол, теней, пародии, одного актера и др. Известная всем фраза «театр начинается с вешалки» отражает важность встречи посетителей любого культурного учреждения, мероприятия, поэтому кузнецы на своём конкурсе проявят фантазию и мастерство по теме «Вешалка», а скованные конкурсные работы найдут достойное применение в нашем музее.

Видеоролик:
Кто пойдет:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт