0

Пилорама 2013

21 октября старт «Пилораме» даст спектакль московского театра «Возвращение» «Дороги, которые мы не выбирали» В его основе – воспоминания женщин-узниц тоталитарной системы, где все равны: и простые работницы, и монахини, и члены партии. Открытие проекта и спектакль пройдет в Пермском колледже искусства и культуры.  

Также в рамках «Пилорамы-2013» Пермь посетит актер театра и кино, режиссер, сценарист и драматург, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», народный артист России Андрей Смирнов, подаривший миру фильм «Белорусский вокзал», сыгравший ряд ярких ролей в таких фильмах, как «Идиот», «Московская сага», «В круге первом» и ряде других. В краевую столицу Андрей Сергеевич прибудет со своим документальным фильмом «Свобода по-русски», посвященном истории отечественного парламентаризма и не допущенном к показу ни на одном из российских телеканалов. Показы фильмов Андрея Смирнова запланированы на 22 – 24 октября, встреча с режиссером запланирована на 23 октября. Место проведения всех мероприятий – киноцентр «Премьер», начало в 19:00.

Яркой частью музыкальной части форума станет концерты легенд российской рок-сцены – группы «Отзвуки Му», а также художника и музыканта Германа Виноградова, которые состоятся 26 и 27 октября в клубе «Мичурин».

Октябрьская программа «Пилорамы» завершится 30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, показом оперы «Один день Ивана Денисовича» в Пермском академическом театре оперы и балета им. П.И. Чайковского. Сегодня можно с уверенностью говорить, что большинство событий, которые планировалось провести летом, состоятся осенью. В ноябре пройдут концерты Нателлы Болтянской и Вероники Долиной, выставка объединения художников «Митьки» и ряд дискуссий.

Традиционно вход на все мероприятия свободный.

Вся подробная информация о событиях форума «Пилорама», фотографии, а также расписание и время проведения мероприятий на официальном сайте.  

Кто пойдет:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт