В Соликамске прошло профилактическое мероприятие «Опасный водитель»

В период с 22 по 24 апреля 2022 года на территории Соликамского городского округа прошло профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Опасный водитель».

В результате мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах округа пресечено 160 нарушений Правил дорожного движения РФ. Установлено 2 водителя управляющих автомобилями в состоянии опьянения. Один, из которых привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ей грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Административный материал в отношении второго водителя направлен в орган дознания для принятия решения о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Кроме того, зафиксированы и другие грубые нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а именно: 6 фактов выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, 6 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами, 3 факта нарушение правил перевозки детей в автомобиле, 14 фактов непредставления преимущества пешеходам.

Госавтоинспекция Соликамского городского округа предупреждает, что профилактические мероприятия на территории округа проводятся постоянно. Контроль за нарушителями на дорогах нашего города усилен! Особое внимание инспекторов дорожно-патрульной службы уделяется водителям, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического) по номерам телефонов: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный) или «7-57-27», Отдел ГИБДД ОМВД России по Соликамскому городскому округу «7-80-90». На сайты: 59.мвд.рф., официальный сайт УГИБДД по Пермскому краю. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Источник:
Пресс-служба ГИБДД
0
  15:51
  4911
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт