В Соликамске появится еще одно футбольное поле

В Соликамске появится еще одно футбольное поле

По адресу Белинского,15 появится новый спортивный объект. Проект вошел в число победителей краевого конкурсного отбора инициативного бюджетирования.

Общая стоимость проекта составляет 3 999 720 рублей:

средства бюджета Пермского края — 3 199 776 руб.
средства бюджета Соликамского городского округа — 399 972 руб.
софинансирование граждан — 10% от общей стоимости проекта.

На настоящий момент вся необходимая сумма от инициативных граждан собрана. Объявлен конкурс по поиску подрядчика.

Источник:
Администрация Соликамска
0
  20:40
  22589
15:38

ул. Белинского, 15 — это территория бывшего детского дома. Я не знаю, как сейчас называется это заведение. Но оно принадлежало имуществом Пермскому краю, а не городу. И, самое главное — через дорогу находится прекрасный стадион завода «Урал». Вопрос: для каких целей в одном месте нужно «лепить» ещё одно аналогичное сооружение? Может эти 61,5 миллиона долларов запустить в другое, более нужное для городских жителей сооружение или приобрести для больницы какое-нибудь нужнейшее оборудование. Раньше детвора всё время на улице проводили, играли с мячом т занимались другими играми, а сейчас — всё больше в гаджетах торчат.

Полностью согласен! Лучше бы бассейн до ума довели.

00:15

Бассейн завода «Урал» находится в собственности, зарегистрированной в Москве. Поэтому бюджетные деньги туда вкладывать нельзя. А вот город хотел построить футбольное поле на месте бывшего футбольного поля СЛЗК на улице Фрунзе в районе пересечения с улицей Водников. Давно там не была, оно функционирует?

Нажимая кнопку Отправить вы подтверждаете свое согласие с правилами сайта и политикой обработки персональных данных (ссылка откроется в новом окне)
Загрузка...
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт