Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Igrulya, понятно, что вы тут всячески защищаете позицию Теплоэнерго...Но мне не совсем понятно, как можно "изучать вопрос" по сайтам каких-то юридических контор...Да мало ли какая у них точка зрения...
Igrulya:
На сайте urenergo.ru в разделе "Публикации" пишется следующее
Ну да, если на сайте "Юрэнерго" написано, то оспаривать нельзя...
И еще: вы всерьез считаете, что на 10 тыс. руб. Теплоэнерго может отремонтировать сети к какому-то дому?
И вот это соотношение 10% к 90% по обдуриванию - кто его считал? Может, 50% к 50%, или 70% и 30%....Уже есть расчеты? laugh
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
А с чего мне его защищать? Был вопрос есть ответ. Вопрос по сайтам конечно не изучается, но подробная статья там приведена, в ней есть ссылки на нормативно-правовые акты, а они это уже не "точка зрения". Не перепечатывать же мне всё оттуда. Если кому интересно сам прочитает.
Про 10 тысяч моё мнение приведено выше, читайте внимательнее.
Что касается процентов, то не забывайте, что тариф Теплоэнерго, как впрочем любой РСО, проверяется и устанавливается государством по предельным индексам, а как устанавливается тариф УК? Есть внятная и чёткая информация? То-то же...
oks@na:
по НДСу есть постановление президиума ВАС РФ

Выше уже написано, что на тот момент постановления не было.

oks@na:
скажите это роспотребнадзору, ФАС, пермскому краевому суду

Судиться доводилось и с Роспотребнадзором и ФАС и жильцами, по самым разным вопросам, в том числе в этом суде. ИХ позиция как раз и описана.

Насчёт плевков кончно остроумно, но не по делу, воду водой разбавить сложно. Ещё раз повторю, что рост тарифа ресурсников хоть как-то контролируется гоударством, тариф же УК никто не контролирует
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 17:05)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Igrulya, давайте без демагогии. Покажите чем занимается Теплоэнерго. Вот представьте, мне 10 лет, я ничего не понимаю в жизни. Я хочу увидеть своими глазами ЧТО делает Теплоэнерго! По своим бумажкам-отчётам в этом году они "сделали ремонт" теплосетей аж в сотни квадратных метров! Я хочу увидеть эти сотни метров, ткните мне, пожалуйста, ГДЕ именно этот ремонт???? Пока мне никто не покажет все эти "ремонты"/вообще какие-либо работы, и что именно в текущем году были сделаны работы, я буду считать Теплоэнерго - продавцами воздуха! Демагогию бумажную сколько угодно разводите, я сужу о людях по делам! А дел Теплоэнерго я в упор не вижу!
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Арве в Постановлении ВАС РФ говорится то же самое, прочитайте приложение к постановлению РЭК, там прямо указано что "без НДС", и в Постановлении ВАС РФ говорится что если "без НДС" то начисление НДС в данном случае правомерно. Но краевой суд вынес противоположное решение, посчитав, что НДС учтён. что ещё тут может быть непонятного (Прежде бы сии документы хоть прочитали, прежде чем умничать)

С☺ликамск™ А я там что, работаю что-ли? Задайте вопрос его директору, ну или мэру, пускай расскажут. Самим любопытно кстати... Демагогию не развожу, уже с моей стороны предлагалось дискуссию прекратить, читайте внимательнее.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 17:33)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
С☺ликамск™:
! Я хочу увидеть эти сотни метров, ткните мне, пожалуйста, ГДЕ именно этот ремонт???? Пока мне никто не покажет все эти "ремонты"/вообще какие-либо работы, и что именно в текущем году были сделаны работы, я буду считать Теплоэнерго - продавцами воздуха!
rofl
А Вы туда на работу устройтесь. laugh
Рифей
Рифей
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 ноября 2013 в 18:37
Никогда не видел проверки объема работ ЖКХ...вряд ли кто-то станет разрывать их бесконечные ямы, чтобы проверить, был ли под ними ремонт!:)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Igrulya:
Выше уже написано, что на тот момент постановления не было.
Igrulya:
Но краевой суд вынес противоположное решение,
как же краевой мог вынести противоположное решение судебному акту, которого еще не было? shock
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Так вот что я и пытаюсь Вам объяснить! Тариф звучал на 10-й год, а постановление ВАС вышло в 11-ом, и действовать начало с 11-го, а за 10-й год суд постановил пересчитать в 13-ом. Да, суд принял такое решение и ей пересчитали в 13 году за 10-й, т. е. действие происходило в 13 году, когда постановление ВАС уже было. Но тем не менее обмана не было, двойного начисления НДС не проводилось. То есть ВАС принял с 11-го года, а краевой автоматически посчитал (не вникая в детали) что если только с 11-го начало действовать постановление, то с 11-го Теплоэнерго и реабилитируем, а за 10-й принял решение пересчитать, хотя и в 10-м насчитывали правильно.

Т. е . как в армии, командир сказал с 11-го, значит с 11-го, а что было до 11-го нас не волнует, неправильно и всё! Впрочем, таким образом краевой суд себя подстраховал, их тоже понять можно...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 ноября 2013 в 21:14)
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Незнаю, может объясняю как-то неправильно или непонятно... Ни в коей мере не защищаю ни Теплоэнерго, ни тем более его руководство, мне это незачем. Просто хочу довести эту информацию до Вас, кто же виноват что ВАС только в 11-м году с этим разобрался, а не в 10-м... Предлагаю сменить тему, надоело уже wall
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Igrulya:
Но тем не менее обмана не было, двойного начисления НДС не проводилось. То есть ВАС принял с 11-го года, а краевой автоматически посчитал (не вникая в детали) что если только с 11-го начало действовать постановление, то с 11-го Теплоэнерго и реабилитируем, а за 10-й принял решение пересчитать, хотя и в 10-м насчитывали правильно.
Igrulya:
Незнаю, может объясняю как-то неправильно или непонятно...
если юристы теплоэнерго также отстаивают свою позицию в судах, тогда не удивительно, извините.
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Для человека (любого) сразу (не изучив предварительно документы) в этом вопросе разобраться сложно. И если кто-то на форуме не может это сделать то не моя в том вина, свои мысли стараюсь излагать доступно.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
А вам говорят, что людям нет оснований не доверять судебным решениям, вступившим в законную силу. И чье то частное толкование законов не должно вводить в смуту. Если так бьетесь за правду укажите номер дела, который рассматривался в краевом суде.
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
oks@na:
В России только Пермский край еще признает все банковские комиссии законными

Арве:
А вам говорят, что людям нет оснований не доверять судебным решениям

Нет оснований не доверять говорите? Суд Пермского края утверждает что комиссии законны... А по Вашему незаконны... По моему в этом вопросе -
Арве:
чье то частное толкование законов не должно вводить в смуту

Повторяюсь для особенно упёртых, "частное" мнение не моё, а РЭК, которое эти тарифы устанавливло. Моё лишь с ним совпадает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 ноября 2013 в 19:18)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Igrulya, поаккуратней с цитированием... Уже второй раз приписываете мне не мои слова...
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Извините, и в мыслях не было. Это фраза Арве и ему адресована, только вставилась с Вашим ником почему-то.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт