Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Igrulya:
Нет оснований не доверять говорите? Суд Пермского края утверждает что комиссии законны... А по Вашему незаконны... По моему в этом вопросе -
Почему по моему? я высказываю не свою позицию, а исключительно судов Новосиба, Башкирии, Татарстана, Питера, Москвы, Еката, Самары и т.д. Если надо с указанием номеров дел. Скоро наш краевой в противоборство с ВС РФ пойдет, если не "протрезвеют".Добавлено спустя 3 минуты
Igrulya:
Повторяюсь для особенно упёртых, "частное" мнение не моё, а РЭК, которое эти тарифы устанавливло. Моё лишь с ним совпадает.
ёпта, а с каких пор у нас РЭК занимается офиц. толкованием норм права?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2013 в 17:01)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Ёлы-палы! Сегодня к нам домой пришла целая комиссия из Инспекции госжилнадзора! Год мы бились из-за горячей воды, вернее, ее отсутствия. А теперь нашлись виновные - Теплоэнерго. Вода горячая теперь есть и причем плюс 60 градусов (официально замерено)! Вот только надолго ли? Но хочу сказать - люди, пишите жалобы, пишите! Под лежачий камень вода (даже горячая) не течет!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Natalya:
Ёлы-палы! Сегодня к нам домой пришла целая комиссия из Инспекции госжилнадзора! Год мы бились из-за горячей воды, вернее, ее отсутствия. А теперь нашлись виновные - Теплоэнерго. Вода горячая теперь есть и причем плюс 60 градусов (официально замерено)! Вот только надолго ли? Но хочу сказать - люди, пишите жалобы, пишите! Под лежачий камень вода (даже горячая) не течет!
Молодцы, добились!!!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Natalya, респект вам, вы - МОЛОДЦЫ!!!
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Natalya, В чём конкретно у Вас была проблема можете объяснить? МУП "Теплоэнерго" имеет зону ответственности - стена дома, а дальше УК. Будьте любезны, это и нам может пригодиться. Заранее спасибо.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
У нас год горячая вода практически отсутствовала. Или из крана с горячей водой шла холодная, или ее не было совсем. Приходил слесарь из ЦКО "Боровск", элементарно спускал в подвале воду (часа по два). После этого вода непродолжительное время текла исправно. Но стоило закрыть дома кран (т.е. закончить мыть посуду или умываться) и через какое-то время все повторялось. О том, чтобы принять душ - не было и речи, напора на переключение не хватало, вода шла дряблая. Мой голос диспетчер ЦКО уже узнавала, вяло спрашивала: "Что, опять ваша квартира?". Куда только не писала я заявления - в УК, в прокуратуру города, прокуратуру края, в администрацию города, даже на сайт администрации президента. Все шли отписки. Пока не отправили мое заявление в Инспекцию ГЖН. Вот они-то и заставили зашевелиться "Теплоэнерго". Даже сообщили, что в отношении данной организации уже возбуждено уголовное дело, а проблемы в горячей водой в нашем районе взяты под контроль администрацией города. Так что пишите, жалуйтесь, не ленитесь.
Igrulya
Igrulya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2015 в 12:17
Ну не уголовное, а административное... Хотя на руководство не мешало бы и уголовное. Открою тайну, ГЖН боятся только УК, в отношении Теплоэнерго скорее всего ограничились штрафом. А зашевелились не из-за Вас конкретно, и даже не из-за ГЖН, а из-за того, что жалоба стала массовой. Сказали бы номер дома, может и поподробнее информация нашлась.Добавлено спустя 5 минутДа, и горячая вода могла пойти и не из-за того, что что-то сделали, просто на улице похолодало, теплоноситель температурой повыше пошёл (так... мысли вслух...)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
На глаза попалась судебная практика: муниципалитет обязан сделать капремонт мкд после приватизации, если капремонта не было с момента введения в эксплуатацию. Практика прошлого года. Первоначально суд первой инстанции встал на сторону города.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Кто-нибудь может напомнить по какому Постановлению РЭК и с каким тарифом мы сейчас платим за отопление?
Lekka
Lekka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 июля 2015 в 10:15
Наше СМУП "Теплоэнерго" за февраль и март неправильно произвело расчет за отопление (естественно, в бОльшую сторону) и теперь, чтобы сделать перерасчет, надо подъехать в приемную на ул. Карналлитовая, 99 и написать соответствующее заявление. Администрация Теплоэнерго в добровольном порядке этого делать не желает
Жабиан
Жабиан
  • Сообщений: 141
  • Последний визит:
    17 февраля 2021 в 09:54
Вот такая приключилась.По домам в Боровске развесили объявления,*ГазРесурс* ставит газовые счетчики,цена 2900,тел.6-56-03.Никуда ходить не надо,придут,сделают,останется только пломбу бесплатно поставить.Удобно?удобно.Не стал ничего уточнять,Заказал,приехали парень с девушкой,быстро все сработали,слупили 3600(кран и шланг ихние) и сквозанули.Сегодня пошел к нашим газовикам по пломбе.Первый же вопрос ошарашил: Зачем вы связались с татарами? Я говорю : В смысле? Отвечает примерно так: Это приехала шайка из Казани,которая по быстрому рубит деньги,да,они имеют лицензию,но они сейчас здесь,а завтра там.Пломбу мы ставим,но требуется 5-6 ксерокопий различных документов, (о чем представители славного татарского племени скромно умолчали).Спрашиваю: А у вас сколько бы это стоило? Примерно 2300-2500. Спрашиваю снова: Так почему же вы не вешаете свои объявления ? Ответ поразил своей невинностью : Мы не имеем права рекламировать себя,потому что мы в городе монополисты и нас можно привлечь за это к суду.Это просто ...И до кучи - пришла платежка за свет.С июня я начинаю платить за потребляемую электроэнергию и общедомовую одинаково.Наш дом не оборудован прибором общего потребления,и пермские ...еще не придумал,как их обзывать,ввели повышающий тариф.Мало им отдыхать на Карибах, они еще и Мальдивах не были.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Мягко говоря, наши газовщики не договаривают. Объявления в газетах об этой услуге они давали, зимой, по крайней мере, были точно. Ксерокопий кучу сами требуют, рублей 50-60 за ксерокопии отдал, затем в их конторе надо заполнить их бумажки, я пол-часа заполнял, была очередь, жарко и неудобно. И пришлось самому покупать счетчик, шланг, хомуты и "носики". Так что 3600 у казанцев - не так и плохо.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
В@овику и прочим внимательным читателям! В марте 2015 года ставила у себя в квартире счетчик газа силами нашего бывшего "Уралгазсервиса", счетчик был ихним, шланг и штуцера - мои. Стоило мне это 1700 рублей, ихний протокол сдала на Северную, 51. Всё, учёт пошел. Но, по новым Правилам, если газ используется для пищеприготовления, то можно счетчики не устанавливать!!! Каждый житель Пермского края оплачивает потребление 12 куб. м природного газа на 1 человека, а фактически этого газа на человека расходуется максимум 3 куб.м, если в семье много народа, то счетчик выгоден. А, если бабушка с дедушкой, то можно и без счетчика обойтись.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Mалышкаzug:
В@овику и прочим внимательным читателям!
Опа, у нас самозванный модератор объявился. М-zug, иногда лучше молчать, чем говорить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июля 2015 в 12:47)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 19:28
Валерий Савкин Пермэнергосбыт об плате за электричество

По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт