Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
А про РГ - там же про китайскую шахту scratch
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
natalyCat:
вот потому и не нужно придумывать!
Просто ищу любую информацию. Не утверждаю ничего лично. Вдруг, что то, да правда. Жду мнений людей, которые действительно в курсе происходящего.
Как житель этого города, я могу как минимум интересоваться происходящим))
Извиняюсь, никого обидеть не хотел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:30)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Люди, работающие, в Уралкалии говорят, что под южной частью Соликамска (жилые районы Красное, Больничный, центр, 3 мкрн) шахтное пространство практически полностью заложено. Так что опасений для жилых районов нет.Добавлено спустя 3 минутыСидим тут ждём как на войне сводки с фронта. scratch Добавлено спустя 8 минутНикого не хочу пугать. Но просто если поразмышлять. Если взять самый негативный сценарий. Мы кроме потери 2 рудника потеряем ещё единственную автодорогу, ведущую на юг (к цивилизации). Получается надо будет многокилометровую объездную дорогу строить ... зимой ... scratch
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
С☺ликамск™:
Никого не хочу пугать. Но просто если поразмышлять. Если взять самый негативный сценарий. Мы кроме потери 2 рудника потеряем ещё единственную автодорогу, ведущую на юг (к цивилизации). Получается надо будет многокилометровую объездную дорогу строить ... зимой ... scratch
дорога, мб еще ж/д пути, коммуникации.
я не могу найти что то адекватное по точному расположению шахтных выработок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 23:45)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
""
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Ну можно уехать ч/з Половодово.
Про выработки вот очень интересно бы. Что-то мне подсказывает, что эту информацию можно достать только там у них.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
""/

Исправил
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 00:03)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
С☺ликамск™, не пускает по ссылке полюбоваться картинкой.
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Алексей Антропов:

Про выработки вот очень интересно бы. Что-то мне подсказывает, что эту информацию можно достать только там у них.
думаете информация настолько засекреченная? карты еще в своей системе координат с мега-ключом?)
вот выложили карту древнего соляного озера по пермскому краю... но это не то, ибо не спроецировано конкретно на соликамский район)

зы. руками её открыть можно....но там 300х143 =)) хрен поймешь что там и как(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 00:00)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Speaker, карты слоев эт не то. Мне бы выработки хотелось увидеть. Просто не дцмаю, что в свободном доступе есть карта с точными границами. Мне не страшно это все, просто любопытно.
Эля
Эля
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 ноября 2014 в 05:44
С☺ликамск™:

Люди, работающие, в Уралкалии говорят, что под южной частью Соликамска (жилые районы Красное, Больничный, центр, 3 мкрн) шахтное пространство практически полностью заложено. Так что опасений для жилых районов нет.
Сидим тут ждём как на войне сводки с фронта. scratch
Никого не хочу пугать. Но просто если поразмышлять. Если взять самый негативный сценарий. Мы кроме потери 2 рудника потеряем ещё единственную автодорогу, ведущую на юг (к цивилизации). Получается надо будет многокилометровую объездную дорогу строить ... зимой ... scratch

...как же напрягает фраза "практически полностью заложено"... Живём в районе Больничного. Реально ждём сводок как с фронта. За город обидно, толстосумы выжали с Рудников всё что можно было и свалили, наверняка. Думаю, высскажу всеобщее мнение, что с объединением Уралкалия и Сильвинита, всё пошло в тар-тара-ры... Соликамцы крепитесь, не падайте духом!
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Итак, нашёл кое что. На 2007 год:
Конкретно на карте градостроительного зонирования указаны границы горного отвода (красная прерывистая линия)
""/

Добавка
""/

""/

выкладываю так, просто каждая по 30 метров ужать никак, разрешение 8624х9523.
зы. инет фуфло(
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 00:59)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Кстати почему совещание будет только утром? Что господа не выспятся что-ли? Безпасность региона под угрозой, а господа потчевать изволят. zlo Должны как штык по тревоге все подняты уже давно. . Что за страна, господи. С...а как в грёбанном анекдоте ((( всё по плану идёт ((((
Значит я ошибся, по поводу того, что ниже 20 лет Победы нет шахт. Оказывается ещё как есть. Даже под Усолкой есть. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 00:47)
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
вобщем с интересом поглядев на эти карты, можно сказать одно: censored

ps. мы все поняли, что Соликамск, к счастью, никуда не провалится... но кое какие поселки в зоне риска не окажутся?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 00:58)
WhiteBear
WhiteBear
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 февраля 2017 в 12:28
Ежели прорвало в месте обрушения 95-го года, что было ожидаемо, то хреновастая картина вырисовывается. С приходом урки гидрогеологические наблюдения за зоной обрушения похерились практически. На гидрозакладку тоже забили.
Анашкин хутор однозначно в зоне риска
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт