Затопление рудника №2 "Южный"

такие дела...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
censored пи censored сы censored censored censored
Был бы Сталин, всех этих скотов бы перестрялял давно! Уроды censored Страховка у них на уме! censored censored "Специалисты" censored
Все же гниды знали давно, что не правильно эксплуатируют шахтное пространство! Где эти все грёбанные почётные калийщики мать их за ногу! zlo
Дождались блин официальных заявлений - вот и получите. sad sad
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
ОБС:
1) Алексей Антропов, выработки под соликамском есть (кроме клестовки да боровска) - закладки то вроде бы есть, но везде ли? да и вы представляете что такое закладка? там ведь не сплошняком, какие то пустоты то есть.
2) Поговаривают про второй провал выше совхоза в полях. (остановка совхоз, после парка) - ???
3) Слух, что дорога до березников все же частично перекрыта. Объезд через Половодово.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 15:21)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Speaker, так я про то и имел ввиду, что Боровск и Клестовка - это уже не город? Город только центральная часть для него?
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Алексей Антропов, я просто слабо представляю город Соликамск таким: "Клестовка - центральная часть призрак/ провал - боровск". Это Ад и Израиль будет...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 14:56)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Мэр Соликамска это вообще отдельная тема. Ему главно школы все закрыть, отдать помещения школ барыгам, обложить весь город своей плиткой и тем самым спасти весь город. facepalm спаситель нашёлся блин. Лучше молчал бы, чем такую тупость морозить. facepalm
Если на 1 и на 2 велась только гидрозакладка. То при гидрозакладке часть породы иссушается, и всё равно так или иначе шахтное пространство не на 100 % заложено получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 14:55)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Алексей Антропов:

Gent, мэр вообще понимает что говорит? ВЕСЬ город? Он вообще в курсе где выработки есть, а где их нет?

Думаю, просто корреспондент ошибся, либо недопонял мэра. Девятков конечно же имел в вижу южную часть.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Провал в Соликамске изучат с дирижабля http://v-kurse.ru/news/incidents/proval_v_solikamske_izuchat_s_dirizhablya/
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
На совещание по ликвидации аварии на Втором рудоуправлении компании «Уралкалий», которое прошло в Березниках, принято решение, что рудник скорее всего спасать не будут.
В совещании приняли участие топ-менеджеры компании, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, руководители Ростехнадзора и МЧС, а так же глава Соликамска Сергей Девятков.
Как сообщил журналистам один из собственников компании «Уралкалий» Дмитрий Мазепин, разработан план мониторинга за ситуацией, при возможности вода из шахты будет откачиваться. Работники рудника Соликамск-2 будут переведены в другие подразделения. Учитывая то, что еще в 70-80-е годы и далее калийщиками активно велась гидрозакладка, угрозы подтопления и распространения провала по территории города Соликамска не существует. Авария стала результатом техногенного происшествия в 1995 году, когда произошел сдвиг пластов над шахтным полем. https://vk.com/nashsolikamsk?w=wall-11207116_2862
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Надеюсь эту "пробку" бетонную уже усилили. На эту пробку сейчас всем молиться надо.
Если пробка выдержит, то причин для паники нет. Вот что пишут в статье: "Аналогичная опасная зона по возможным высоким скоростям оседаний выявлена для условий 15-го блока на Первом Соликамском руднике. В настоящее время выработанное пространство данного блока полностью заложено, скорость оседания земной поверхности уменьшилась.
сама статья: http://www.ruspromexpert.ru/articles/articleavar-sit-na-meste-solej.html
Бесполезность
Бесполезность
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2015 в 16:48
Сестренка едет из Березников с дорогой все нормально, ничего нигде не перекрыто...
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
natalyCat, для меня мнение этих уродов ничего не значит. Пусть свои официальные писульки засунут себе куда подальше. техногенная катастрофа у них ага. Инопланетяне прилетели и устроили катастрофу ага. Лжецы бессовестные.
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Bezdel*nik:

Алексей Антропов:

Gent, мэр вообще понимает что говорит? ВЕСЬ город? Он вообще в курсе где выработки есть, а где их нет?

Думаю, просто корреспондент ошибся, либо недопонял мэра. Девятков конечно же имел в вижу южную часть.
а в каком районе перемычка?.. угроза южной части города или..?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Speaker:
перемычка
Она как раз примерно в том районе где провал образовался.Добавлено спустя 3 минутыВзято с берФорума, пишет Игорь Челышев:

"После моего описания здесь ситуации причины затопления рудника СКРУ-2 уже никому не скрыть, кто чтобы не говорил. Она заключается не в землятресении 1995 года, не в глубинных древних разломах, а элементарно в нарушении Проекта своевременной закладки отработанных камер на II свп гор. -143м, о чем я предупреждал всех в 1986 году официально, требуя увеличения мощности закладочного комплекса, из-за чего у меня заболело сердце и пришлось даже расчитаться с хорошей должности, чтобы не сдохнуть от равнодушия руководства.
Обращаю внимание всех участников форума, что в 1986 году ни у кого из специалистов БКРУ-1 не "заболело сердце" из-за того, что к тому далекому году выработки под будущим провалом (от течи в 2006 году) простояли на пласте АБ уже 20 лет без закладки (1986-1966 = 20 лет), где спохватились только в 1995 году, обнаружив проседание поверхности. Параметры камер на БКРУ-1 были аналогичными параметрам СКРУ-2 в те годы. Поэтому рудники тонут у нас из-за непрофессионализма тех горняков, кому глаза застила КАРЬЕРА и ничего более. "Добавлено спустя 8 минутОт себя добавлю ... Себестоимость добычи калийных удобрений в Соликамске и Березниках самая низкая в мире!
Отгадайте за счёт чего Уралкалий экономит? Всё правильно, на том, о чём пишет Игорь.
Глупейшая жажда наживы в угоду денег. Им плевать и на город, и на работников и на всех вместе взятых.
iva-kochetygov
iva-kochetygov
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 декабря 2014 в 16:12
В Родниках и Геологоразведки все спокойно, поезда еще ходят
Ivendar
Ivendar
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 марта 2015 в 20:53
Мои соболезнования соликамчанам. Как сказал сегодня знакомый из Березников: "Думали с женой, что воспитаем детей и вернемся обратно в Соликамск - там нет провалов...".

Прощу прошения, но читать форумы (особенно Бер) - горькое удовольствие: по накачке паники некоторым юзером диагнозы ставить можно.

По поводу Игоря Челышева, которого считают экспертом:
1) Человек, который всерьез радовался, что в шахту спустился батюшка и освятил ее - ставит под сомнения свою профессиональную компетентность.
2) Не комильфо - много лет спустя кричать о том, что я предупреждал так, что "сердце заболело". Пиарить себя и свои знания спустя 20 лет в момент новой аварии - иногда лучше промолчать о своих заслугах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 15:42)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт