[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] «Прямая линия» с Владимиром Путиным 16 апреля 2015 года

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 51
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Tatarovich:
а как Вы думаете почему нет конкурентов текущей власти ?

Путин всех съел?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Tatarovich:
а как Вы думаете почему нет конкурентов текущей власти ?
тенденция такая, общемировая. Цирк на Украине за выборы не считаю.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
F-graf, вы думаете съел? Я скорее склоняюсь к мысли, что ему просто невыгодно появление конкуренции в любом её виде (вполне разумно). Заметьте он никогда не выступал на встречах с другими кандидатами (хотя они явно были подставными - кандидаты) В ходе любой прямой встречи с любым из своих конкурентов он мягко говоря бы плохо выглядел, после 2-3х острых вопросов (коррупция, производство, пенсионная система). На его месте, полностью блокировать доступ к власти - это очень разумное решение.

Арве, вы считаете факты массовой фальсификации и подтасовки результатов выборов - это честные выборы? Существует ряд достаточно серьезных исследований, которые с статистической точки зрения доказывают факты подтасовок. Не думаю, что такие выборы можно назвать честными.

Администратор, ну не знаю насчет тенденции. Возьмем любое государство Европы и там вполне себе присутствует сменяемость власти. Рассматривать государства типа Украины, Белорусии и России смысла не имеет. У нас не власть, а черти что и сбоку бантик. Госдума так вообще мягко говоря не сильно отличается адекватностью восприятия окружающего мира. Присутствуют редкие исключения, но в целом очень все плачевно на мой взгляд. А говорить про власть в мелких городах, типа нашего - вообще смешно.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Tatarovich:
и там вполне себе присутствует сменяемость власти.
Меняется лицо, элиты, которые за ним стоят, остаются. В большинстве своем.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Администратор, согласен. Тем не менее в большинстве стран, президент страны - носит функции Свадебного генерала, а решает либо сенат, либо парламент. При этом по настоящему решает, а не как у нас один за всех бегает и кнопочки нажимает ) Сменяемость в парламенте тоже присутствует, конкуренция и за малейшую провинность улетают от туда со свистом. Дико конечно для нас такое ... )))))

Но, что касается элит, промышленников, которые стоят за властью - это да, думаю все остается. Хотя опять же интересно, у нас власть стоит над промышленниками, а у них наоборот. Странности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 21:35)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Я не сильна в политике, не ввязываюсь обычно в такие дискуссии... Но реально - разве это не "заслуга" президента - то, что мы, взрослые, образованные люди, граждане этой страны,совсем не уверены в завтрашнем дне.
Мне вот как-то не по себе, когда вижу рост цен на многие продукты в два раза (особенно на те, от которых зависит качество жизни - рыба, орехи, мясо, овощи, фрукты), когда осознаю, что медицина становится все недоступней, что образование тоже все дороже и дороже, что в ЖКХ происходит что-то странное, что ипотека нашим детям не светит... Не знаю, не питаю иллюзий по поводу Крыма, я туда не ездила и не поеду. С пенсионной системой тоже как-то замутили непонятно.
Раздражает оголтелая пропаганда из каждой щели, нестабильность. У многих есть сейчас этот страх, но жить каждый день в страхе тяжело, люди придумывают себе какие-то оправдания, подпорки, что ли...Что президент нас спасет...
Назовите мне какие-то реальные заслуги Путина, на цифрах, за последние пару лет, а...Про Олимпиаду вот только не надо, никто не понимает, куда девать эти спортивные объекты, лучше б в промышленность эти деньги ввалили, не так бы зависели сейчас от этой нефти..В какой сфере сейчас стало лучше?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
oks@na:
какие-то реальные заслуги Путина
Газопровод Сила Сибири и договоренность о ветке газопровода с Турцией.
Какие-то назвал, а так, на самом деле, я уже говорил, что социальная сфера переводится государством на рыночные рельсы, чтобы можно было "не париться" о народе, а "зарабатывать" дальше еще больше.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Арве, вы считаете факты массовой фальсификации и подтасовки результатов выборов - это честные выборы?
При чем здесь честные? мы же о рутинности выборов вроде говорили.

Tatarovich:
Хотя опять же интересно, у нас власть стоит над промышленниками, а у них наоборот. Странности
Ну это наши политологи так считают, а что там на самом деле никто не знает. Ведь даже мы у себя не знаем кто у нас реальная власть, а кто свадебный генерал.
Да и власть у нас самая обыкновенная - авторитаризм, режим, который подробно описан в учебниках по политологии. И не надо говорить о бантиках.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Администратор, Сила Сибири и ветка газопровода в турцию - очень спорные проекты, я думаю их не стоит рассматривать, как достижения. Ряд экспертов вообще говорят о том, что это серьезный провал и пустая трата средств. Проект ради проекта или хорошая мина при очень плохой игре. Про Турцию, тоже слабо видятся перспективы, с учетом того что Европа старается всеми правдами обезопасить себя от Российского газа.

О Силе Сибири. Есть еще более ужасные статьи, с серьезными экономическими выкладками, после прочтения которых волосы на голове дыбом встают. Но не будет о них. Достаточно трезвой оценки, чтобы понять, что это уж точно не достижения, в крайнем случае это проекты для поддержания "штанов".

Из того, что я могу вспомнить интересного за последние годы, это Морской старт ((ссылка) - достаточно интересный проект в котором Россия принимала серьезное участие. Космодром Восточный - тоже интересная штука и достаточно серьезный проект, правда он ориентирован скорее на "прошлое" в ракетостроении и принципиально нового в нем маловато, но ... Факт остается фактом штука занятная. Северный морской путь - тоже серьезная штука и хороший козырь, только опять же держится на наработках еще времен СССР.

Радует, что наконец Автоваз начал производить вполне достойные автомобили. Хотя заслуги самого автоваза там нет, но ... пусть хоть так ... опять же какое отношение к этому имеет президент слабо представляю... Вообщем больше к сожалению профуканых проектов вспоминается, чем достижений.

Я даже специально полез в яндексе искать, что-же такого Россия сделала за последние годы. Все что перечислено в той же википедии или на руксперте - относится скорее к категории "достроили, построили и отремонтировали", где большая часть проектов еще со времен СССР тянется. Очень грустно. Думал больших и интересных инфраструктурных и промышленных проектов будет больше.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
Существует ряд достаточно серьезных исследований, которые с статистической точки зрения доказывают факты подтасовок. Не думаю, что такие выборы можно назвать честными.
У меня несколько иная точка зрения.
Лет ... цать назад несколько раз помогал в мониторинге выборов, проводимым одной неправительственной организацией (опрос проголосовавших на выходе с избирательных участков). Как ни странно, полученные результаты - количество голосов, отданных за партии, либо за кандидатов, с небольшой погрешностью сходились с официальными данными. Все это конечно было на уровне города (опросы проводились как на участках города, так и района). Подтасовка если и была, но уже на уровень выше. Но все же, средние цифры по П. региону не сильно отличались от неофициальных, полученных в результате соцопроса по Соликамску.
С тех пор к крикам про "факты подтасовок" отношусь скептически.
oks@na:
Мне вот как-то не по себе, когда вижу рост цен на многие продукты в два раза (особенно на те, от которых зависит качество жизни - рыба, орехи, мясо, овощи, фрукты)
Мне тоже, но на несчастной Украине курс гривны провалился намного сильнее.
Неделю назад попросил у белорусов немного ихней денежки в свою коллекцию. Мне дали 50, 100, 500, 1000 белорусских рублей. Спросил, сколько мне дать взамен русских. Посчитали, получилось.... 6 рублей. Стало ясно, что не все так хорошо у Лукашенко.
Беседовал и с казахами. Назарбаева они недолюбливают, считают, что его окружение активно "пилит" бюджет, но ухода его от власти категорически не хотят. Ибо после его ухода к власти придет другой клан, который будет пилить намного активнее.
Tatarovich:
Я даже специально полез в яндексе искать, что-же такого Россия сделала за последние годы
А что сделала любая европейская страна за последние годы? Франция, Германия, Греция, Португалия, Словения.....? Поискал, но что-то особых достижений в экономике не нашел, да и не особых тоже.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 апреля 2015 в 17:43)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Vl@diMir, не думаю, что для вас станет откровением, тот факт, что на наших градообразующих предприятиях прямо указывали за кого голосовать. И это часто даже не скрывалось. Такая же история с тюрьмами и прочими гос. учреждениями. Да и признаться подтасовки в таких городах как наш, смысла особого не имеют. Но факт то остается фактом, административный ресурс используется, что уже само по себе не дает нам права считать такие выборы честными.

В странах сателлитах России все тоже не очень хорошо. Надо отметить, что в большой части - благодаря нашему поведению. Попали так сказать под раздачу. А в Украине так вообще война идет. Тут про дай бог чтобы у них экономика вообще выстояла. Но думается мне, что лет через 10 там будет все очень-очень не плохо. Хочется в это верить.

По поводу Европы. Ну вот так сразу в голове три проекта высветились. 1-й это БАК, второй это переход на возобновляемые источники энергии, если не ошибаюсь то на данный момент Германия процентов на 70 питается от солнечной и ветровой энергетики. Обещали вроде к 50му полностью перейти. Плюс активный рост электротранспорта, третий это катализатор энергии Росси (штука мутная), но крайне заманчивая (опять же изначально дядька то европеец был, выкупили его только бусурмани из США насколько я понимаю). Кстати из еще прям фантастических штук, вроде как итальянец был первым, кто смог реализовать принцип управления протезом силой мысли. Сейчас вроде как азиаты впереди в данных направлениях, но ...

А у нас Сколково )
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
Vl@diMir, не думаю, что для вас станет откровением, тот факт, что на наших градообразующих предприятиях прямо указывали за кого голосовать. И это часто даже не скрывалось. Такая же история с тюрьмами и прочими гос. учреждениями. Да и признаться подтасовки в таких городах как наш, смысла особого не имеют. Но факт то остается фактом, административный ресурс используется, что уже само по себе не дает нам права считать такие выборы честными.
Не смешите, издавна у нас все делалось наперекор начальству. И ад.ресурс иногда приводил к противоположным результатам. И указание ручководителя воспринималось так, что за этого кандидата надо голосовать "против". В тюрьмах очень многие тогда проголосовали за Ж. Скажете, был применен административный ресурс?
Причем здесь БАК?!? Большой Андронный Коллайдер?
И как широкое использование возобновляемых источников энергии повлияло на экономику? Насколько раз, к примеру, ветровая энергия оказалась дороже атомной? И когда это все даст отдачу?
В будущем все будет упираться в энергию, но пока что большого дефицита не ощущается..
Tatarovich:
А у нас Сколково )
Роснано вспомните wall
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:30)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Vl@diMir, наперекор начальству? Мы живем с вами в разных Соликамсках ) мне ваш очень нравится. )))))

БАК - это совершенно новый инструмент, инструмент, который доступен всему мировому сообществу. Благодаря ему, мы сможем не только обезопасить энергетически все население земли, но и взглянуть на те процессы, которые были во время зарождения вселенной. Это очень крутая штука, не могу припомнить ничего похожего за последнее десятилетие.

Возобновляемые источники энергии - обезопасят население других стран от закидонов поставщиков энергоносителей. Снизят вероятность войн за энергоресурсы, повысят общий уровень жизни, сократят загрязнения, продвинут современные, новые технологии в каждый дом. Это шаг в будущее, маленький пока, но ... с бешеным потенциалом. Именно благодаря тому, что Европа так активно начала внедрение ветряков и солнечных панелей мы с вами можем обеспечить себя электроэнергией в загородном доме не за сумасшедшие деньги, а уже более-менее за понятные деньги.

Сейчас уже все упирается в энергию. И оба эти проекта изменят мир в будущем. Изменят сильно. Дадут нам новые возможности и инструменты. Это очень здорово.
Заметьте как только началась вся эта истерика с Крымом, санкциями и еще бог знает чем. В Российском правительстве, прессе и т.п. начали звучать фразы - "Мы им газ отключим и они там все замерзнут ... ". Как вы думаете такой шантаж в современном мире уместен? Мне кажется, что нет. А эти проекты смогут в долгосрочной перспективе позволят обеспечить энергией (почти безграничной) любой уголок земли, а это в свою очередь возможность выращивать пищу в любых, абсолютно любых условиях. Снижение себестоимости производства, возможность в любом удалении организации производств - будет возможность размещать производства рядом с ресурсами, а не ориентироваться на доступность энерго-источников. Это почти мир из фантастических книг. И самое крутое, что мы с вами вполне реально успеем застать это удивительное время.

Роснано - великолепная штука. Еще есть супер организация Ростех, тоже сплошные улыбки.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Tatarovich:
ему просто невыгодно появление конкуренции в любом её виде
Понятно что не выгодно. Однако, это не объясняет тот факт, почему их нет.Добавлено спустя 6 минут
Vl@diMir:
С тех пор к крикам про "факты подтасовок" отношусь скептически.
Такая же фигня... Подрабатывал на избирательном участке, тоже всё видел своими глазами. По результатам всех выборов, проценты были приблизительно те же, что и на нашем участке.Добавлено спустя 11 минут
Tatarovich:
не думаю, что для вас станет откровением, тот факт, что на наших градообразующих предприятиях прямо указывали за кого голосовать.
10 лет работаю на градообразующем предприятии, хоть бы раз кто-то указал... Хоть бы намекнул кто... Даже за Рязанова не было ни указания ни намёка на указание. Агитация, да была, но не более.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, ну так зарегистрироваться, получить подписи, пройти "ценз" - практически не реально, уже не раз наши оппозиционеры проходили этот путь и заканчивался он просто удивительно и смешно. Хотя на самом деле, власти очень выгодна была бы альтернативная позиция. Но даже на этапах регистрации все настолько усложнялось, что ... ну вы понимаете.

Вся вертикаль власти устроена таким образом, чтобы лишние люди не имели доступа к власти и любым ее проявлениям. Мы это с вами уже лет 10 точно наблюдаем. Отмена выборов губернаторов, подготовка к отмене выборов мэров и т.п. Разумно и очень правильно с точки зрения авторитарной власти, но с точки зрения градуса социального недовольства - это на мой взгляд ошибка, которая в дальнейшем может сыграть плохую шутку с текущим строем.

По поводу подтасовок. Какой смысл серьезных подтасовок в городе с населением в 100к.? Тут как ни крути - Текущая власть молодцы. Народ выживает, а не живет. Закредитованность выше маковки. 99% населения смотри РТР и ОРТ, печалится тому факту, что Украинцы стали нацистами, а в Европе насилуют и убивают наших приемных детей. Не смешите пожалуйста мои тапочки.

В масштабах страны, внесение изменений в результаты голосования разумно в городах типа Москвы и Питера, остальные города - это белый шум. Результаты выборов в них влияют лишь на то, сколько денег из центра получает действующая там власть.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 51
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт