Реально ли продать квартиру без посредников

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 53
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
sergik23 пишет:
в случае отказа предоплату оставляет себе АН
Есть такое понятие как предоплата и задаток, это ДВЕ РАЗНЫЕ вещи.
Читаем законы многоуважаемые форумчане
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
sergik23 пишет:
А в договоре написано, в случае отказа пердоплату оставляет себе АН, или сидите на крючке у АН и ждите пока вам новый "подходящий" вариант подберут.
Ну так договор-то не дают что ли читать? Не устаю повторять: прежде, чем что-то подписывать, не поленитесь прочитать
Хорошая опечатка, по Фрейду "пердоплата" laugh
OASIS пишет:
А я считал и продолжаю считать, что продажа и особенно покупка недвижимости у нас - чистой воды лотерея. Только билеты на неё слишком дороги. БОМЖи не дадут соврать.
Да, пожалуй соглашусь с Вами... Но в наших силах - свести вероятность выигрыша к максимуму :D
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
интересные размышления господа и дамы...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Продать все реально самому - вопрос в другом насколько вы готовы для совершения таких отчаянных действий. Заболит у вас зуб куда вы пойдете? Правильно к стоматологу. Прохудился сапог и куда вам? Все верно к сапожнику! Так каког икса спрашивается вы такие умные что беретесь ворочать милионными сделками? Черных риэлторов в нашем городе хватает согласен - спросите у тех кто в Мишарино на глубине пары метров лежит... Только какое они отношение имеют к реально существующим агентствам недвижимости - содержать офис поверьте мне расходов немало: зарплата, охрана, аренда, налоги, соцстрах, пенсионный - и это увы лишь малая толика затрат... Черные риелторы они не светятся - у них нет офисов и ответственности соответственно. И лишь идиот пойдет к такому доброму дяде который мнит себя гением риэлторской мысли и сладко предвкушает насколько ж он такого тепленького лоха опрокинет!!! Тут высказывались насчет Северной палаты недвижимости - прямо слепая и непоколебимая вера в батьку царя в голове наших обывателей - расправит руки дедушка Васев как глухарь над гнездом и речами сладкими про всемогущего КГБшного бога соликамской недвижимости в свои сети затянул немало доверчивых людей. А кто вспомнит про отмывание сертификатов за 150 килорублей, про комиссии далеко за сотню со скромных ныробских военных которым ортцы командиры на северных зонах сертификаты чуть не под расписку спроваживают к Васеву? Да много о чем тут можно порассуждать - сам не без греха - но давайте не будем создавать божков с сомнительной репутацией и будем думать головой а выбирать агентство по совету друзей и собственному разумению...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Хорошо отписано у RIeltor про тёмные дела Северной палаты, не знал, спасибо за информацию. Но у Северной палаты есть такое положение, что некоторые люди, думаю что раз они находятся в одном здании с рег.палатой, то это всё подвластно г-ну Васёву. Мне рассказывали такие случаи, что при каких-либо регистрационных действий в рег.палате, при возникновении споров с сотрудниками, люди грозили жалобой Васёву, что он придёт и всех тут накажет. Смешно, но из-за этого некоторые отдают предпочтение именно Северной палате. Я ничего против не имею АН, тема же была, реально ли продать самому! Реально, но и бывают всякие случаи. Ну а агентство недвижимости - это не благотворительная организация, а специально созданное финансовое учреждение для зарабатывания денег. P.S. люди хотят выдрать зуб сами, привязывают верёвочку и дёргают, доверяют профессионалам - вперёд к стоматологам, но результат один, зуба нет - нет проблем, вопрос в цене.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Я самостоятельно продавала квартиру дважды. Правда, это было уже давно. Продала за ту цену, которую хотела, без каких-либо проблем...Но вот когда пришлось покупать через агентство (нужная мне квартира продавалась через них), то проблемы появились... Сначала квартира была в чистой продаже, потом оказалось, что сначала хозяевам надо подыскать квартиру (причем для ускорения сделки квартиру пришлось искать мне, и я ее нашла), потом, когда нашла, и сначала их все устроило, хозяева квартиры отказались продавать (и опять мне пришлось вести долгие переговоры с хозяевами), потом долго оформлялись документы (и мне пришлось выхаживать, ходить за каждой бумажкой). Ну да, это же мне нужна квартира, а агентство так, комиссионные получает laugh

Тут вот завели разговор про то, что надо ходить к профессионалам... А профессионалы ли работают в агентствах, вот вопрос...Когда я вижу объявления в газете о найме риэлторов, и ни одного требования к образованию, опыту работы, меня это настораживает...Или у моих родных была такая ситуация: надо регистрировать сделку, а нотариально зав. согласие супруга АН не сделало. Я удивилась, говорю, завтра ведь вам не зарегистрируют. Спрашиваем в АН, они говорят, не надо. В итоге, из регистрационной бежали к нотариусу, хорошо, супруга была в городе, но нервов попортили изрядно...
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
oksan, правильно говорит, работать надо с тем агентством, с которым комфортно работать.
АН по сути не несет никакой ответственности за дальнейшую судьбу и чистоту сделки. Его задача найти, оформить и получить коммисионные. Всегда читайте договор, за что несет ответственность АН. А вот свести риски можно путём страхования сделки купли-продажи. Но опять же гарантий никаких, ибо страховать будут на основании Вами предоставленных документов. Замкнутый круг.
Ну нет в России закона об отвественности бойцов "недвижимого фронта". Дискотека под пулемётные диски продолжается!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Тоже стародавняя история с продажей квартиры: продавали сами, через объявления в газетах. Первыми потенциальными покупателями, пришедшими смотреть квартиру, как потом выяснилось, были агенты АН, которые всеми правдами-неправдами пытались сбить цену и "сосватать" продавать квартиру через агенство. Потом неоднократно названивали, говоря, что мы никогда эту квартиру не продадим. Методы работы, я вам скажу, явно некорректные. В итоге квартиру продали сами, за желаемые деньги.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Как выше было написано.... " люди отдают деньги за квартиру, которой ещё в глаза не видели, не видели и документов" ОЧЕНЬ СМЕШНО)). А потом их обманывают. Так кого же в этом винить кроме как ни самих себя.

Если нет толку, обратись к людям более сведущим и проверенным, пусть это будет не риэлтор, ведь есть же родственники друзья, юристы, натариусы, проверенные хоть сколько-нибудь агентства недвижимости. Что за детский сад?.

Пусть это жестоко, но быть может поделом?

Вся эта ситуация с мнимой квартирой напоминает мне Мавроди. Зараза снова вылез и снова чего-то мутит, и я уверена найдутся лопушки, которые снова пойдут и отдадут ему свои деньги. Таких не жалко.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Татьяна дочь Валерия пишет:
найдутся лопушки
если верить сми, таких уже много. Причем часть из них студенты экономических факультетов ВУЗов. Они искренне верят, что успеют выйти из пирамиды до ее краха...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Администратор пишет:
Есть у кого положительный опыт?

Есть положительный опыт покупки квартиры без последников, правда у застройщика...

Есть печальный опыт купли-продажи квартиры через "Мегаполис". - Квартира покупалась по жилищному сертификату. Сначала ввели покупателя и продавца в заблуждение, составив договор к/пр. таким образом, что продавец не сможет получить деньги в сроки обозначенные в договоре... А потом, когда это выяснилось, вымогали наличные у покупателя (требовали занять у кого-нибудь, взять ипотеку и т.д.), объясняя это тем, что когда банк перечислит деньги продавцу, они их якобы вернут.
Еле уговорил покупателя и продавца (в данном слуяае я был ни тем ни другим, просто третьим лицом - типа родственник покупателя) не идти на поводу у "Мегаполиса"... а то ХЗ, вернули бы они эти деньги или нет.

Есть еще положительный опыт работы с Северной палатой недвижимости.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
2 раза продавал- покупал квартиру без посредников, без агенств- напрямую работая с хозяевами. 1-й раз себе, 2-й раз теще... опыт положительный, а вот когда пробовал ч/з агенство (1-й раз), то увы, сделка сорвалась, т.к. они тянули до последнего и квартира, которую я хотел покупать чуть не ушла другому... тогда я понял, что лучше всего все делать самому, правда это все время требует, но зато сам проверил, сам убедился в чистоте и дешевле намного!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я так посмотрел в инете, получается сама по себе покупка квартиры дело довольно простое, единственное долго ждать гос.регистрацию. Сложно выбрать квартиру с которой потом проблем не будет, если риэлторские компании не дают реальных гарантий от подобных проблем, то и смысла к ним обращаться не вижу :evil:
Светлана Михайловна
Светлана Михайловна
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    1 марта 2015 в 17:17
Я продаю квартиру 1 месяц, риэлторов узнала человек 40! Цепляются, как клещи, копируют мои объявления в сайтах, фотографии- накидывают 50-70 тысяч руб. и всегда их объявления вверху списка. Простой люд узнает о продаже только в газетах ( уж как меня это не удивляло). Приходят (как будто бы потенциальные) покупатели вместе с агентами и просят назвать мою цену, ставя меня в тупик - такие люди, конечно, сами боятся продавать и покупать. И что делать? Все, что покупала и продавала из недвижимости, всегда делала сама. ничего трудного нет! главное- изучить информацию темы, вооружиться!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
не понимаю, как в таком маленьком городе может существовать такой специфический бизнес. Как эти умудряются существовать?..Тем более прося за свои "услуги" 50 т.р.
Светлана Михайловна:
копируют мои объявления в сайтах, фотографии- накидывают 50-70 тысяч руб. и всегда их объявления вверху списка.
таких гонять надо ссаными тряпками, ну или банить, на авито была такая функция.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 53
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт