Реально ли продать квартиру без посредников

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 53
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Эта отрасль просто кишит шарлатанами, но есть и профессионалы, избавиться невозможно, только сортировать, от последних толк реальный, проверено на себе, например, организация под чутким руководством В.В.В.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Кто такой ВВВ? Васин? Не смешите.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir:
Васин?
Почти. Васёв, надо полагать.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Да, он. Просто навязчивая фраза из песни "Полковник Васин уехал на фронт....." заместила в памяти правильную фамилию.
А реально, риэлторы просто бесят. Звонишь по телефону, говоришь, что вот в объявлении у вас продается квартира, и просишь уточнить цену и местонахождение. И в ответ начинается выяснение моих потребностей и навязывание своих услуг.
И такое везде. Несколько лет назад пытался снять квартиру в Саратове. Куча предложений на сайте и в местной газете , начал обзванивать, оказалось, что все предложения - от риэлторов, которые хотели бы за свои услуги оплату в пределах месячной платы за квартиру, что я готов был платить хозяевам квартиры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 февраля 2015 в 17:11)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Vl@diMir:
Несколько лет назад пытался снять квартиру
Несколько лет назад пытались сдать квартиру (правда, не в Саратове) - 90% пришедших "посмотреть" - риэлторы. Один, не буду имени разглашать, особо предприимчивый, сначала сам пришел, приценился, потом уже с клиентами и бумагами. Когда ему в самое ухо объяснили, что с риэлторами мы не работаем, его учтивость испарилась, и слащавый говорок слетел на визг. В середине 2000-х пробовали продать квартиру, приходили хабалистого вида, так сказать, "девушки", говорили, что мы за такие деньги ни за что и никогда квартиру не продадим - и ванна-то у нас старая, и ремонт не евро. Без них ну никак нельзя сейчас обойтись! Возможно, есть профи. Но мне как-то не попались.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Vl@diMir:
Куча предложений на сайте и в местной газете , начал обзванивать, оказалось, что все предложения - от риэлторов, которые хотели бы за свои услуги оплату в пределах месячной платы за квартиру, что я готов был платить хозяевам квартиры.
распространенная практика в крупных городах.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я через них и покупала, и продавала, и если бы мне пришлось уехать, то я бы только им доверила свою недвижимость или деньги. Ни одной тёмной истории за ними не слышала, столько лет безупречной репутации, они о ней заботятся, а про других такого не скажу.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Все верно про них, но... Покупал квартиру, зашел ним, была на 00 тыс.дороже чем у конкурентов аналогичная. В итоге купили через других риелторов.
Хотя сейчас когда есть МФЦ выгоднее продавать/покупать самостоятельно. Время конечно немного больше займет.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Чистых продаж мало, как правило, все в куче: продают у одних, чтобы купить у других, получается такой паровозик и в этих вагончиках: несовершеннолетние собственники, квартиры в залоге, с долгами, неоформленные доли, незаконные перепланировки, документы со старыми ошибками, прописанные осужденные и прочие казусы. Я сама была в таком клубке, все на нервах, а эти спокойно "разруливают".
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Опять тема свелась к "ненавязчивой" рекламе СПН...
Лучше скажите, кто в теме, что с ценами на квартиры - есть ли снижение?...падает ли спрос? (ипотеку все же трудней стало получить)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ну без перехода на личности никак не обойтись facepalm . ЁlkaIgolka, уточните, сколько вы заплатили за оказанные АН услуги. От 50 до 100 т.р, не так ли?
Но не все готовы платить, вот в чем вопрос, а выбрать самостоятельно, напрямую контактируя с хозяевами квартир невозможно Я уже довольно долго занимаюсь подбором вариантов, и ни разу по телефону, указанному в объявлении, не ответил собственник!!!! Все встречи проходили в присутствии представителей различных АН, которые всячески препятствовали прямому общению с хозяевами квартиры.
Вот это и называется монополизацией рынка!
Я способен сам провести сделку, в услугах АН не нуждаюсь, и не хочу, что бы сделка по купле продаже квартиры удорожалась на 60 т.р. со стороны покупателя и 60 т.р. со стороны продавца. Итого 120 т.р. - в карман риэлтора. За что?!!!!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
прибрал маленько.
Блекка Бьернум:
Хотя сейчас когда есть МФЦ выгоднее продавать/покупать самостоятельно.
очень верное замечание, кстати. Раньше собрать все бумажки было значительно сложнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 12:09)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

прибрал маленько.

+!!!
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Администратор, жаль, живенькая дискуссия вышла..Я только пропустила финал про удовлетворение потребностей...Можно в личку сбросить, если сохранилась? hoho
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Vl@diMir:

Ну без перехода на личности никак не обойтись facepalm . ЁlkaIgolka, уточните, сколько вы заплатили за оказанные АН услуги. От 50 до 100 т.р, не так ли?
Но не все готовы платить, вот в чем вопрос, а выбрать самостоятельно, напрямую контактируя с хозяевами квартир невозможно Я уже довольно долго занимаюсь подбором вариантов, и ни разу по телефону, указанному в объявлении, не ответил собственник!!!! Все встречи проходили в присутствии представителей различных АН, которые всячески препятствовали прямому общению с хозяевами квартиры.
Вот это и называется монополизацией рынка!
Я способен сам провести сделку, в услугах АН не нуждаюсь, и не хочу, что бы сделка по купле продаже квартиры удорожалась на 60 т.р. со стороны покупателя и 60 т.р. со стороны продавца. Итого 120 т.р. - в карман риэлтора. За что?!!!!

Отвечаю: бороться с ними НЕВОЗМОЖНО, я общалась со всеми, никого не отшивала, смысл?!
При продаже квартиры я закладывала скидку в 30-50 тыс.руб., в итоге скинула 30 тыс, которые и пошли в карман АН, и что мне считать их доходы, когда я своё получила?!
Найти вариант без АН сложно, и, как правило, самостоятельного продавца "несёт по полной", цена может быть сильно завышенной, так что это не показатель.
На одном популярном сайте по продаже есть карта, где флажками помечены объекты, и сразу видно наименьшую цену
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 53
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт