ТТК-Урал, ЗАО "Урал-ТрансТелеКом"

Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
partyboy, да если отталкиваться от сравнения ADLS и оптики, тут конечно вопросов нет оптика лучше. Но даже так мне задержки или пинг, не мешали скачивать что либо или смотреть сайты, тарифы даже сейчас по сравнению с ТТК ну чуть чуть дороже рублей на 100, так что не весомо. Вот проблем с логином у меня не было что-то, модем в режиме роутера был, так что я даже не подключался сам к интернету, а лишь включал модем.
Но в остальном конечно да по качеству оптика куда лучше, но мне дак эти мелочи не мешали и я нормально пользовался интернетом. Сейчас же оптика от Ростелеком и в принципе немного то поменялось, задержки только кудаааа меньше стали и скорость больше. Ну а так не жалуюсь. Меня больше растраивает подержка ТТК слыша от знакомых, что они по 2 недели идут до абонента, у Ростелекома хотя бы 3-5 дней максимум.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
и вот тарифы https://www.uralttk.ru/client/service/internet/price/index.php
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
partyboy, на сайте тарифы для Соликамска утарели. Я вот сейчас на новом Торнадо, двадцатка за 550 руб.
Только чтоб перевестись, надо к ним в офис приходить.
Имею 2 интернета. Пока ТТК не работал, я сидел на МТС.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
DimOn-wla:
Только у Утиля ограничен трафик в месяц? ага ,а на 3G и в сутки!
Путать не нужно.
А еще к РТК претензия, у меня и у многих -бывает проблема, при звонке пропадает соединение!!! И сплитер тут совсем ни при чем! А только кач-во сетей!
И многие кто перешел с РТК на ТТК рад, и мое семейство тоже!
Насчет антивируса более 3х лет наверно использую доктор веб"а "легально" и бесплатно (только сейчас вроде прикрыли нам). Ну не чего страшного Аваст+адлок защитит меня от вирусов! Не хер лазить где непоподя и вирусы на вас не нападут.
nunahren:
, на сайте тарифы для Соликамска утарели. Я вот сейчас на новом Торнадо, двадцатка за 550 руб.
НА сайте есть и торнадо и бриз laugh , глянь внимательно Соликамск.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
при звонке пропадает линк? 98% хреновая проводка, розетка или неправильное подключение!!! Бывает, что защита на станции срабатывает или кроссировка в шкафу окисляется - факт имеет место, устранаяем. и пару постараемся заменить, если есть на что. ксли нет, то кабель чиним (с этим , конечно, сложнее). Ну и сами абоненты, попавшись на рекламную разводку , увеличивают скорость, не посмотрев SNR на своей линии (про прицем от Камаза помните?)
Против Доктора Веба ничего не имею, только надо уметь настраивать. КИСа хорош тем, что по умолчанию выше среднего встаёт. А насчёт лазить где попало, так и с "безобидных" сайтов порой такое лезет!!! а я со своим КИСой и по взрослым могу прошвырнуть, правда с выключенным звуком, чтоб соседи не подумали, что порося завёл smile
насчёт того, что Вы довольны, что перешли на ТТК... как работнику РТК жалко, что потеряли клиента, но как человек - рад за Вас, что Вы для себя выбрали лучшее!
ну а по работе НЕТа можно ещё и здесь http://vk.com/groups.php?act=s&gid=1568635 (господа Админы! не убивайте ссылочку - это не реклама, там действительно помогают! век мне булочек не кушать!)Добавлено спустя 3 минутыили здесь http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1322.html
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D1%8B%D1%80%D1%8B+%D0%B2+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5+Chrome&from=fx3&clid=1909644&lr=11110

Это про хром. Меня всегда настораживает предварительная загрузка скриптов из ссылок. При этом если такая функция включена в Мозилле, Аваст сразу кричит на обнаруженный хреновый скрипт, а в Хроме почему-то нет.

Предпочитаю Мозиллу, так как это по моему единственный браузер, способный запускаться в нескольких профилях одновременно. Допустим, один профиль у меня синхронизируется с рабочим компом в офисе. В другой папке лежит домашний универсальный. На третьем, чистом, испытываю новые расширения. В четвёртом все для веб-программирования.

Что-то мы ушли от основной темы ветки - ТТК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2013 в 20:41)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
nunahren:

DimOn-wla, я разговаривал с бывшим инженером из вашей фирмы. Он мне рассказывал как на ADSL нахапывали клиентов, перегружая ёмкость кабелей. В итоге получалось, что "кто вперёд подключился - того и тапки".

А у нас в Соликамске именно в телефонных кабелях беда. В их характеристиках и перегруженности. В разных районах города по разному.


partyboy:
Ну не чего страшного Аваст+адлок защитит меня от вирусов
Меня уже 5 лет Аваст защищает - ни одного вируса, хоть и лазию где попало. Просто я не пользуюсь браузерами Хром и Интернет Еспортил, и не пользуюсь Майл-Агентом. Если ими пользоваться - то и Аваст не всегда помогает, хоть он и обновляется каждые 4 часа.

с п.1 согласен практически на все 100! с первых дней веду борьбу за КАЧЕСТВО услуги в ущерб КОЛЛИЧЕСТВУ, за что и отгребаю от начальства.
по последнему. пользуюсь оперой, иногда экплорером, майл-агент нужен, зверей не замечалДобавлено спустя 1 минутуага, больше про РТК здесь не буду, ежели только в сравнении с ТТК
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
nunahren:

NeMu®ka:
В наших ебенях
""

Это хде ?

Парк
(поселок Калиец, рядом с СМЗ)
Самое смешное, у рядом расположенных СМЗ и Сильвинита оптоволокно давно, а до жилых домов дотянуть никак не могли...
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Это волокно Сильвинита. А людям они его естественно не потянут, они же не провайдеры.
Они задолбали со своей вай-файной сеткой "Матадор", включенной на завышенную мощность. В своё время (в том году) ребята из МТС хотели ваш посёлок подключить по радиоканалу. Не получилось. Сильвинит помехами забивает частоту.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
NeMu®ka! в том районе действительно как в танке - глухо
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
DimOn-wla:

NeMu®ka! в том районе действительно как в танке - глухо

Так потому что Ростелеком (он же Ютел, Уралсвязьинформ) шевелиться не хочет. Мы пытались жаловаться в Пермь, Пермь разводит руками - заявок нет. А местное отделение заявки принимать отказывается. Такой вот замкнутый круг. Был.

Слава богу, появились конкуренты, которые не поленились решить проблему.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Ага, сначала все деньги забирают, потом на развитие не выделяют и кричат, что виноваты на местном уровне! а кто появился, если не секрет , и где?
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Эй главные)) куда телепутешествия HD делся???
Omar
Omar
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 декабря 2013 в 20:06
Компания ТТК, один из крупнейших магистральных операторов связи в России, сообщает о подключении своей сети к международным точкам обмена интернет-трафиком компании Equinix (Equinix Internet Exchange) в Токио (Япония), Сан-Хосе и Эшберне (США). Емкость подключения во всех городах составляет 10 Гбит/с.
http://www.ttk.ru/rus/solikamsk/63837/63840/63849/newspage86176.phtml
Sazon
Sazon
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 сентября 2015 в 18:48
Итоги года от ТТК, почитайте кому интересно:

ТТК-Урал, региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о результатах деятельности в 2012 году. Доходы от оказания услуг связи выросли на 32% по сравнению с 2011 годом и составили 811,1 млн рублей. Совокупный доход компании составил 1,1 млрд рублей, увеличившись на 42% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия составила 19,2 млн рублей.

Доходы от оказания услуг розничным абонентам ТТК-Урал составили 146 млн рублей, корпоративным клиентам – 665,1 млн рублей.

В 2012 году общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Урал увеличился на 63% и на сегодняшний день составляет 187 тыс. домохозяйств. В 2012 году компания вышла на розничный рынок ШПД в Соликамске, Березниках, Чусовом, Серове, Каменск-Уральском, Ишиме, Нижневартовске и Пыть-Яхе, также увеличила технический охват сети в Екатеринбурге, Тюмени и Тобольске. Городские сети связи ТТК-Урал построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания).

«За 2012 год мы увеличили количество интернет-пользователей в 15-ти городах присутствия более чем в 2 раза. Кроме того, финансовые результаты улучшились благодаря активному строительству объектов связи – в сравнении с 2011 годом показатели по этому направлению увеличились на 115,2 млн рублей, – прокомментировал исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал Валерий Коваль. – В 2013 году мы планируем продолжить активное расширение технического охвата сетей широкополосного доступа в Интернет в городах присутствия ТТК-Урал и предоставлять полный комплекс качественных услуг связи всем нашим абонентам».
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт