Переобулись?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 87
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася, это где?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
OASIS:

дядявася:
. А "летняя" резина в России это такой же дефицит, как зимняя в Камеруне.
Существует 3 основных типа резины: Летняя, Всесезонка и Зимняя. Именно всесезонку мы именуем "летней", хотя это немного неправильно.
Простой тест на длину тормозного пути покажет, что на чистом асфальте даже при 0 градусов "всесезонка" покажет себя лучше чем шиповка (липучка может и лучше, но опять же не факт, и не любая... Ввиду своей эластичности).
А зимняя резина слишком эластична, для того чтобы ездить на ней при положительных температурах, износ и все такое.. жалко же :)
Это в каких магазинах летняя резина дифсит? shock
Всесезонку купит разве что несведующий в этом деле человек, или кому пофигу на чём ездить. По секрету скажу: всесезонка по всем параметрам тянет на твердую 3 и зимой и летом. Сезонные близки к 5. Ну и для любителей комфорта - шум от всесезонки особо летом, не каждому ласкает слух.
По поводу "жалко". На своей безопасности не экономят.
Этим летом задолбались искать . Ни в Солике, ни в Перми не было подходящего варианта. Купили то, что относительно подходит. И в этом варианте шум уж точно слух не ласкал. Переобулись - тишина.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
интересно было бы узнать что за параметры?
Да не вопрос. Почитайте, походите там по ссылкам, всё есть:
выбор зимних шин
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
дядявася, это где?
Фотка не моя. Не могу знать. Сначала просто воткнул первую попавшуюся фотку из гугла по запросу "Шумный асфальт" отсюда.
Судя по по комментам к фотке, это штат Аризона, США.
OASIS:
Да не вопрос.
я про чисто "летние". Не "All Season", и не зимние.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 11:44)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
И про чисто летние я там насчитал 23 ссылки: тесты, характеристики,цены. Или вопрос в чём-то другом у вас, не пойму?
1.
2. и т.д.
комментарии тоже почитайте.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:

И про чисто летние я там насчитал 23 ссылки: тесты, характеристики,цены. Или вопрос в чём-то другом у вас, не пойму?
1.
2. и т.д.
комментарии тоже почитайте.
Данные статьи носят рекламный характер и не несут никакой смысловой нагрузки.

Перерыто куча инфы, а понимания что такое "Летняя резина" - нету.
Удалось найти что все шины по погодным условиям делятся на:
- Зимние. Маркируются пиктограммой * (снежинка) — шина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.
- Всесезонные. Маркируются следующим образом:
1) M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.
2) All Season или AS — Всесезонные шины.
3) Aw (Any Weather) — Любая погода.
- Дождевые. Маркировка: Aquatred, Aquacontact, Rain, Water, Aqua или пиктограмма (зонтик) — специальные дождевые шины.

Есть еще маркировка не относящаяся к погодным условиям, но думаю есть смысл упомянуть: S.A.G. - (Super All Grip) - шины повышенной проходимости.

Объясните мне убогому, что такое "летняя резина"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2011 в 12:18)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
вот выкинул коллекцию За рулем, к сожалению, а там было куча тестов и зимней и летней резины. Может быть технически и нет понятия летняя резина, не знаю, но вообще, понимание того, какая резина летняя а какая нет - где то существует
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
понимание того, какая резина летняя а какая нет
в России, в простонародии считается что "летняя резина" - это любая, которая не является "зимней". На ней нет шипов и нет обозначения снежинки.
Ну, ладно когда "не спецы" употребляют такое понятие как "Летняя резина", но специалистам это должно быть грешно.
Еще бесконечно умиляет "х-..надцатый радиус", хотя на самом деле это диаметр в дюймах rofl

Для тех кто не понял: - буква "R" в маркировке (R13, R14 и т.д.) - обозначает радиальную конструкцию покрышки. Когда-то еще были диагональные шины, сейчас практически не встречаются.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 7 ноября 2011 в 13:12)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
что обозначает буква Рэ, я думаю, знают все, просто так уж повелось говорить - радиус, говорят то так все, даже те кто хорошо разбирается в колесах, но речь то сейчас не про это. Надо будет почитать про типы резины, сейчас лень zlo
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Нашел в гараже старую москвичёвскую резину:
""/

Назвать её "всесезонной", "зимней" или "дождевой", язык не повернется. На ней нет никаких обозначений, свидетельствующих о погодных условиях её эксплуатации.
""/

Однако указан ГОСТ 4754-80, в котором сказано:
ГОСТ4754-80-Шины_пневматические_для_легковых_автомобилей.:
Настоящий стандарт распространяется на шины (покрышки и камеры) для легковых автомобилей, малотоннажных грузовиков, микроавтобусов и автоприцепов для этих автомобилей, предназначенные для эксплуатации во всех климатических зонах при температуре от минус 45 до плюс 55 град. С

Я бы на такой и летом с осторожностью ехал rofl

З.Ы. Я хочу сказать, что у нас в России вся не зимняя резина по стандартам считается "всесезонной". Возможно, где-то в жарких отсталых странах, для удешевления производится некая чисто летняя резина, которую нельзя или невозможно использовать при отрицательных температурах в соответствии с их стандартами. Но мне об этом неизвестно.

З.З.Ы. Ни в коем случае не воспринимать как призыв ездить зимой на такой резине!!! Это может плохо закончиться laugh
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 07:18)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Перерыто куча инфы, а понимания что такое "Летняя резина" - нету.
Удалось найти что все шины по погодным условиям делятся на:
- Зимние. Маркируются пиктограммой * (снежинка) — шина предназначена для использования её в суровых зимних условиях.
- Всесезонные. Маркируются следующим образом:
1) M+S или M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.
2) All Season или AS — Всесезонные шины.
3) Aw (Any Weather) — Любая погода.
- Дождевые. Маркировка: Aquatred, Aquacontact, Rain, Water, Aqua или пиктограмма (зонтик) — специальные дождевые шины.

Есть еще маркировка не относящаяся к погодным условиям, но думаю есть смысл упомянуть: S.A.G. - (Super All Grip) - шины повышенной проходимости.

Объясните мне убогому, что такое "летняя резина"?
Не,это уже становится неинтересно. Думаю, ваше заблуждение в том, что вы пристали к маркировке. Изначально вся резина была летняя ( ну если это слово не нравится, назовём её НЕЗИМНЯЯ). Т.е. её конструкция была такой, что не предназначалась для езды по льду и снегу. Потом придумали зимнюю. Ну и нарисовали докучи на ней снежинки. Это как обувь у людей. Есть летняя, есть зимняя. Трудно перепутать, согласитесь.При чём тут маркировка сезонности?
Может это вам немного поможет разобраться: 1., 2.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
дядявася:
Однако указан ГОСТ 4754-80, в котором сказано
Посмотрите на дату ГОСТа, последняя цифра 80 - это год принятия стандарта. В те времена о зимней резине в СССР знали только братья Стругацкие.
На таком протекторе по льду первая же ошибка приведёт к ДТП в наше время. Но люди ездили, согласен, потому что слаще морковки ничего не придумали тогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 10:48)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
Изначально вся резина была летняя
Изначально была просто шина диагональная либо радиальная. На неё был ГОСТ, который устанавливал возможность её эксплуатации во всех климатических зонах.
Потом придумали адаптировать резину специально под конкретные нужды: снег, лед, дождь, грязь и т.д. А под лето никто резину не придумывал адаптировать, поэтому "летняя" ни откуда не могла взяться. Просто когда массово появилось понятие "зимняя", то автоматически в противовес этому понятию стали в народе называть остальную резину "летней", а производители - более грамотно "всесезонкой".
Некоторые продавцы дак вообще отжигают: для них всесезонка это - "не зимняя" резина повышенной проходимости. (с выраженными грунтозацепами, маркировка S.A.G. - Super All Grip)
""



OASIS:
вы пристали к маркировке.
Не, я просто обычно больше верю маркировке, чем словам продавцов. Тем более когда чувствую что меня пытается консультировать малограмотный консультант-продавец.
Здесь вот откуда он взял такое разделение на летнюю и всесезонную резину, если производитель этого явно нигде не указывает. И не понять где граница между "всесезонкой" и "летней". Это видимо знают только продавцы, или производители им шепчут по секрету, это летняя, это всесезонка.
По шумности - они все шумят, где есть протектор. Одни больше другие меньше. Если протектора нет, то шумит само дорожное полотно. По износу - они все изнашиваются по-разному. Чем резина более "дубовая" - тем меньше износ. Ну и т.д.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 ноября 2011 в 11:28)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
У меня на уазике (старый военный) стоит всесезонка (не первый год). Ни разу в зимнюю не переобувал. И никаких сложностей на льду. Но надоело вытаскивать буксующих. Осбенно страдают Соболя и ГАЗели. Не всё зависит от типа резины. Многое зависит от типа машины, от распределения нагрузки, расстояний между осями и тд.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
nunahren:
Ни разу в зимнюю не переобувал. И никаких сложностей на льду.
Меня однажды попросили перегнать ВАЗ2105 на летней резине до шиномонтажки. Хозяин машины с лета не ездил, уже была глубокая зима, а хозяин машины сильно очковал ехать на летней резине. Попросил меня, типа больше опыта - справишься. Ну, поехал... Был удивлен, что оказывается все не так плохо. Просто нужно ехать чуток осторожнее. Потом даже две зимы ездил на ВАЗ2109 с летней резиной на задней оси. Иногда забывал об этом, и ездил как обычно. Никаких фатальных заносов не испытывал, вроде все как обычно.
Возможности зимней резины тоже не надо переоценивать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 11:46)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 31-45 из 87
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт