Налог заплатили?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 33
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Платите вовремя. Я наконец то разделался с транспортным налогом пятилетней давности. Несогласованность работы налоговой службы с судебными приставами и мировыми судьями приводит к финансовым потерям в виде пеней, судебных издержек и т. п. платежей, которые каждая служба насчитывает по своему и с разными временными интервалами и чеки уплаты одной службе по барабану другой. Причем суммы мизерные, а их неуплата не даст вам съездить отдохнуть за границу...Заплатил надеюсь последние 58 руб. (какие то пени, за что в налоговой толком объяснить не смогли), до этого была уплата самого налога на месяц позже положенного срока (пять лет назад), потом через год 100 с чем то руб. оплата пеней через судебных приставов, потом еще столько же, еще через год им же судебные издержки, да и храните все чеки в течении 3х лет, рекомендуют сами приставы... Все бы ничего, но это беготня и ноль внятных объяснений, напрягает...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
15 ноября прошел срок уплаты транспортного налога, задолженность по нему в городе Соликамске составляет 17 млн рублей. Об этом сообщила заместитель начальника соликамской налоговой службы Светлана Бызова. Какие меры помогут уменьшить задолженность не только по транспортному, но и по другим видам налогов, решали на очередном заседании в администрации члены комиссии по налогам и сборам. Вела заседание начальник финансового управления администрации Наталья Новоселова.

http://adm.solkam.ru/news/Lists/Posts/Post.aspx?ID=2417
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Опять пришел квиток транспортного налога: 98 кобыл, 2450 рублей. Ваще беспредел. Больше ни копейки добровольно не отдам.
поюзал налоговый калькулятор , за те же самые 98 кобыл платят:
в Алтайском крае - 980р.
в Брянской области - 686р.
в Дагестане - 588р.
в Ингушетии - 490р.
а в Чечне, Оренбургской и в Свердловской областях, до 100 лошадей - вообще ничего не платят.

Акциз ввели, обещали налог отменить - на деле налог подняли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2013 в 06:42)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася, спасибо за кредитный калькулятор, я как раз хотела досрочно кредит погасить и пересчитать сама разницу, ну ты голова!!!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Татьяна:
дядявася, спасибо за кредитный калькулятор
Присоединяюсь! Блин, 4500 из бюджета. И тут я пожалела, что мы не евреи. В Еврейской АО ничего не надо платить.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Опять пришел квиток транспортного налога: 98 кобыл, 2450 рублей.
мне 13к платить надоть, вот где беспредел cry
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
дядявася, Ты его в рамочку со стеклом сделай и повесь над своей кроватью. Пермская губерния идет паровозом впереди планеты всей: у нас лошадиная сила стоит 25 рублей и никуда не денешься. Знакомый рассказывал: вон лицензии таксистам практически во всех регионах бесплатно выдают, а Пермский край берет 2600 руб. за вшивую бумажонку, машину сменил - плати 200 рэ за новую ксиву.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
Кто скажет,это у нас действует?
"...Для налогоплательщиков Пермского края предусмотрены и льготы по уплате транспортного налога:

50% от ставки налога на одно транспортное средство — для налогоплательщиков пенсионного возраста;
освобождение от уплаты — для одного из родителей/ усыновителей/ опекунов/ попечителей многодетной семьи (три и более ребенка)...."
А то может я льготник,зря трачусь zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 20:19)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Mалышкаzug:
в рамочку со стеклом
Нафига? Я знаю лучшее применение. А следующем году еще одно пришлют.
Арве:
13к платить надоть
Дело не в сумме. А в том что налог до сих пор существует, несмотря на все заверения властей о его отмене после ввода акциза. А вместо отмены он еще и увеличился.
Я так понимаю, у Вас 220-230 лошадок.... Свыше 150 л.с. для Пермского края все не так уж и плохо, в большинстве регионов цены примерно такие же, а то и больше. Однако это не оправдывает чиновников. 2500 - конечно не деньги, но и их я не отдам. Обещали - пусть отменяют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 23:05)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
но и их я не отдам
Зарубежи, прощайте...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Дело не в сумме
Для меня в ней) К налогам и сборам я отношусь как к рэкету, особенно к гос. пошлине. Соответственно, я не считаю нужным, как безропотный тюлень, отдавать свое какому то "бандюгану" в погонах.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
vasi-lissa:
Зарубежи, прощайте...
Для этого долг должен быть в исполнительном производстве. Или как там правильно называется. Вобщем у судебных приставов. А до этого еще довести нужно.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
дядявася:

vasi-lissa:
Зарубежи, прощайте...
Для этого долг должен быть в исполнительном производстве. Или как там правильно называется. Вобщем у судебных приставов. А до этого еще довести нужно.

C зарубежами прощаются, только если долг - в исполнительном производстве конечно же - в сумме более 5 тысяч. Так что Дяде Васе еще пару лет можно смело по иноземным краям гулеванить :)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
NeMu®ka, а срок давности - 2 года. Надо только вовремя отменять просроченные долги, и долг не сможет превысить 4900.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 октября 2013 в 00:01)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
дядявася:

Арве:
13к платить надоть
Я так понимаю, у Вас 220-230 лошадок....
В октябре разрешили регистрировать машины в любом месте. Появился межрегиональный техосмотр. Проблем с авто, на котором установлен номер другого региона, больше нет.

Есть вариант, съездить в Чечню, поставить там машину на учет и платить 1600 рублей налога в год. Это меньше чем за микролитражку в Пермском крае.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт