Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Переименовал тему. Надеюсь никто не против. И закрывать тему не нужно. Будем обсуждать кризис, проявления. Думаю, ближе к весне, будет что обсудить точно.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Пока ждем весны, наслаждаемся)))
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
oks@na, вот жеж у людей фантазия.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Администратор, это скоро будет наша жизнь, какая уж тут фантазия...
Ну. вот более-менее адекватный комментарий, безотносительно к каналу...
http://tvrain.ru/articles/natalja_zubarevich_o_buduschem_strany_huzhe_stanet_vsem_no_po_raznomu-379559/
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Я последнее время поглядываю товарищей Демуру и Потапенко, один бизнес-аналитик, а второй достаточно серьезный "управляющий" если его можно так назвать (сетевой). Ролики с ними частенько появляются на YouTube. Оба достаточно не глупые дядьки. Рекомендую, для так сказать всестороннего анализа ситуевины.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
прогнозы Степана Демуры - строго для любителей всевозможных концов, к примеру, концов света:
http://www.stock-trading.ru/gurustan/guru26.shtml

Да и Потапенко, совсем недавно, в эфире Россия-24 отжёг, что "западные страны" - никак не могут влиять на курс рубля. А вот, Пол Крейг Робертс, бывший помощник министра финансов США, считает что Российский рубль обрушили валютные манипуляции США: http://cont.ws/post/70169/

oks@na, я тут прикинул, сколько килограмм гречки съедается моими домашними - вышло по 5-10 кг. на человека в год. Посмотрел в инете сколько это в среднем по стране, вышло тоже где-то около того. И чего все так переживают за неё? Потратишь на эту крупу 10 рублей или 100 рублей в месяц на человека, в масштабах всех расходов - это никакой погоды не делает.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na:
более-менее адекватный комментарий,
Что Вы тут видите адекватного? Это надо иметь особый талант - говорить две минуты и ничего не сказать...
Давайте по порядку. Та паника, которая есть, - это понедельник, вторник, среда. Но я вам могу сказать печальные известия, что вообще-то ухудшение началось до того, и очень существенное. Могу сказать, что за три квартала 2014 года в 40% субъектов федерации, регионах доходы населения сократились уже, до всяких адских понедельников, вторников и сред. Далее – инвестиции в России сокращаются второй год подряд. И, в общем, тот ужас, который мы наблюдаем, это такой очень истерический компонент, но то, что паровоз поехал вниз, уже видно по региональному развитию.
А что ещё можно ожидать, когда в соседней стране начинается гражданская война? Надеюсь все в курсе, что это не только соседняя страна, но ещё и крупнейшая в Европе?
Россия разная, в России есть села и малые города, в России есть индустриальные города, где люди работают на заводах, и от того, как себя чувствует завод, так себя чувствует и город. И в России есть крупные города, где те самые образованные, работающие в секторе услуг, получающие неплохую зарплату, сконцентрированы
Невероятно... И кто бы мог подумать? То что за МКАДом жизнь всё-таки существует - это давно уже не новость.

Выводы, конечно же впечатляют:
1) плохо будет всем
2) Но по-разному
facepalm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2014 в 12:05)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
дядявася, гречка - это мем)))
впрочем, ваша любовь к спорам мне уже известна....Спор ради спора неинтересен, ни одного аргумента вы обычно не приводите, ни цифр, ни фактов (кроме количества съедаемой гречки)...
Зато в марте вы писали: " Думаю это неправда, т.к. 15 млрд. долларов - для Крыма сумма слишком серьезная. Еще в декабре 2013-го планировалось что этих денег должно хватить для преодоления кризиса во всей Украине, причем с возвратом.
ИМХО, для одного Крыма столько денег явно не потребуется."
http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1943-3.html
У вас всегда есть хороший аргумент - "ИМХО"
дядявася, мне в этом видео интересны конкретные цифры по трансфертам регионам, инфа про собственников бизнеса в Крыму, про дотационные регионы...Если вам это показалось неинтересным и вы не досмотрели видео, зачем же критиковать...
Лишний раз убеждаюсь, насколько серьезной ошибкой было "присоединение" Крыма, и как это сильно повлияло на нашу жизнь...
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
oks@na:
насколько серьезной ошибкой было "присоединение" Крыма, и как это сильно повлияло на нашу жизнь...
воу-воу... Какие выводы. Прочитайте про стратегию США. Ссылку не дам. Писал военный. Крым - это повод. Причины другие smile А повод всегда можно подыскать.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я вегетарианка и гречкой питаюсь регулярно, и то не плАчу, и кризис для себя пока не замечаю, стараюсь жить по средствам без кредитов, в быту особа неприхотлива, за новинками бытовой техники не гоняюсь, Европа меня как туриста не интересует, по лэндроверам и ягуарам не угораю, брендовыми шмотками не озабочена, у меня иномарка, но я могу и на приоре отжечь, налоги обещали не менять, наш и крымский юг меня устраивают вполне, сахаром не злоупотребляю, не курю, алкоголь редко, и че мне паниковать?! Пусть европейские марионетки паникуют: куда им сейчас в таком объёме автопром сбывать?!
Я вот полчаса целых думала: а что я покупаю импортное? Вспомнила: косметику и парфюм! И сама себе улыбаюсь: ну куплю я себе духи красная Москва или ландыш серебристый, тонак "балет", лак для волос "прелесть", пудру " новая заря", и все-равно буду круче всех!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 декабря 2014 в 20:41)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
ЁlkaIgolka, up
@mistik@
@mistik@
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 февраля 2016 в 21:06
оксана:
Лишний раз убеждаюсь, насколько серьезной ошибкой было "присоединение" Крыма, и как это сильно повлияло на нашу жизнь...
И тут нашлась пятая колонна. Только в открытом доступе на сайте госдепа США были выставлены лоты на ремонт зданий в Севастополе.А о чем умалчивают разведки и мы промолчим.И боинг не пожалели чтобы прогнуть Европу .А для санкций повод найдется - было бы желание.Если тебе пармезана не хватает это твои проблемы.Остальное переживем , и как они запляшут когда цена на нефть отскочит к 200 долларам.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2014 в 00:33)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na:
и вы не досмотрели видео, зачем же критиковать...
Ой, простите великодушно.... Только сейчас обнаружил что "полная версия доступна только подписчикам"... Я не подписчик, а посему мне полная версия недоступна. У меня видео заканчивается словами "Пункт первый - хуже станет всем, пункт второй, по-разному, по-разному"... У других НЕ-подписчиков, надо полагать - также... Отсюда такая реакция.
oks@na:
ни одного аргумента вы обычно не приводите, ни цифр, ни фактов (кроме количества съедаемой гречки)...
Позвольте с Вами не согласиться. Вы посмотрите несколько предыдущих сообщений, там и графики есть, и мои наблюдения по событиям на Украине а также их взаимосвязь с курсом гривны, и многое другое.
Кстати в продолжение темы непадающей по непонятным мне причинам, гривны - случился очередной негатив: Chevron, и Royal Dutch Shell приостановили разработку месторождений сланцевого газа на Украине, на неопределённый срок. (А может и вовсе от них отказались, кто их там знает). Об этом заявил в интервью Bloomberg TV финансовый директор Royal Dutch Shell Саймон Генри.
Кроме того, глава Евросоюза Жан-Клод Юнкер прямо заявил, что денег Украине он больше не даст:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1657572

oks@na, надеюсь это достаточно объективные факты, или мне необходимо предоставить более существенные доказательства? Кстати, если необходимы цифры, то там речь о бегстве около миллиарда долларов из Украины, только в лице двух этих компаний.... Я конечно, искренне прошу прощения за то что так и не разжился конкретными сканами этих меморандумов и очень сожалею что мне нечем подтвердить свои слова, но... за чО купил, за то и продаю....

Так вот, в связи с этими событиями, я было запереживал по поводу очередного падения курса Украинской валюты. Ну, есть у меня причины переживать за гривну, потому и беспокоюсь.... Так ведь, ей снова хоть бы censored !.... Конечно, я не экономист, и многое не понимаю, но тем не менее, всё равно чувствую что где-то здесь кроется определённый подвох. Может на Украине и вправду жизнь налаживается, миллиардом больше, миллиардом меньше? Заметьте - не цветных бумажек, а Долларов! Да не... не верю. Что-то брат как получал 700 гривен в месяц, так и получает.... Надеюсь спецы понимают обстановку, и смогут объяснить это явление...

З.Ы, а быть может, есть смысл все сбережения перевести в гривны, в какой-нибудь банк Бени Коломойского.... Пока она не подорожчала (по крайней мере к доллярам) ещё с момента бегства Яныка, А что? Технических сложностей в этом никаких нет, потом как подорожает до 7-ми за доллар, как в старые добрые времена. Во навару то будет! up

З.З.Ы Об одной из причин падения курса рубля - бегстве капитала из России: об этом уже кто только не говорил, и я даже нисколько не ставлю под сомнение сей факт, однако мне так до сих пор ещё неизвестно ни одной крупной компании, которая бы целиком ушла с Российского рынка, а их надо полагать, уже набрался немалый список?

З.З.Ы. oks@na, заметьте, я тут даже ни с кем не спорю... так, пару слов в свою защиту и ещё немного рассуждений.... В меру способностей, не более. joke

Ах да... Самое главное забыл - на истину не претендую, всё ИМХО....... crazy
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 декабря 2014 в 03:23)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Дядявася на форуме один из самых последовательных и деликатных аргументеров, а насчёт одной ссылки скажу так: мне достаточно знать одну фриковую даму-ведущую и один соцопрос с этого канала, чтобы не воспринимать никакую информацию оттуда!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
ЁlkaIgolka:
Дядявася на форуме один из самых последовательных и деликатных аргументеров
Ну если так, то oks@na - одна из тех экономистов (не надо их путать с тётеньками-бухгалтерами), которые в своем предмете довольно неплохо разбираются, долгое время работала по специальности, много путешествует (не турция-египет-чехия), так что её суждениям в данном предмете можно доверять (слово "соглашаться" я не говорил). Вот только, к сожалению, довольно редко высказывает свою точку зрения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 декабря 2014 в 17:30)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт