Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Администратор:

Bezdel*nik:
И я бы добавил, агитационная.
дак куда ни глянь.... либо "а-а-а-а-а-а-а-а мы все умрем", либо "все ок, нужно подождать". На других версиях популярность не заработать.

А так. По слвам этого эксперта то-то, по словам другого то-то. А получится как в поговорке, "погоду на завтра вы узнаете послезавтра"...

Ну можно и так(все ок, нужно подождать пока мы все умрем и погоду ждать не надо)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, не разводите панику, нужно просто немного подождать - и мы обязательно все умрём. Можете в этом даже не сомневаться! crazy
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
заехав в морг достала справку
что я когда нибудь умру
и без последствий пропускаю
физру
smoke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася, я и не развожу. "Мы будем подождать" (с)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
А между тем

Совет директоров Центробанка принял решение снизить ключевую ставку с 17 до 15 процентов. Соответствующая информация содержится в сообщении регулятора.

http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=30012015_133122dkp2015-01-30T13_15_49.htm
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Пол Крейг Робертс:
Действия Standard & Poor’s без всякого сомнения являются политическим актом. Это доказывает то, что все уже знали давно - американские рейтинговые агентства представляют собой коррумпированные политические организации. Эти рейтинговые агентства получают деньги от Уолл-стрит, и, как и Уолл-стрит, они служат правительству США.

Национальный долг РФ составляет 11% от ВВП. Американский государственный долг достигает 105% от ВВП, что примерно в десять раз выше. При этом некоторые эксперты считают, что США занижают свои реальные цифры.

Национальный долг России на душу населения составляет $1645. В США - $56 952. Размер национального долга США составляет $18 трлн, что в 76,6 раза больше, чем российский. Если сравнить ВВП обеих стран, то у США он составляет $17,3 трлн, а у России - $2,1 трлн.

Из всего вышесказанного становится очевидно, что кредитный рейтинг США, а не России должен быть понижены до «мусорного» статуса. Но этого не произойдет. Любое американское рейтинговое агентство, которое скажет правду, будет закрыто и станет преследоваться по закону. При этом не имеет значение, насколько абсурдными являются обвинения.

По данным сайта HowStuffWorks.com, США должны России по состоянию на январь 2013 года $162,9 млрд. При этом государственный долг России, который составляет $235 млрд, на 69% покрыт долговыми обязательствами Вашингтона перед Москвой.

«Если это можно назвать кризисом в России, то я - Александр Великий», -заключает Пол Робертс.
http://www.paulcraigroberts.org/2015/01/26/russia-cross-hairs-paul-craig-roberts/
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
По данным сайта HowStuffWorks.com, США должны России по состоянию на январь 2013 года $162,9 млрд. При этом государственный долг России, который составляет $235 млрд, на 69% покрыт долговыми обязательствами Вашингтона перед Москвой.
Не пора ли потребовать досрочного погашения? Понимаю, что захотят и напечатают бумажек сколько нужно, и погасят долг, но все же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2015 в 17:17)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Vl@diMir, не стоит забывать про корпоративный долг Российских организаций.
Вообще там арифметика жутко сложная, все всем все должны.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Арве, ну если быть точным, то много какие валюты стран с развитой экономикой не падают (для любознательных). Или колеблются в рамках вполне адекватных пределов.
Йена падает несколько лет, Фунт падает, Евро в опе, Швейцарский франк пал, юань падает. Кто еще нужен? - и здесь чисто экономические причины.

Tatarovich:
А зарубежные инвесторы - это кредиты населению и бизнесу, это крупные инвестиционные проекты и т.д. и т.п. много-много денег.
Пример можно?

Tatarovich:
Само собой падение рубля - это .... прежде всего это итог работы правительства РФ в течении последних лет.
За последние годы нет ни одного банкрота-гиганта, от падения которого так обрушился рубль. Обвал рубля, который мы наблюдаем, мог быть только если бы пяток акционерных обществ из индекса РТС или ММВБ прекратили свое существование, т.к. именно они столпы экономики, а не сама цена на нефть или спящий председатель правительства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 10:59)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, Спасибо за развернутый ответ. очень интересны ваши изыскания про падения курсов, решил их проверить, дабы убедиться, что вы абсолютно правы.

Возьмем доллар, как одну из наиболее востребованных валют на рынке и поднимем архив по курсам.
Евро, Йена, Рубль, Фунт, Шв. Франк

10.01.2013 1 USD = 0.7642 EUR 31.12.2014 1 USD = 0.8226 EUR (Падение: 7%)
10.01.2013 1 USD = 87.4601 JPY 31.12.2014 1 USD = 119.6550 JPY (Падение: 36%)
10.01.2013 1 USD = 30.4215 RUR 31.12.2014 1 USD = 56.2376 RUR (Падение: 84%)
10.01.2013 1 USD = 0.6230 GBP 31.12.2014 1 USD = 0.6424 GBP (Падение: 3%)
10.01.2013 1 USD = 0.9241 CHF 31.12.2014 1 USD = 0.9893 CHF (Падение: 6%)

Немного про падение JPY:

"Глава Банка Японии Харико Курода сказал, что теперь у G7 есть четкое понимание того, что денежное ослабление, «которое мы предпринимаем», направлено на прекращение 15-летней дефляции, а не на манипулирование валютным курсом. Цель Банка Японии — инфляция на уровне 2%. По прогнозам специалистов Capital Economics, курс в 2014 году упадет до 120 иен за $1." Т.е. такое снижение курса - это целенаправленная политика государства для "оздоровления" экономики.

P.S. Надеюсь не ошибся в расчета, но Вы абсолютно правы, все падает ... и мы следом, просто мы чуть-чуть быстрее, опережая и предвосхищая. )))

Про иностранные инвестиции, писать уж не буду, просто размещу 2 ссылочки (Википедия и РБК), чтобы можно было почитать и подумать, нужны они экономике или нет. А вы уж скажите имеет смысл привлекать инвестиции в Россию или нет?

Википедия

РБК

Про банкроты-гиганты и т.д. Увы, Не очень понял ход Вашей мысли. Банкротства будут, как только "пяток акционерных обществ" будут не в состоянии оплачивать свои долговые обязательства. В данный момент этот "пяток", просто одномоментно стал зарабатывать в ~2 раза меньше чем раньше и не может перекредитоваться. Следовательно упала привлекательность ценных бумаг этих предприятий, а следовательно и их стоимость на рынке, что в свою очередь ... и т.д. и т.п.

Арве:
Йена падает несколько лет, Фунт падает, Евро в опе, Швейцарский франк пал, юань падает. Кто еще нужен? - и здесь чисто экономические причины.
Кто же виноват? Вы думаете Массоны или Рептилоиды?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 15:11)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Про иностранные инвестиции, писать уж не буду, просто размещу 2 ссылочки
При прочтении глаз не дернулся? shock
Подсказываю: Львиная доля инвестиций из Кипра.
Если не поймете, напишите ,я разъясню laugh
Страны БеНиЛюкса из той же оперы. Недавно, кстати, была новость про фирмы-однодневки в этих странах, связанных с нашими компаниями.
По поводу реальных инвестиций: Британия (там кстати тоже много наших контор: вскяие Гринфилды например) и Германия, то важно во что они инвестируют. Если это к примеру открытие заводов по производству пива, газ.напитков, нектаров и прочей х...и, то минусов здесь в перспективе больше, чем плюсов. Спасибо, не надо таких инвестиций.

Tatarovich:
Про банкроты-гиганты и т.д. Увы, Не очень понял ход Вашей мысли.
Банкротство Лукойла, Сибнефти, Газпрома, Роснефти, Уралкалия, РЖД и т.п. ---> падение индекса РТС ---> падение нац. валюты, примерно как сейчас. Если первое условие не соблюдается, откуда, спрашивается конечный результат?!... Среди крупнейших наших корпораций почти все экспортеры---> эти ослики должны получить от обвала рубля ох..ый профит, однако по логике введенных санкций спрос на их продукцию должен упасть. Итого: состояние каждых должно быть условно без изменений. Долбят в основном Газпром, т.к. он завязан на Европе, да всякие "гунворы". Акции Уралкалия, например, больше тряхонуло от провала у нас на руднике, чем от санкций. Да реалии таковы, что стоимость акций, мало влияет на заработок фактических собственников. В конце концов не с дивидендов же они живут, чай не лохи))

Tatarovich:
Кто же виноват? Вы думаете Массоны или Рептилоиды?
Понятия не имею, может и они. я лишь привел примеры самых ликвидных валют, которые падают по отношению к баксу.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
При прочтении глаз не дернулся? shock
Подсказываю: Львиная доля инвестиций из Кипра.

Арве, если не сложно разъясните пожалуйста. Думаю не одному мне интересно будет.

Про фирмы однодневки в этих странах, связанных с нашими компаниями я тоже слышал. Только насколько я понимаю, они используются для вывода средств, а не для обратного инвестирования. Кроме того по личному опыту знаю, что в офшорах очень удобное законодательство для осуществления различного рода финансовых сделок, именно по этой причине, достаточно часто, (для примера) компании находящиеся в США, сделки проводят под юрисдикцией этих стран, это позволяет существенно сократить расходы на оформление и проведение сделок.

Банкротство Лукойла, Сибнефти, Газпрома, Роснефти, Уралкалия, РЖД и т.п. ---> падение индекса РТС ---> падение нац. валюты, примерно как сейчас.
Вы думаете все именно в такой последовательности должно происходить?

Для примера возьмем банкротство Лукойла, в каких случаях оно может произойти, как вы думаете? Какие причины могут быть, как вы думаете?

Понятия не имею, может и они. я лишь привел примеры самых ликвидных валют, которые падают по отношению к баксу.

Вот ведь ... Все-же падают? или все-же падение в 5-10% связанно с увеличением денежной массы и естественными процессами в экономике?

P.S. Надеюсь, Вы не против ответить на мои вопросы, думаю не мне одному будет интересно узнать, как устроена экономика в целом (хотя бы в общих чертах_, насколько я понимаю ваши знания на достаточно высоком уровне и вы не против ими поделиться. Спасибо заранее.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Антикризисное предложение

Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Арве, если не сложно разъясните пожалуйста. Думаю не одному мне интересно будет.

Про фирмы однодневки в этих странах, связанных с нашими компаниями я тоже слышал. Только насколько я понимаю, они используются для вывода средств, а не для обратного инвестирования.

Есть такое правило, бабло должно работать. Выведенные через офшор деньги, отправляются обратно под видом инвестиций. Здесь как минимум можно извлечь два профита: 1. Освобождение от таможенных сборов, НДС и других об. платежей в госказну; 2. Предоставление займов самим себе (точнее предприятию, которое ты доишь) с любой процентной ставкой. Затем бабло гонится обратно. Это бабло, скажем так, имеет легализационную форму 100%.

И это только примитивные схемы.

Tatarovich:
Вы думаете все именно в такой последовательности должно происходить?
Вы думаете, я когда пишу, совсем не думаю или думаю о другом?

Tatarovich:
Для примера возьмем банкротство Лукойла, в каких случаях оно может произойти, как вы думаете? Какие причины могут быть, как вы думаете?
В случае неспособности платить по обязательствам.
Для сырьевой компании две "естественные"(экономические) причины для банкротства: абсолютное отсутствие спроса и отсутствие сырья. Все остальное есть в учебниках, но эти знания, как мне кажется, нужны только для аналитиков с РБК, чтоб попиз censored ть с умным видом.

Tatarovich:
Вот ведь ... Все-же падают?
Tatarovich:
Вы абсолютно правы, все падает

Tatarovich:
падение в 5-10% связанно с увеличением денежной массы и естественными процессами в экономике?
Я не знаю почему падает. Но когда все ликвидные валюты падают по отношению к одной валюте, о естественных процессах я бы не говорил.

Tatarovich:
как устроена экономика в целом (хотя бы в общих чертах_, насколько я понимаю ваши знания на достаточно высоком уровне и вы не против ими поделиться. Спасибо заранее.
shock Вы меня с кем-то путаете
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, спасибо большое ))))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт