На скорую руку))

Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Придумала сегодня рецепт "на скорую руку". Может конечно и существует такое блюдо, но я готовила первый раз. Купила рыбу (терпеть не могу готовить рыбу. это так долго и муторно... пока почистишь... и все такое). Купила минтай уже без головы и без кишок. Принесла домой. Не размораживая нарезала тонкими звёнышками. На сковородку. Посолила залила молоком с водой (молока две части. воды - одна). Сколько готовится рыба? 20 минут? ну вот, значит на это блюдо 23 минуты надо. Пока тушится хлебушек нарезала, стол накрыла smile
Готовила такое впервые. В следующий раз молоко разведу пожиже. Можно один к одному, а то у рыбы получился слишком молочный вкус. Если более "Не на-скоро-ручным" можно еще туда же лучка порезать. перчик положить. приправы. Будет вкуснее
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Еще один рецепт (по аналогии). Этот взят из журнала. Фарш размороженный (охлажденный можно сразу купить), посолить, поперчить, +специи. Скатываю в тефтели. Укладываю на сковородку в один слой. Заливаю томатным соком. Пока тушатся нарезаю хлебушек, накрываю стол :)
Nellin
Nellin
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    10 мая 2016 в 10:39
natalyCat,

Умница - Красавица! Рецепты у тебя, вообще - класс, но живу на новой квартире, а плиты тут пока нет. Как только появится, попробую испечь по твоему рецепту. Что касается начинки пирога, я согласна, экспериментировать надо, и интересно к тому же и полезно. up
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Nellin:
живу на новой квартире, а плиты тут пока нет.
ааа как готовите? не готовите вообще? тут где-то в начале темы был рецепт пирога в микроволновке, сладкого, я попробовала - мне понравился и сынуле тоже)) На десерт очень быстро можно сделать бисквит в чашке в микроволновке. ВОТ ОН)))
•1 яйцо
•4 ст.л. молока
•3 ст.л. растительное масло (без запаха)
•2 ст. ложки какао
•2 ст. ложки сахара ( без верха)
•2 ст. л. муки (без верха)
•1 ч.л. - разрыхлитель для теста (без верха)
Все смешать в блендере, положить в большую чашку (бывают такие, цветные, для супа). Поставить в микроволновку на мощность 700 на 3-3.5 мин.
Достать, можно прослоить джемом и посыпать сах. пудрой. а можно и так оставить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 13:43)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
natalyCat:
бисквит в чашке в микроволновке
здорово! хочу попробовать!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Вспомнила рецепт сырного супа на скорую руку. Пишу расклад для маленькой кастрюльки)) Для такого супа понадобится плавленный сыр в ванночке, можно взять самый дешевый по 10 рублей - 1 штука 100гр, 2 плавленых сырка, грамм 100 любой копченой колбаски, а за неимением ее, можно и вареной, но тогда вкус будет немного другой....Пару картошек, соль, зелень (можно сухой укроп). Сыр, колбасу, картошку - режем. Все складываем в кипящую воду, солим, добавляем укроп и варим до готовности картофеля. В тарелку с супом советую добавить сухариков со вкусом сыра или бекона)) Приятного аппетита))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Опять суббота... и опять минус два часа из жизни... зато можно не готовить несколько дней)) сегодня были манты... так как для мант надо пельменное тесто делать, то заодно решила и чебуреков сынуле напечь, а еще, раз есть фарш - ленивые голубцы заварганить))) Для быстроты приобрела фарш в Вивате - их собственное производство)) куриный и свино-говяжий)) но если есть фарш - это еще не все... для мант - он должен быть 50 на 50 с луком, для чебуреков - классический, а для ленивых голубцов надо капусты накрутить... поэтому достаю мясорубку - и вперед))
""/
мясорубка у меня вот такая еще советская, потому что электро - не нравится мне... а на такой мясорубочке еще в процессе и руки можно подкачать joke тесто кстати у меня уже на тот момент готово, класический рецепт пельменного теста - на чашку воды 1 чайная ложка соли, яйцо и мука, чтоб к рукам не липло... обязательно дать тесту вылежаться! Тем временем три вида фарша готовы)))
""/
Первыми - стряпаем чебуреки, сынуля любит, чтоб они были маленькими.
""/
""/
когда последние чебуреки дожариваются - начинаем формировать ленивые голубцы... всегда делаю их с запасом, излишки - замораживаю... потом по мере надобности, прям из морозилки в замороженном виде на сковородку на медленном огне - быстро и удобно))
""/
А вот и чебуречки готовы))
""/
а за ними ленивые голубцы поспели))
""/
А вот теперь самое время заняться мантами))
""/
""/
Оказалось, что чуть-чуть теста осталось... поэтому решила сделать вареники с СЫРОМ))) а что, можно ведь поэкспериментировать)) читай дальше в следующем посте... а то фото больше не вставляются((
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat:

... и опять минус два часа из жизни

... на создание поста времени гораздо больше требуется чем на приготовление жрачки laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
итак вареники с сыром
""/
""/
а вот в разрезе
""/
На вкус, как макароны с сыром)) тока в виде вареников))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Александр Карельский:
... на создание поста времени гораздо больше требуется чем на приготовление жрачки
и вовсе - НЕТ))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
natalyCat, что ж, я готов обсудить вопрос о моём усыновлении
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
natalyCat:
бисквит в чашке в микроволновке
попробовала. сделала. класс! в тетрадочку :)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
natalyCat:
ленивые голубцы
а чем они ленивые? (простите)) в капусту не надо заворачивать? Капуста с фаршем сразу и все?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
их лень даже обсуж...
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
а с ананасами пельмени не пробовали?один раз можно)))чисто чтобы рот удивился...
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт