Фото конкурсы, что это для вас и какое у вас отношение к ним ???

Думаю, нет надобности тут упоминать про то как много за последнее время организовывается конкурсов. Так вот, что движет нами, когда мы решаемся отослать свою работу. Только честно, без пафоса и прочих отговорок )))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Для начала берём к примеру самый свежий конкурс, ради чего вы туда фотку выберете ???
Первое место хотите, или чего то другого laugh
""/
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
Александр Карельский:

Для начала берём к примеру самый свежий конкурс, ради чего вы туда фотку выберете ???
Первое место хотите, или чего то другого laugh
Ну... Типа, "смари, пацаны, как я могу!" glasses
Ну, вот и вся мотивация, собственно... В последнее время не наблюдается, так и не участвую. smile
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
polega:


Ну... Типа, "смари, пацаны, как я могу!"


По части, могу, ты молодец, мне нравятся твои работы. Нравится, что ты не ленивый и тебя прёт как танк на разные идеи, чего во мне ни когда не доставало. Тоже вроде как чему многому научился за свои годы интереса к фото, но что бы на что то серьёзное решиться, нужна супер причина, типа вулкан в Соликамске или потоп в Каракумах laugh
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
Александр Карельский:

но что бы на что то серьёзное решиться, нужна супер причина, типа вулкан в Соликамске или потоп в Каракумах laugh
Александр, вот именно об этом, отчасти, шла речь и на собрании с пермским активом Терона (пермский форум). Мне понравилось, что сказала Марина (Linden). "Зачем ждать события, если можно его устроить и возглавить?" joke Не... "возглавить" - это уже отсебятина. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2011 в 20:36)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Часто случается, что "для галочки" (хорошие знакомые попросили начинание поддержать или что-то в том же духе), реже - проверить свои силы.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
polega:

Мне понравилось, что сказала Марина (Linden).

.... пословица гласит, выслушай женщину и сделай наоборот laugh Я же по сути не от мира сего и очень часто прислушиваюсь именно к тому, что говорит женщина. Марина в самом деле права, не фиг ждать эти события, она молодец ... надо сбегать к ней на её страничку и подарить ей плюсик в карму )))
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Вчера определился наконец таки, что выставить. Это самое сложное, что выбрать в условиях ограничения по колличеству. Как правило, условия конкурса являются не без палки в колесе. Вот и в последнем этом конкурсе про перезимование условие по части горизонтального кадра в моей коллекции фоток отмело более подходящий кадр и его бы я отправил бы впервую очеред, но увы ))))
Для чего это делаю, скорее всего просто показать без каких либо планов на лидирующие места, которые в большинстве случаев уже заранее расписаны организаторами конкурса.

""/

Часовенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 03:48)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
А давайте вот что обсудим: как отбирать снимки для фотоконкурсов? Какие у вас личные критерии отбора? И какие, по-вашему, нужно соблюдать закономерности, на что обращать внимание?
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина, Добрый вечер Катя ))) Казалось время классное для общения а у меня тупит мой инет и уж не знаю, получится ли пообщаться.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина, Критерии .... ??? Всё же зависит от того, что планируют далее с этими фотками организаторы замутить. На ресурсах - монстрах, там всё ясно, заполучить халяву и потом делай что хочешь с фотками. Ни кто ж не читает правил ни когда. А там пишется же, что по окончании конкурса все работы переходят как бы в дар организаторам. тут всё иначе и подражать акулам не стоит а значит и не надо быть чрезмерно категоричными в условиях.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
нет, я имею в виду, как вы сами отбираете фотографии, которые отправляете на конкурс? ведь явно не первую попавшуюся, а выбираете, оцениваете...
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина, А что отбирать тут у каждого свои взгляды, я же вижу как некоторые выкладывают в самом деле чуть ли не из корзины, но написать им про это не могу, могу обидеть. Плюсики бы к фоткам всё бы поставили на свои места если бы конкур проходил бы в три этапа. Принцип отсеивания того что как бы из корзин народом выставлено.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Екатерина:

нет, я имею в виду, как вы сами отбираете фотографии, которые отправляете на конкурс? ведь явно не первую попавшуюся, а выбираете, оцениваете...

Сам ???? Прежде всего в снимке должна присутствовать некая мысль или как модно сейчас выражаться, фотографическая режиссура. Сейчас даже стало модно фоткать в тандеме с фото режиссёром. Блин до чего докатились !!!! Получается в одной башке всё это не помещается, навык технический и взгляд художественный. Я же стараюсь руководствоваться как тот наш земляк Ельцын, как подсказывает сердце плюс чуточку марафет по части кадрирования и не более. Заведомо себя сам же критикую и понимаю что моим работам далеко до олимпа совершенства и поэтому ни когда не расскатываю губу на призы.
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
А я прошу организаторов и администраторов добавить к повышению рейтинга функцию понижения, тоже. А то получается как на похоронах - либо хорошо, либо - никак. Кстати, напоминает политику одной из партий, но это уже на её совести.
ARGOnavt
ARGOnavt
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 января 2018 в 21:40
Друзья. Я вас приглашаю провести небольшую фотопрактику на соревнованиях по скалолазанию "Звездные вершины 2012".
Соревнования состоятся в субботу 25 февраля в ЦРТДиЮ №1.
13.00 - Начало соревнований среди школьников.
17.00 - Начало соревнований среди взрослых.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт