Экскурсия в недра Сильвинита

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
Stamper
Stamper
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 сентября 2015 в 07:07
дядявася, я уж точно не из хулиганских побуждений хочу в шахту попасть, а из познавательских :)
Жаль конечно, что все так сложно оказалось. Буду искать какие-нибудь знакомства :)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Stamper, был у нас в деревне один случай, интересный:
Скорее всего на фото - это не Уралкалиевский рудник, а какая-то очень старая выработка, и не очень глубокая, судя по наличию лестницы, на первой ступеньке которой стоит парень, которого целует девушка.
И второе, в шахту, судя по всему, они и не попали, а только на территорию рудника, что может сделать почти каждый желающий
ночь на 6 января группа из 9 человек осуществила проникновение на территорию БКПРУ-2 ОАО «Уралкалий» (город Березники, Пермский край).

Пятеро из них были задержаны сотрудниками службы безопасности на территории рудоуправления. Остальные были оперативно задержаны силами полицейских подразделений города Березники.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 сентября 2015 в 10:06)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Скорее всего на фото - это не Уралкалиевский рудник
Фотку взял с того же поста, где была новость. На самом деле, конечно же, она к делу отношения не имеет, и была стырена отсюда: http://ranive.ru/archives/3371

Vl@diMir:
И второе, в шахту, судя по всему, они и не попали
Насколько я помню, двоих поймали прямо в шахте, остальных ловили на выезде из города.
http://berforum.ru/topic/164449-pogolovnaja-proverka-dokumentov
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 12:08)
Азат Ярмухаметов
Азат Ярмухаметов
  • Сообщений: 102
  • Последний визит:
    13 декабря 2020 в 23:56
Моя мама рассказывала, что до войны в шахтах устраивали экскурсии. Говорила, что это изумительно красиво. А также были лечебницы.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Насколько я помню, двоих поймали прямо в шахте, остальных ловили на выезде из города.
А как они в шахту спустились??????
Когда я летом побывал на 2-м руднике, там, перед спуском в шахту пришлось: получить временный пропуск, переодеться в спецодежду, затем, уже в другом помещении, выдали самоспасатель и аккумуляторный фонарь, затем прошел через рамку- металлоискатель и вахтера-охранника, и лишь затем меня пустили в клеть (тоже под присмотром клетевого), и лишь тогда в саму шахту.

Вряд ли в Березниках другая система. И постороннему лицу, да еще работающему там, и не в спецодежде, в шахту не пройти никоим образом. Это все равно что в Генштаб зайти с улицы, и попросить посмотреть секретные карты crazy .
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Vl@diMir:
Когда я летом побывал на 2-м руднике, там, перед спуском в шахту пришлось: получить временный пропуск, переодеться в спецодежду, затем, уже в другом помещении, выдали самоспасатель и аккумуляторный фонарь, затем прошел через рамку- металлоискатель и вахтера-охранника, и лишь затем меня пустили в клеть

Да, и у нас так было, правда, 10 лет назад.










дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
А как они в шахту спустились??????
Не знаю, но подозреваю что вот эти фотки, скорее всего имеют отношение именно к этому инциденту:
http://uralmines.ru/na-dne-drevnego-morya/
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Не знаю, но подозреваю что вот эти фотки, скорее всего имеют отношение именно к этому инциденту
Никакого. У чела много репортажей с разных рудников и шахт.
В комметах он отвечает на вопрос о способе попадания в шахту - "только по согласованию с дирекцией". У него много репортажей с разных рудников Пермского края, есть и чисто соликамский, где на аналогичный вопрос признает, что фотографии делал 4 года назад, теперь же договориться об экскурсии сложно. Вот ссылка по Соликамскому руднику:
Логово карналлитового червя
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 08:47)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Никакого.
Невозможно что-либо утверждать наверняка, однако:
1) Дата публикации - спустя неделю после инцидента. Не думаю что совпадение.
2) Нигде не раскрывает точное место, в т.ч. и в комментариях:
-Так а если всё-таки поточнее, что за шахта?
-обойдемся без конкретики)
3) Фотоотчёт начинается сразу в шахте, Способ проникновения намеренно не публикуется.
4) Нигде не видно ни рабочих ни сопровождения ни лиц самих участников.
5) Фотоотчёт внезапно обрывается.

Vl@diMir:
В комметах он отвечает на вопрос о способе попадания в шахту - "только по согласованию с дирекцией"
Вы ждали подробную инструкцию? joke

Vl@diMir:
по Соликамскому руднику:
Вопросов не возникает, тут явно всё согласовано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 09:59)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Да, одежда на нем не из УК, а своя собственная, но не представляю, как можно попасть в шахту со стороны.Добавлено спустя 1 минуту
дядявася:
Фотоотчёт внезапно обрывается.
И что? Просто не стал неинтересное публиковать.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
одежда на нем не из УК
up это 6) plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2015 в 10:10)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Признаю, дядявася прав, в шахту чел попал не совсем законным путем. Вот только как? Скорее всего, кто-то помог из персонала, потому он и шифрует место и время. Даже предположу, что есть способ попасть в шахту по пути выгрузки породы. Может кто-то на сайте подтвердит/опровергнет данный способ проникновения?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 сентября 2015 в 20:19)
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir, дядявася, Очень смешно, было! plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 14:37)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Пришел Гурбангулы Бердымухаммедов, и все испортил facepalm
Dr. Freeman
Dr. Freeman
  • Сообщений: 798
  • Последний визит:
    6 сентября 2022 в 16:43
Vl@diMir, Указанный товарищ, по ссылке является диггером, руфером которые незаконно залазят на разные объекты, в шахты. (Имеется ввиду сайт Рудники Урала). На сайте http://urban3p.ru есть про него.

Парень с Екб, и явно имеет горное образование.
И, да спросите у любого работника Уралкалия, работающего в шахте есть ли там запасной выход и возможно ли по скиповому стволу попасть в шахту? joke
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 34
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт