Обманули, нагрубили в магазине бытовой техники

Встреча с бессовестным продавцом. Случай из жизни.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Пошла я однажды в магазин. Было это на кануне Нового года. Как и большинство пошла с целью покупки подарков роднулькам моим (и их родственникам)). Зашла в "Бисмарка" в центре который. Купила все что наметила. и дернуло меня зайти в "Электронику плюс". Зачем зашла - не знаю. Гуляла просто. Зашла, а там ОН. Давно мы с мужем задумывались купить увлажнитель воздуха. Но как то все не покупали. Надо сказать, что люблю я вещи необычные, и вечно мне такие вещички попадаются. Тут и смотрю - увлажнитель, но выглядит как то "инетересненько", маленький такой, компактненький Жутко доброжелательная и приветливая продавец объяснила, что маленький он такой, потому что нет у него емкости с водой, а работать он может с любой бутылкой которую в него вставят (минералка, кола - не важно). Да и цена не большая, вполне сойдет как незапланированная покупка. Купила в общем :)
Довольная несу "малыша" домой. Прячу от домочадцев (мол сюрприз от Деда Мороза будет). Пол дня ходила улыбалась, потом не выдержала, показала мужу "подарок". Стали его проверять. Нашли даже бутылку из под колы. Да вот беда - ни в какую ее присоединить не можем :(
Понесли в магазин обратно. Мол, покажите как он работает. А нам продавцы честно так: "Вы знаете, он не работает. А как он действует мы не знаем. И бутылку тоже подсоединить не сможем".
Хорошо. Без вопросов. Я Вам возвращаю вещь, Вы мне деньги.
Вот тут то милая приветливая продавец (оказавшаяся видимо оборотнем) превратилась в грубиянку с рынка начала 90-х.
Возвращать деньги - отказалась. Пригласить начальство или связаться с ним - отказалась. Сообщить свое имя - отказалось. Дать книгу жалоб - отказалась. На следующий день я принесла претензию. Принять ее - отказалась.
Сложилась такая ситуация, что в неком отделе некого магазина работает некая крайне непрофессиональная женщина и творить полное самоуправство. Я звонила в этот магазин, оставляла там свои данные и телефон, высылала почтой претензию со своими данными, но со мной так никто и не связался. Думаю в этом магазине (Электроника плюс)) даже начальство не в курсе, что там творится.
На днях позвонила. По голосу узнала, та самая - Оборотень. Представилась. Попросила пригласить к телефону старшего продавца. Ответ: "Он в отпуске". Хорошо. Начальство. "Начальства нет". Спросила с кем я говорю. И опять в ответ никаких имен. Ответ: "Накассе". (имя что ли такое?! я в шоке-шоке-шоке. самом шоковом шоке. Короче - удивлена)
И ТУТ неожиданно обнаруживается, что меня уже все потеряли. Что очень ждали моего звонка. Что как раз завтра придут точно такие же увлажнители (только видимо рабочие). На мою просьбу вернуть (мои) деньги - была брошена трубка. (Высший пилотаж профессионала первого класса! Не так ли?!)
Мне удивительно, что в нашем современном мире, в демократическом государстве, в век технологий (когда космические корабли бороздят просторы...))) я оказалась один на один с необразованной профессионалкой (не знаю как еще назвать эту НакассЕ). Старший продавец "в отпуске", начальства не существует, контакты администрации "Бисмарка" я так и не нашла. К кому обратиться? С кем общаться если все пути ведут к ней (НакассЕ) А кто она такая? Видимо царь и бог (или таковой себя считает)...
Знаете ли - Продолжение следует.
Так что, через некоторое время сможете обращаться ко мне за консультацией по защите от недобросовестных продавцов (если что)).
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
А фотографию сие устройства можно. Желательно четкую и со всех сторон. Чек сохранился? Гарантия?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
есть уже тема на эту, извините за масло, тему
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Закон «О защите прав потребителей»

Статья 18.
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.


Предъявлять претензию продавцу по поводу проданного Вам некачественного товара – это Ваше право. Поэтому продавец обязан принять у Вас претензию.
Если же по каким-либо причинам продавец не принимает претензию, направьте ее по почте заказным письмом с объявленной ценностью. Таким образом, когда претензию по почте доставят продавцу, Вы получите уведомление о доставке. А это в свою очередь при обращении в суд будет доказательством того, что продавец получал Вашу претензию и ничего не предпринял для решения конфликта(даётся 10 раб.дней на ответ).
Похоже магазин "непуганный". Оно и понятно, мало кому хочеться возиться и решать свои и магазина проблемы в судах. Судя по отношению к своим клиентам. А посему, раз уж Вас так откровенно они "отослали лесом", я б на Вашем месте принял бой и довёл дело до суда. Не забудьте оценить свой моральный ущерб ( подарок на НГ). Параллельно отнесите жалобу в роспотребнадзор, они обязаны рассмотреть это и ответить письменно. Если опять будут пугать охраной (приментить силу в отношении Вас) - это уголовщина чистой воды, вызывайте наряд и берите свидетелей.
Образцы жалоб найдёте в инете, тема обсосана со всех сторон.
Удачи. Ждём отчёта.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт