[ЗАКРЫТО] [Закрыто] Чем заняться в свободное время, когда и делать уже нечего и уйти еще нельзя?

У каждого наверное бывают такие минуты (часы), когда вся основная работа выполнена а времени еще вагон...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Хорошо.
А есть примеры производительного безделья на года.. так сказать.. час-два найти занятие еще можно. а вот на года? (На ум почему то приходят иностранные фильмы, в которых какой нидь главный герой за годы проведенные в тюрьме становится супер пупер накачанным и умным))) Более мягкий пример: декретный отпуск. Относительно свободного времени примерно год-полтора. На что их потратить?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Или еще пример. Во время болезни. А еще если в больнице. Вроде и самочувствие нормальное и не выйти никуда. Чем заняться? Когда все что планировал перечитать перечитал...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Sergio:

Обратно еду, выключаюсь сразу при выезде с автовокзала и включаюсь в Челве.
Там все любители тамошних пирожков включаются.
smile
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Анабель:
ам все любители тамошних пирожков включаются.
Я любитель пописать там))) Пирожки там - адские, один раз попробовал sick

Dама S Бама:
Вроде и самочувствие нормальное и не выйти никуда
Это еще нормально, а если с кровати встать не можешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 21:38)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Dама S Бама:
Более мягкий пример: декретный отпуск. Относительно свободного времени примерно год-полтора. На что их потратить?
Ой, не знаю... У меня декретные отпуска были какие-то не такие, свободного времени было очень мало. Я не сравнивала декретный с тюрьмой, это же жизнь, а не стояние в очереди... Заниматься и общаться со своим ребенком, что может быть интереснее.
А по поводу рабочего времени, на что его убить... По мне, чем так работать, лучше сменить работу или договориться о более гибком графике с руководством. Можно планировать завтрашний рабочий день, можно повышать свою квалификацию, или навести порядок в компе или в рабочем шкафу... или чаю попить. Ну, и великое дело - букридер, или на крайний случай ридер в телефоне. Можно читать в транспорте, в очереди...
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Dама S Бама:

Более мягкий пример: декретный отпуск. Относительно свободного времени примерно год-полтора. На что их потратить?

И как это вы во время декретного отпуска свободное время находили, между, чем и чем? У меня свободное время, только ночью с 2 до 9, которое я трачу на драгоценный сон.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na:

Dама S Бама:
Более мягкий пример: декретный отпуск. Относительно свободного времени примерно год-полтора. На что их потратить?
Ой, не знаю... У меня декретные отпуска были какие-то не такие, свободного времени было очень мало. Я не сравнивала декретный с тюрьмой, это же жизнь, а не стояние в очереди... Заниматься и общаться со своим ребенком, что может быть интереснее.
А по поводу рабочего времени, на что его убить... По мне, чем так работать, лучше сменить работу или договориться о более гибком графике с руководством. Можно планировать завтрашний рабочий день, можно повышать свою квалификацию, или навести порядок в компе или в рабочем шкафу... или чаю попить. Ну, и великое дело - букридер, или на крайний случай ридер в телефоне. Можно читать в транспорте, в очереди...

Само собой. Детки - на первом месте. Дороже ничего нет. И время не вернуть. Ловлю каждый момент (думаю последний раз это дело))). В ответ получаю то же самое - безоговорочностью любовь smile Может быть суть "безделья" в том, что от всех других вопросов меня освободили? Хочется все же чем то заняться. Впереди ведь еще год как минимум... (а возможностей как таковых нет. как ни крути, а все же в каком то смысле - связана материнством).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 21:53)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
smile
Dама S Бама:
Или еще пример. Во время болезни. А еще если в больнице. Вроде и самочувствие нормальное и не выйти никуда. Чем заняться? Когда все что планировал перечитать перечитал...
Можно взять нетбук или ноутбук, сейчас подключиться к инету не проблема... Изучать то, что интересно - от фотошопа до итальянского языка. Можно рукодельничать - вышивать там или вязать, но я, к примеру, не любитель...
Можно разучить с "сокамерниками" какую-нибудь интересную карточную игру, например, преферанс... или играть в покер (на раздевание)...Я, например, давно-давно с врачом в "уголки" играла (на деньги) zst
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na:

smile
Dама S Бама:
Или еще пример. Во время болезни. А еще если в больнице. Вроде и самочувствие нормальное и не выйти никуда. Чем заняться? Когда все что планировал перечитать перечитал...
Можно взять нетбук или ноутбук, сейчас подключиться к инету не проблема... Изучать то, что интересно - от фотошопа до итальянского языка. Можно рукодельничать - вышивать там или вязать, но я, к примеру, не любитель...
Можно разучить с "сокамерниками" какую-нибудь интересную карточную игру, например, преферанс... или играть в покер (на раздевание)...Я, например, давно-давно с врачом в "уголки" играла (на деньги) zst

preved здорово
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Dама S Бама:

Сидеть могу сутками. а потом тааак жалко время

... тогда бросай всё это и на коньки, лыжи велик ))))) Летом я так делал ноутбук в рюкзак и на природу в парк в зоне городскоой досягаемости инета
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Александр Карельский:

Dама S Бама:

Сидеть могу сутками. а потом тааак жалко время

... тогда бросай всё это и на коньки, лыжи велик ))))) Летом я так делал ноутбук в рюкзак и на природу в парк в зоне городскоой досягаемости инета
Здесь или в Москве? Если здесь научите как за городом инет поймать? ... через сотовых?... На коньках бы сходила. А ребенка с кем оставить? Да и одной не хочется... если время появляется то бегом бежать надо. а договариваться с кем нидь - бесполезно.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Dама S Бама:
Когда все что планировал перечитать перечитал...
Люблю читать очень, но знаю, что перечитать всё, что хочу, не смогу никогда, даже если буду читать по 24 часа в сутки всю оставшуюся жизнь. Тем более, если 24-х часов на это нет... Поэтому чтение - редкое счастье. Читаю даже лёжа в ванной. Ещё вяжу, но тоже не хватает времени на это хобби. Наверное, день неправильно планирую...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
я читаю обычно когда кушаю на работе - там беда, телевизора нету, вот читаю состав майонеза, чая, коньяка, шоколадки, но как то там всё однообразно
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:

я читаю обычно когда кушаю на работе - там беда, телевизора нету, вот читаю состав майонеза, чая, коньяка, шоколадки, но как то там всё однообразно

я думала одна такая ))
а надписи на шампунях и туалетной бумаге читать не приходилось? )))
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Dама S Бама, моюсь мылом, а на туалетной бумаге ничего нету, так что мой выбор весьма ограничен smile
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт