кто подскажет причину?

ваз 05,проблемы с зажиганием
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
в общем рисую:
холодный двигатель,на улице -5 и ниже...вставил ключ,повернул до включения реле зажигания.Щелчок слышно,но лампы открытой заслонки, контроля давления масла и генератора не горят,стрелочные указатели уровня топлива и вольтметра не включаются.поворачиваю дальше-стартер крутит уверенно,но двигатель не заводится,даже не схватывает.Включил фары "прогреть электролит",через минуту выключаю,повораячиваю ключ назад,потом снова пробую-после нескольких попыток лампы загораются.Попросил напарника "пощелкать релюшку",а сам полез под капот.Оказалось,в момент загорания этих двух ламп срабатывает еще пневмоклапан,от которого топливо в карбюратор..И пока он не сработает,лампы не включатся.Какая связь-не знаю,но!Однако отсоединил провода от клапана-лампы продолжают гореть....Значит за их включение отвечает другой элемент?Смотрел схему-питание на эти лампы идет через реле зажигания и пневмоклапан...Реле уже заменил,изменений нет.Такое впечатление,что где-то срабатывает реле,контакты замыкаются,но не проводят ток на лампы,а после минутного прогрева всё нормализуется..Но в схеме нет другого реле.Просто не могу понять,что отвечает за включение ламп?Причем лампы все на разную тему,может какой то общий провод есть нарушенный?блок управления эпхх подозревать можно?
Теперь стало происходить чаще,даже после 10 минутной остановки.Вроде зима "лютует" умеренно))...Подскажите,кто знаком с ситуацией,буду благодарен за любую версию и совет))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 января 2012 в 17:10)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
проверь соединения массы автомобиля и двигателя.. поводок может быть установлен в нижней части авто (смотреть с ямы или с подъемника) и под капотом.
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
замок зажигания может быть....
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Может быть в приборной панели где-то неконтакт? У товарища на 2107 так было. На новой классике в целях удешевления разъемы не припаяны к плате, а приклепаны. И при снижении тепрературы ниже какого-то определенного значения у него после запуска не возбуждался гена, при этом лампочка АКБ не загоралась. По мере прогрева салона контакт восстанавливался, гена оживал. Разобрали, пропаяли - доволен как удав.

А масса с АКБ идет к кузову, или к двигателю?
Я так понимаю, карбюратор?
Год выпуска?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 января 2012 в 07:32)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
wetterman:
))...Подскажите,кто знаком с ситуацией,буду благодарен за любую версию и совет))
Знакомо-знакомо. Пока машину хорошую не купил, тоже мудохался постоянно с зажиганием. laugh
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
ну машину новую не скоро,этой у меня еще полгода нет)))да и не старая еще,2003го,но пробег 33 тыс всего.
утром было -20,за полчаса попыток так и не завел,по дороге на работу тоже подумал про массу..
только я думал,это гдето под приборкой,недалеко от ламп контроля,раз не работает только приборная панель..типа пучок минусов на корпус гайкой плохо прижат.вечером везде гляну.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
А самое лучшее решение - обратись в бокс № 6 в Гостином дворе. Там электрики классные трудятся у Олега Фалина. они тебе все пропишут как надо.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
Там электрики классные трудятся
Ну, по поводу классности имеются некоторые сомнения... После их работы некоторые мои знакомые 2-3 раза приезжали косяки исправлять. Типа когда после установки сигналки, случайно выпал разъем печки, антенна из автомагнитолы, и прочие мелочи.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
6й бокс тут http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1161.html#14813
от темы не отвлекаемся joke
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
stig
stig
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    24 ноября 2016 в 20:04
на Карналитово за пекарней автоэлектрики хорошие....обращаюсь часто...все делают и гарантию дают....на совесть короче
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
хороший электрик Сергей Луначёв.Профи.гараж у него в районе 2-й школы.Правда.не знаю,практикует ли сейчас,но мастер знатный.
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
спасибо всем,буду иметь в виду)
... пошарил везде,пошевелил провода от генератора,наконец залез в монтажный блок,вытащил предохранитель 10(по схеме он один стоит в цепи),хотя точно знал что он целый,на всякий случай почистил и вставил назад.Лампы тут же включились.Надеюсь,завтра заведусь без проблем,хотя не уверен,что причина была тут...может просто потеплело)))Крещенские покажут))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 19:28)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
wetterman, facepalm дак в первую очередь нужно предохранитель проверить, может сидит не плотно и уже окуклился весь. А вообще, лучше всего, 19 числа окуни авто в проруби! Или, на худой случай, окрапи святой водой подкапотное пространство
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
окрапи святой водой
Жжошь! rofl
wetterman
wetterman
  • Сообщений: 133
  • Последний визит:
    27 октября 2019 в 08:11
дак окропил в декабре тосолом,перелил поллитра,где увидел вытер,но примерно с тех пор и барахлит..сегодня продолжил ковырять,где только можно,подтянул массу под приборкой,все предохранители прозвонил.Выяснил,что также не подается напряжение на датчики охлаждения и тормозной жидкости,восстанавливается одновременно со всеми..причем минус везде нормальный,звонится с минусом аккумулятора,а вот плюс где то пропадает .температура двигателя на это не влияет-даже через пять минут после 20километрового пробега машина не хочет заводиться.опять сводится к тому,что какой то контакт начинает контачить только после разогрева.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 17:14)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт