Горят магнитолы

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
v.n.kusin:
Legendary, Если у тебя так горят магнитолы,конечно дешёвые и будут гореть,может проблема с бортовым питанием. Накрылся стабилизатор напряжения(шоколадка). Точно ни знаю,как он называется на легковых,но на грузовых-это да. В дешёвой технике защита от резких скачков очень плохая,дорогие детали используются в блоках питания.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
может предохранители горят??
v.n.kusin:
АЦЦКИЙ сотона:может предохранители горят?? Может,но ни факт
OASIS:
v.n.kusin: В дешёвой технике защита от резких скачков очень плохая,дорогие детали используются в блоках питания. А в инструкции на дешёвые магнитолы не написано, что в связи с её дешевизной, запрещается подключать к авто. Посему, раз торгуешь г..ном, будь готов к геморою с покупателем. Вазелин магазину выдадут в суде вместе с решением в пользу потребителя. АЦЦКИЙ сотона:может предохранители горят?? На то и экспертиза. Конечно же за счёт продавца. Тока пусть покупателя вызовут на неё, иначе это неэкспертиза будет.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
OASIS, дак достать магнитолу и посмотреть то для начала можно, а то может проводка коротит, а магнитола от прикуривателя запитана
v.n.kusin:
АЦЦКИЙ СОТОНА, Бывает,чтоб предохранитель поменять,нужно лезть внутрь и вскрывать пломбы
OASIS:
АЦЦКИЙ СОТОНА, тут тогда надо уточнить - где горят? Если в авто, а в балалайке целые, то да, косяк в проводке или подключении. Но, знаю, горят в балалайке чаще, а это уже косяк в ней. В любом случае продавец должен определить причину выхода из строя аппарата. А это мы узнаем только от автора. Кстате, где он?
АЦЦКИЙ СОТОНА:
OASIS, да с чего бы баня пала? Предохранитель в мафоне может спокойно сгореть из-за проводки, если предохранитель в цепи авто на большой ток
OASIS:
АЦЦКИЙ СОТОНА, с разбегу упала. Учите физику, 5 класс.
АЦЦКИЙ СОТОНА:
ну этому не в пятом классе учат. Если бы ты вообще учил, знал бы, тут тема не про выборы, где всё неоднозначно, здесь если я говорю может - значит может

продолжаем!
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Первое - магнитолу нельзя запитывать от прикуривателя. Второе - нельзя оба провода питания автомагнитолы запитывать от одного места. При заводке двигателя при включенной магнитоле обратный импульс на прикуривателе может достигать нескольких десятков вольт, что вполне достаточно для выхода элементов, как маломощных(ключей), так и мощных. Разницы нет - дешёвые это или дорогие автомагнитолы. Кто занимается ремонтов магнитол, может подтвердить, что защита и в дорогих и дешёвых магнитолах может стоять не достаточна, как правило один диод. Если он может в какой - то мере спасти от переполюсовки, то как правило по обратному напряжению может достигать сотню вольт.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Владиан, ну то что нельзя и то что делают, в нашей стране совсем не одно и тоже, я про прикуриватель написал для примера, хотя на моём корыте именно так и было сделано
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Я, много лет занимаюсь электроникой. Отступление: Я ведь, учась в школе №13 в Боровске в 1961 году, ходил в радиоклуб в Соликамске. Это в районе атовокзала и парка. Был там старинный дом с толстыми стенами, когда я туда приезжал, то он ещё был, а потом видимо снесли. Это к тому, что жизнь свою я посвятил радио и телевидению, ну и как ЧП занимаюсь ремонтом всей электроники, имея очень хорошую лабораторию у себя. Проводя и экспертизу в случае страхового случая, поэтому в основном занимаюсь и анализом выхода из строя того, или иного прибора. Поверте это в Китае, делают точно также, даже еще хуже(ЧМ модуляторы-прослушивание музыки с USB-флэшки через приёмник), а самое главное, что они не указываю.т и не пишут, что во время заводки автомобиля, эти адапторы нужно доставать из прикуривателя и они горят.
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
Владиан:
Я, много лет занимаюсь электроникой.
Да-а, я тоже в какой-то мере радиолюбитель. Вот только дилетант, самоучка другими словами.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Владиан, ну зачем вы именно сейчас сделали себе рекламу, теперь с вами спорить не будут, а я так много из вашей горячей дискусии узнала, теперь осталось найти учебник по физике за 5 класс и можно принимать заказы на подключение автомагнитол
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
Первое - магнитолу нельзя запитывать от прикуривателя.
Интересно, чем же отличается напряжение в прикуривателе, от остального напряжения в бортовой сети?
Владиан:
Второе - нельзя оба провода питания автомагнитолы запитывать от одного места.
О как! Во всей машине имеется всего лишь один источник напряжения (При запущеном двигателе - генератор, при выключенном - АКБ). И куда прикажете второй провод зацеплять?
Большинство производителей автомобильных головных устройств, предусматривают на родном жгуте автомагнитолы 2 схемы подключения:
1) +12 v для желтого и красного провода берется с одного пина (штырька).
2) +12 v для желтого и красного провода берется с разных штырьков.
Изменение схемы подключения производится путем разъединения красного провода, и подключения его к свободному желтому:
""

К тому же, на многих моделях автомобилей, производитель уже сделал так:

т.е. при любой из вышеуказанных схем подключения, к разьему автомагнитолы, напряжение +12v приходит по одному единственному проводу.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 января 2012 в 23:37)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Но у себя я сделал, что питалово на желтый и красный провод подается какбы из разных мест. Вобщем +12v приходит на желтый постоянно, а подача +12v на красный - через реле, управляемое блоком сигнализации. Но не в целях подключения "из разных мест". Просто нарвался на автомагнитолу, у которой подсветка дисплея не отключается, даже после выключения магнитолы, если на красном проводе есть напряжение. Думал неисправность, посмотрел по отзывам в инете, именно на эту модель у всех такая жалоба - не выключается подсветка. Это чудо корейской инженерной мысли, так и привлекает всевозможных воришек, особенно ночью.
Прикольно получилось, теперь перед тем как закрыть машину не приходится заботиться об отключении музыки. Поставил на сигу - магнитола вырубилась smile

З.Ы. По названию темы, можно посоветовать автору диагностировать генератор, или всю бортовую сеть. Проблема в повышенном, или скачущем напряжении. А обратный импульс от пуска двигателя, ИМХО, почти полностью гасится в АКБ. А его остатки - конденсатором внутри автомагнитолы, на силовом входе. Можно, конечно, подключить автомагнитолу через фильтр. Я так пробовал, столкнулся с проблемой что при увеличении громкости, начинает мерцать подсветка, и появляются глюки из-за нехватки напряжения. Я не спец, боюсь неправильно выразиться, но при увеличении тока, на самом фильтре возникает слишком большое падение напряжения.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 января 2012 в 00:02)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Да не надо понимать мои высказывания в свой адрес в качестве рекламы. Я уже в ней не нуждаюсь, да и никого не хочу учить, дело это не благодарное, просто делюсь своим мнением. Просто скажу, что, есть активное сопротивление, есть реактивное сопротивление. Импульс гасится на акб не сразу. Ладно, один провод идёт не посредственно на мощную часть автомагнитолы, в том числе на УМЩ НЧ, а второй провод запитывается в цепь после включения замка зажигания. Да в прикуривателе ничем не отличается питание, а просто в нём другие переходные процессы происходят при заводке двигателя. АКБ меняет своё сопротивление при заводке авто. Серьёзные фирмы-производители, в инструкции даже указывают и пишут, что при заводке автомашины отключать все устройства из прикуривателя. Возможно и в инструкциях на магнитолы, если их прочитать, об этом написано. Но мы, как правило, их не читаем от корки до корки. Вот и всё.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Владиан:
что защита и в дорогих и дешёвых магнитолах может стоять не достаточна, как правило один диод. Если он может в какой - то мере спасти от переполюсовки, то как правило по обратному напряжению может достигать сотню вольт.
Значит если магнитола накрылась во время заводки двигателя,должен лететь,этот диод?
Но при скачке напряжения он выдержит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 21:05)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Если полетел диод, то должен гореть предохранитель сзади( от 7 до 15 А), они разные в зависимости от мощности УНЧ и соответственно тока потребления.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
Да в прикуривателе ничем не отличается питание, а просто в нём другие переходные процессы происходят при заводке двигателя.
Уверен что, переходные процессы в прикуривателе, ничем не отличаются от тех, что происходят во всей остальной проводке +12v. (не считая обесточенных цепей)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Владиан, Вы как то не в ту сторону,я конкретно задал вопросы,но вы видимо не поняли,хорошо,я поставлю другим углом.
Вам принесли магнитолу(иное устройство) на экспертизу,вы находите,что сгорел диод на входе питания и вы однозначно скажите,что он сгорел по вине владельца,т.е. во время запуска он не выключал магнитолу(иное устройство) из прикуривателя?
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Анабель:
а я так много из вашей горячей дискусии узнала, теперь осталось найти учебник по физике за 5 класс и можно принимать заказы на подключение автомагнитол
Дело в том,что учебник 5го класса не поможет,у меня был случай. В Перми я жил в студенческом общежитии и один раз ко мне пришли знакомые девушки и попросили сделать у них свет. Я быстро нашел причину-сгорела проводка в коридоре над ихней комнатой. Делов на пару минут. И решил узнать,что же они включили,что даже автомат не сработал. Оказалось,эти две дуры(оскорбительно,но других слов нет) решили починить у себя светильник,они соединили все четыре провода в один и включили в розетку,я ржал наверно неделю,как ещё у той которая включила в розетку не было самопроизвольного мочеиспускания,ни знаю(видимо железные нервы). И учились они в высшем медицинском заведении на втором курсе и после медучилища,где учат обращению с медтехникой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 14:11)
Legendary
Legendary
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    3 июня 2013 в 10:54
Я ни когда не претендовал на звание Великого механика и разбираться в обилии магнитол и правильности их подключения нет никакой охоты.В каждой коробке с магнитолой есть инструкция на русском языке,где описано.как САМОСТОЯТЕЛЬНО можно подключить сей девайс..Дело в том,что до этих чудо приборов стоял Пионер,читающий КД.Никаких проблем с ним не было.Бодро отслужил на Приоре,так же бодро служил и на нынешнем корыте.Я в дороге люблю послушать аудиокниги,а нарезать кучу сидюков,захламлять бордачёк нет желания,вот я и приобрёл девайс,читающий флешку..Если бы были проблемы с энергопотреблением,они бы вылетели сразу,либо через день-два,а они чё-то работали..Кстати,делали полную диагностику авто,никаких скачков напряжения не было.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт