Горят магнитолы

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-20 из 20
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Не буду спорить, даже два радиолюбителя встретившись вместе, нгикогда не поймут друг друга. Насчет скачков, какая диагностика и чем, ведь даже впрыск топлива меряется в миллисекундах, но это можно померять "Сканматиком", есть скачки, напряжения, а значит и тока, по-скольку это взаимосвязанно, даже то, что сопротивление аккумулятора при пуске двигателя изменяется, а это тоже переходные процессы. Мне не хотелось бы лезть в физические процессы. Я не хочу быть каким-то авторитетом для кого-то. Просто то, что я говорю, это просто для размышления и поиска разрешения ситуаций. Кстати, если бы попала атомагнитола с какими-то не исправностями, то это элементарно определить, от чего она сгорела и по чьей вине. Про медтехнику ничего не могу сказать, но их учат только как с ней обращаться, а всё остальное, как приложение в общих чертах.
Все, кто работает с напряжением от 12 Вольт, должны сдавать Правила эксплуатации электроустановок и иметь соответствующую группу по эл. безопасности в обязательном порядке. Это до 1000 Вольт и свыше 1000 Вольт. У нас в Кирове в автосервисах никто оюб этом и не слышал, а работают с электроприборами подключенными к сети 220 Вольт. Это просто информация. Я никого не хотел из Вас обидеть.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Владиан, понятно это всё про допуски,припуски. Ну,а вот водителям вы путёвый совет не могли бы дать,про то,чтоб избежать поломок в дальнейшем?Я ни говорю,чтоб постоянно отключать,выключать приборы из сети? Впаять в сеть тот же диод? Увы я дома найти не могу справочник по диодам,а то сам бы дал маркировку и откуда его можно взять. Или вам не выгодно такие советы давать?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
Насчет скачков, какая диагностика и чем
У некоторых бывает даже глазами видно, как мерцают лампы на панели приборов, во время работы двигателя.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Практически все магнитолы имеют 2 цепи питания:
1 - для обеспечения хранения настроек, хода часов и т. п. Выполняется тонким проводом и желательно напрямую от аккумулятора. При этом никакие действия кроме отключения батареи не сбросят настроек магнитолы.
2- силовая цепь. Её подключают кто во что горазд. Самый правильный способ - подключать силовую цепь к "+" аккумулятора, т.е. к точке, с минимальным падением напряжения проводом потолще. Такое подключение гарантирует отсутствие перегрузок при пусках стартером, минимальные искажения звука на максимальной громкости, отсутствие помех от другого оборудования.
Итак: нужно на магнитоле соединить красный с желтым и все напрямую к аккуму .. не забываем предохранитель. и тему можно закрыть smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2012 в 08:42)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
OASIS:
нужно на магнитоле соединить красный с желтым и все напрямую к аккуму
plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2012 в 08:59)
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-20 из 20
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт