Пассивное курение

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 39
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
В последнее время стало напрягать курение водителей (а порой и кондукторов) в салоне маршрутных автобусов. Сейчас, когда давит жара, одолевает гарь из леса, ещё и это! Нет, я всё понимаю, что многие принятые в России законы игнорируются. Но ведь у нас в городе не просто рвачи и охотники за копейкой, а Ассоциация добросовестных etc. Или под добросовестностью понимается только исполнение графика, а всё остальное уже за рамками?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Вопрос то в чём? В том,что наши автобусы не оборудованы кондишеном,и дым от сигарет тянет в салон,или в том,что водитель курит,и курит,и курит..и так дышать нечем..а он курит,и курит,и курит...Это извечныое противостояние курящих и некурящих...Я -курильщик со стажем,и меня очень напрягает,когда ограничивают моё желание..Ведь иногда доходит до абсурда,как с принятием этих преславутых законов о борьбе с курением..Низкопоклонство перед Западом..Но только у них везде и кондишены,и урночки и чистота.и размеренный образ жизни,и соц.защита,в результате чего стресс сведён к минимуму...Ну а у нас с точностью до наоборот...Мужик сидит за рулём смену.он людей возит..баранов на дорогах с каждым годом всё больше и больше..тут не то что закуришь,не забухать бы..Если бы его Ассоциация сделала для водил какие нибудь психологические разгрузки,либо ещё там что нибудь..а не тупо наживалась на нём,то и он бы подумал о своём здоровье..возможно что и бросил бы курить..Конечно эту привычку в данном случае некоторые воспринимают как хамство..но поставь себя на место другого человека..пойми и тогда довай оценку..
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Legendary пишет:
Я -курильщик со стажем,и меня очень напрягает,когда ограничивают моё желание

Мммм... А представьте, как напрягает тех, кто не курит, меня в том числе. А тех, у кого заболевание дыхательных путей... Стоишь, например, ждешь автобус, а рядом с тобой 2-5 человек стоят и курят. Они губят свое здоровье, зачем губить чужое?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Legendary, получается, что все вокруг, нравится-не нравится, должны подстраиваться под одного? В салоне и дамочки беременные, и бабульки, и детишки маленькие потерпят - водитель курит. И курит, и курит, и курит. А что, сделать это на конечной, стоя ВОЗЛЕ автобуса, это что-то сверхъестественное? Или сидушку начальство перед рейсом суперклеем смазывает - и целую смену не оторваться? По поводу же баранов на дорогах, сдаётся мне, что их и в других местах не меньше. И профессию (читайте работу), связанную с обслуживанием людей, он сам выбирал.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Для человека курящего, закурить тогда когда он хочет это все равно что, простите великодушно, нужду справить когда приспичит... Такая же потребность организма.. (речь идет не о вреде курения развивать эту тему глупо и бессмысленно)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
RetroX, но ведь не каждый человек станет справлять нужду в общественных местах и при большом скоплении народа, даже если ему о-о-очень приспичит! Вы правы, не о вреде курения речь, а желании жить в цивилизованном обществе. Ну или о махровом эгоизме, если хотите.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну, во-первых, насчет сравнения желания для курящего закурить с отправлением нужды - подмечено точно. Сам курящий, подтверждаю.
Но как и нужду, некоторое время потерпеть можно. А курить за водительским местом - то же самое, что курить прямо в салоне. Все-таки к некурящим тоже с уважением надо относиться.
Короче, жаловаться в транспортную компанию на такого водителя все основания есть.
Кирилл ^_^
Кирилл ^_^
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 октября 2016 в 19:41
Это Я так, малость поднять настроение !!! :evil:
http://www.youtube.com/watch?v=PS0ZYRVbGDk&feature=related
:|
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Хорошо что я не курю и не собираюсь и вам советую не начинать курить или бросать.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Да не спорю когда водитель курить эт мягко говоря неприятно. Особенно стал на это обращать внимание когда с сестрой (она в положении) по больницам поездил. Но даже жалоба на водителя не приведет ни к чему хорошему. Если у водителя большой стаж ему максимум сделают выговор. А если даже и уволят. Что дальше пойдем писать на следующего? Дак тогда кто возить то нас будет? Или по старинке пешочком в центр?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
RetroX пишет:
Или по старинке пешочком в центр
зря утрируешь... Сытый голодного не разумеет, как и здоровый больного...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну знаешь ли у нас каждый второй водитель (я про водителей автобусов непосредственно) за рулем курит. Пусть не всегда но случается. Если с этим бороться их же по увольняют к чертям наберут молодых безголовых вам тогда на автобусах ездить то не страшно будет??
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Кстати, насчет курящих водителей. То, что я писал - это касается городских маршрутов, где время рейса от конечной до конечной не более часа. Там действительно можно потерпеть.
А вот на дальних рейсах - тут надо либо кабины водителей изолированными от салона делать, либо серьезной вентиляцией их снабжать. Потому что водитель, испытывающий никотиновый голод - это уже источник повышенной опасности. Он уже не сосредоточен на дороге в той мере, в какой должен.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Да, анекдот в тему.
Двое влюблённых, прервав длительный поцелуй, решили закурить. Достают пачки. У него на пачке написано: "Курение - причина импотенции", у неё - "Курение - причина осложнений при беременности".
Он (задумчиво посмотрев на пачки):
- Слушай, давай пачками махнёмся!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
7212,
laugh :D :D
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 39
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт