Друг ты мой любезный. Милый, верный друг!

Возможна ли (нужна ли) дружба с детских лет до старости?
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Много ли таких людей которые выросли в одном дворе. Дружили-тусили в одной компании и остались друзьями "до пенсии"? И вообще нужна ли такая дружба? Скажем раньше Вы много общались: общие интересы, общие знакомые, общие темы для общения, общие маршруты движения (школа, секция, кружок)). Выросли.. может потерялись на год, другой... У каждого своя жизнь закрутилась. И лишь поздравления смс-ками... Потом встретились и поговорить то вроде не о чем? Так?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
а пресловутая мужская дружба? она длиннее женской? или они (мужчины) не обращают на такие вещи внимания? ))
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Конечно же возможна, только вот судьба разбрасывает нас по разным городам и всё же душой с некоторыми я близок и был бы рад встрече. К стати, подобная встреча случилась именно благодаря интернету и спустя 30 с лишним лет встреча снова состоялась и теперь мы уже не можем считать себя потерявшимися в этом мире.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Dама S Бама:
И лишь поздравления смс-ками... Потом встретились и поговорить то вроде не о чем? Так?
бывало...причем страшно так от этого...
на сегодняшний момент у меня самый старый друг с кем поддерживаю регулярное общение датируется 2000 г-ом. Кто был ранее уже в оных не числится((
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Александр Карельский:
и теперь мы уже не можем считать себя потерявшимися в этом мире.
но при этом дружба вроде как уже и не дружба? ... как бы приятели. хорошие приятели.
С годами мне стало казаться, что сохранить "прежние чувства"... ну что бы дружба была как в детстве - беззаветной какой то что ли- это утопия. Мало того, с годами стало казаться, что и необходимости в ней особой нет. ( Особенно после замужества. Все основные функции Лучшего Друга берет на себя супруг)) а подружки... так... рецептами обменяться ))
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве, а я росла в маленьком заводском поселке. Там категории взаимоотношений особые. Мои одноклассники (они же и друзья)) можно сказать как сестры-братья ... со многими общаюсь регулярно. Но как очень-очень хорошие приятели... а так что бы как в детстве.... Или может, просто детская память извратила впечатления. И ничего не изменилось. И отношения у нас такие же, просто я уже (в силу возраста, опыта) по другому все воспринимаю?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Dама S Бама:
Много ли таких людей которые выросли в одном дворе. Дружили-тусили в одной компании и остались друзьями "до пенсии"?
а вот у меня есть такой друг. я его помню, сколько себя - всю жизнь. у нас во дворе была компания, но потом все разъехались.... а с ним мы не потерялись. Переписываемся (раньше - бумажными письмами, сейчас в аське), созваниваемся, видимся раз в два года - стабильно. Нам всегда есть о чем поговорить. Он давно живет в Москве, но расстояние не помешало сохранить контакт. Он знает обо мне все - от садиковых времен до послеразводной эпопеи.
Dама S Бама:
И вообще нужна ли такая дружба?
Это человек - один из немногих, кто помнит дату моего рождения без напоминалок в соцсетях. И точно единственный, кто был свидетелем всех этапов моей жизни, всех побед и поражений..... и при этом не перестал принимать меня такой, какая есть, хотя я очень изменилась за эти годы. Для меня это очень ценно.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
А мне с друзьями не везет как-то smile Нет такого человека, с которым бы у нас порвались отношения, и я бы пожалела...
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
NeMu®ka:
а вот у меня есть такой друг
мужчина? ... тривиальный вопрос - дружба между мужчиной и женщиной существует?
Здорово так то, когда есть такой человек. А он к тебе так же относится?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Мы в школе дружили втроем. И в одиннадцатом классе все чаще стали задумываться о том, что с нами будет.. с нашей дружбой. И чуть ли не клялись - всю жизнь быть вместе )) . Потом одна уехала за карьерой в большой город, другая уехала за мужем в маленькую деревню. И ни одна и не подумала, как бы сделать так что бы не расставаться. Да это и нормально... может сейчас когда у одной сложилась карьера, а у другой замужество стоит просто посмеяться над юношескими клятвами...
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Никому@никабельность:

А мне с друзьями не везет как-то smile Нет такого человека, с которым бы у нас порвались отношения, и я бы пожалела...

Может для начала ник сменить? Например С@мо Общение ))
А если серьезно, может оно и к лучшему? Зачем он нужен, человек такой? Жалеть... переживать... Зачем это надо.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Ну мой ник,и сама я вообще две разные вещи smile "Никомуникабельностью" не страдаю )) Никомуникабельность - альбом у Наутилуса smile это имелось ввиду, а не сам смысла слова =)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 17:34)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
smile
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Никому@никабельность:

Никомуникабельность - альбом у Наутилуса smile это имелось ввиду

Это похвально drinks
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Dама S Бама:
мужчина? ...
да smile
Dама S Бама:
тривиальный вопрос - дружба между мужчиной и женщиной существует?
я не знаю, честно smile просто конкретно в моем случае - категорически не могу воспринимать как мужчину человека, с которым я дралась за куличик в песочнице laugh
Dама S Бама:
А он к тебе так же относится?
не могу ответить за него..... но надеюсь, что хотя бы отчасти да, иначе зачем ему со мной так долго общаться smile
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт