Говорят дети

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Такая нужная тема и очень важная))) Я чес сказать, блокнотик всегда под рукой держу, чтобы записывать высказывания сына. Потом перечитываю -умиляюсь или смеюсь)))) Из последнего: старается загрузить меня или бабушку по полной. Заставил меня решать задачи из их школной программы 6-го класса. Понятно, что я - ни фига не математик..... на площадь, масштаб и все такое... оказались для меня задачи нерешаемы абсолютно((( но вот на проценты - пожалуйста. Ребенок с большим сомнением смотрел на мой способ вычисления, как нас учили работать с процентами в советсткой школе, а после перепроверив ответ, который у меня получился своим методом прямой и обратной зависимости, которому обучают в школе сейчас, вынес вердикт: МАМА, ТЫ СЧИТАЕШЬ, КАК ПРОДАВЕЦ! чуть не упала со стула от смеха.... а говорили, что советская школа и обучение - лучшие в мире!!!!! А что говорят ваши дети?!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Много всего говорят. Особенно перлами младший радует - у него активно формируется чувство юмора. Раньше даже записывала, а потом как-то вся писанина на нет сошла. Когда сын лежал в больнице, ему принесли для питья раствор в бутылке с этикеткой, на которой было написано "Раствор для инфузий". Он прочитал и выдал: "Ага. Раствор для конфузий"
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Носки из махорки))) = носки из ангорки))
Сидит сын, натягивает носки, в года 3 так, и комментирует: "О, у меня носок новый, ОООО, другой носок тоже новый!!!"
Сидит нажимает кнопки на калькуляторе с умным видом, а потом произносит: "Мама, я все посчитал, нам надо купить слона!"
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
natalyCat:

нам надо купить слона!"

А почему слона, с чего он это взял?
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Моя пятилетняя недавно тоже перл выдала. Она очень переживала, что ее день рождения происходит так редко, и почему-то всегда осенью. Мои объяснения о том, что день рождения - это день, когда она родилась и все в таком духе, ее не устраивали. А недавно подходит ко мне и с торжествующим видом сообщает: "Мама, я поняла, зачем день рождения так редко. Это чтобы я к следующему успела вырасти!"
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Анабель:
А почему слона, с чего он это взял?
не знаю почему слона, но когда я представила слона в своей двухкомнатной, на тот момент, долго смеялась))
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Моему сыну 2,2 года было smile
Я пошла в душ, сын играл лошадкой рядом с ванной комнатой. Ну слышу разговаривает с ней "иго-го. иго-го."
Потом слышу"пей игого пей! "помолчит и снова, "пей иго го пей!"(уже более настойчиво и громко).
Я предчувствуя недоброе,вышла из душа. Смотрю он в туалете трется, обмакивает свою иго го головой в унитаз и говорит "пей иго го пей "=))))))))

Когда дочери было 5 лет, идем с ней в садик. По дороге она меня спрашивает:
-Мама а когда я вырасту ты состаришься?
- конечно родная.
- и умрешь?
- да, зая, умру. Все умирают рано или поздно.
- а мы же как с братом? кто за нами смотреть будет?
- ты выйдешь замуж, брат женится и будете сами за собой уже смотреть.
дочь подумала подумала
- ладно, так и быть выйду замуж. Мама только ты когда состаришься пожалуйста не умирай, я не умею брату памперсы менять =)))))
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
еще вспомнила =). Дочери было 5 лет. У нее умер попугайчик. Я увидела первая. Думаю, блииииин как ребенку сказать? Плакать будет, расстроится вся. Думала не показывать, но решила все- таки немного познакомить ребенка с понятием "смерть". Полчаса придумывала речь. И вот поставила клетку на стол, рядом положила попугая и грю:
- Доча иди сюда!
Она подошла, смотрит ничего понять не может. Я говорю, ты видишь у нас попугайчик умер, и начинаю свою речевую заготовку произносить. Во время моей терады, она поднимает мертвого попугая за хвост, смотрит и внимательно и говорит:-
-Даааа. Умер..... Мама , а можно я теперь с него немножко перьев возьму?

Занавес =))))))))
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
еще

Ей было года три. В туалет мы ходили уже на унитаз.

Собираемся в гости, уже опаздываем, я тороплюсь, и тут она говорит "мама в туалет хочу". Чееерт zlo Я ее в туалет отвела, сидит на унитазе кукует. Я уже в нетерпении говорю "Дочь, давай быстрей, опаздываем уже". Захожу в туалет, она сидит между ног смотрит и приговаривает " ну пиииися, ну писИй давай, мы же в гости опаздываем"
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Сын себе сегодня в аське статус установил: Если в имени Илюха поменять одну букву на "Ш", то получится...... Илюша. shock Интересно, это можно отнести к категории "Говорят дети"?
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
хахаха ))))) приколы подрастаюзего поколения )))) я бы не додумалась именно там букву поменять ))))
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Никому@никабельность, А я сразу пропущенный "Ь" отметил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 18:47)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
говорю сыну на прогулке, поднимая его: Какой ты у меня тяжелый! а он в ответ - Это значит сколько я стою?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Сын: Мама, дедушка у нас песни не умеет петь!
я: почему?
Сын: он поет "если близко воробей мы готовим пушку"!
я: ????
Сын: А надо - "Мы готовим КОШКУ"!!!
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat, Рассмешила ты меня однако ))))) Со стороны как бы наблюдаю за тутошним базаром и про себя думаю, у людей мужья, дети и всё такое, когда у них на всё время находится. Если вот я сижу в фотошопе то уже вроде как в интернете меня уже нет )))))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт