поБОМЖуем?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
забей в поиске
Тебя забить? Легко.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Вот про то,что я писал. Мнение юристов по поводу этого бреда-

Предложение главы Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константина Ромодановского о лишении регистрации граждан, которые не появляются по адресу регистрации более 90 дней, противоречит Конституции РФ и международным нормам, считают известные российские адвокаты, опрошенные в пятницу агентством РАПСИ/rapsinews.ru.

Ромодановский в четверг на пресс-конференции заявил, что россиян, которые не появлялись по месту регистрации больше 90 дней, следует объявлять в розыск и лишать регистрации.

Глава ФМС РФ напомнил про проблему «резиновых домов», в которых зачастую бывают зарегистрированы десятки граждан. В связи с этим Ромодановский предложил рассмотреть вопрос о наделении ФМС полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации человека, который не появлялся по адресу регистрации более 90 дней.

Непродуманное предложение

По мнению юриста Евгения Архипова, такого «даже в советские времена не было». «Наверное, наследие „кэгэбэшного“ прошлого сознание захлестнуло. Это противоречит Конституции, Европейской Конвенции, всем международным нормам, гарантирующим свободу передвижения. Это просто показывает уровень профессионализма человека», — считает адвокат.

Руслан Коблев отказался юридически комментировать слова главы ФМС, поскольку посчитал их «бредом». «Такое сложно будет исполнить, если оно вообще будет принято, что в страшном сне не может присниться. Человек что, уезжая на время из города, должен будет постоянно отчитываться об этом? Это нарушает свободу передвижения и повлечет за собой нарушение других прав. Совсем непродуманное предложение», — уверен адвокат.

По словам юриста Ольги Михайловой, для функционирования предложенной меры надо изменить законодательство. «Если они при существующем законодательстве хотят применять такие меры, надо менять половину законов, в том числе Конституцию», — убеждена адвокат. Михайлова напомнила, что развитые страны давно отказались от регистрации.

Сергей Бровченко также отнесся к инициативе резко отрицательно. «Не дело миграционной службы рассматривать вопросы, кто и сколько времени находится по какому адресу. Это одна из полицейских мер, которая ничего общего с Конституцией не имеет», — сказал адвокат.

Коррупционная кормушка

В свою очередь Станислав Акимов увидел рациональное зерно в предложении Ромодановского. «Аналогично с фирмами: те, что зарегистрированы на несуществующих лиц, закрывают». Одновременно адвокат делает оговорку, что меры с розыском — это перебор. По мнению адвоката, не исключено, что человек просрочит положенные дни по причине отъезда, болезни.

«У нас ведь такая бюрократическая волокита… Думаю, это предвыборный популизм. Видимость деятельности», — заключает адвокат.

Акимов пояснил, что рациональность предложения в том, что оно поспособствовало бы снижению количества фиктивных регистраций. «Но, в конечном счете, все будет поставлено на поток: человека поймают, приведут, и будут вымогать деньги. В итоге это станет коррупционной кормушкой для контролирующих органов», — добавил собеседник агентства.
Ссылка-http://news.rambler.ru/12675890/
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Sergio:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
у нас как бы есть конституция...
На хера тогда другие законы, раз есть Конституция?

Другие законы не должны ей противоречить - не прикидывайся дурачком
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
по прежнему не вижу в чем тут противоречие Конституции, хотя идея глупая, я б даже сказал идиотская или еще лучше, кретинская))))
Оч. странно, что опрашивают только адвокатов и каких-то юристов. Почему не спрашивают правоохранку, суды?...Если такое всё же примут, то бедные судьи, им еще и это хавно разгребать.
В целом же, вообще отменять "Место регистрации" ни в коем случае нельзя, иначе такой вертеп начнется...и как я уже говорил, для добропорядочных граждан это все не критично и не фатально.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
shock
Арве:
идея глупая, я б даже сказал идиотская или еще лучше, кретинская))))
wall
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat, шо не так?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
natalyCat, шо не так?
это я согласна, что идеи у наших властей глупые и кретинские crazy напридумывают всякой хери
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
сразу и не понять...)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
А зачем вообще нужна прописка регистрация?
Vl@diMir:
По мне, так пока нельзя регистрацию отменять, иначе такая чехарда начнется..
Какая чехарда? Огромное количество людей проживают не по месту прописки регистрации, и что это меняет? Налоговая и милиция суды и прочие госструктуры не знают куда письма отправлять? Военкомат не узнает где искать призывников?
Если человек уклоняется от получения заказных писем, то и с пропиской не заставите его их получить. А если чел в розыске, то по месту прописки его искать скорее всего бесполезно.
natalyCat:
Выпишут меня и что дальше? чья станет квартира?
Регистрация к праву собственности тоже не имеет никакого отношения... У человека в собственности может быть одно жилье, а прописан может быть вообще где угодно. Может быть в собственности две и более квартиры / дома / коттеджа и т.д. а прописка блин, регистрация - одна.
И проживать можно летом в одном городе, зимой в другом, осенью в деревне, а весной в поселке... и что? Каждый раз перепрописываться?
Или отучился в Екатеринбурге, живешь в Питере, а работаешь в Москве, ну а по выходным можешь на дачку сгонять в Тихорецк и немного отдохнуть после сложной недели или навестить с тайным визитом любовницу, живущую в Адлере ))))))))))))
Непонятный штампик в паспорте, с непонятным практическим назначением.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 февраля 2012 в 14:36)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
прописка очень нужна так называемым не защищенным слоям населения - детям там, пенсионерам, что бы было сложнее их выгнать из квартиры. Да полезная штука в наших реалиях
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
А зачем вообще нужна прописка регистрация?
вот и ответ:
АЦЦКИЙ СОТОНА:
полезная штука в наших реалиях

дядявася:
Если человек уклоняется от получения заказных писем, то и с пропиской не заставите его их получить.
ну в данном случае главное это "надлежащее уведомление".
даже розыск уполномоченными органами должен иметь основание, да и то они впадают в мыслительный ступор)))) что уж говорить о простых людях, или вы думаете простой гражданин в состоянии осуществлять розыск должника самостоятельно?
и то это я только частицу всего института регистрации по месту жительства обозначил, а если копнуть....
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
А если чел в розыске, то по месту прописки его искать скорее всего бесполезно.
дядявася:
Налоговая и милиция суды и прочие госструктуры не знают куда письма отправлять?
Да у них в поисках вообще дурдом полный. Бесконечно ломятся ко мне в квартиру, разыскивая человека, у которого была временная регистрация в этой квартире лет ...дцать назад. Каждый год не по разу я им объясняю, что НЕ ЗНАЮ, где этот человек. Баран бы уже понял...
Ничего не скажешь - очень эффективный "розыск"
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Ну, вот например Вам ситуация: Собственниками квартиры N являются 3 человека, в квартире прописано 6 человек, из них 2 собственника, 2 близких родственника собственников, а также женщина и ребенок, не являющиеся собственниками квартиры.
Женщина с ребенком по факту проживают по другому адресу в собственной квартире. В квартире N коммунальные услуги мало зависят от количества прописанных жильцов, поэтому женщина с ребенком выписываться из N и прописываться в свою квартиру не хотят, чтобы меньше платить за коммунальные услуги в своей квартире. Квартиру N необходимо продать, основное условие купли-продажи - никто не должен быть прописан.
Внимание вопрос: Как заставить женщину и несовершеннолетнего ребенка выписаться из квартиры?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 февраля 2012 в 06:21)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Внимание вопрос: Как заставить женщину и несовершеннолетнего ребенка выписаться из квартиры?
только через суд... и то не факт...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а может быть и другая ситуация, когда женщина с ребенком живут именно в этой квартире, а пойти им особо некуда, при этом собственник, который их в своё время прописал, хочет квартиру продать
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт