[ЗАКРЫТО] [РЕШЕНО] Задай вопрос начальнику ОГИБДД

Можно задать любой вопрос начальнику ОГИБДД Д. Зайцеву
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 47
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Открываю тему снова.

В пятницу, 8 февраля, «Наш Соликамск» проводит прямую линию с начальником отдела ГИБДД г. Соликамска ДМИТРИЕМ ЗАЙЦЕВЫМ



Начало в 15 часов
Тел. редакции: 3-99-07
Вопросы и предложения для главного автоинспектора города и района вы можете задать уже сейчас по телефонам: 3-99-07, 3-99-08

или пишите здесь. Ответ будет опубликован в газете «Наш Соликамск».

P.S. Просьба без флуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 14:23)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
По проспекту Юбилейному (вернее по внутридворовой территории) постоянно проезжавют большегрузные автомобили (иногда даже лесовозы с пустыми прицепами), объезжая улицу Северную. И вообще эту территорию превратили в обычную дорогу, автомобили едут, не снижая скорости. Нельзя ли на въезде во дворы установить знак 3.2 "Движение зарпрещено" или хотя бы знак ограничения скорости?Добавлено спустя 9 минутЕще хочу добавить: нужен пешеходный переход от заправки АЗС-88 к садам либо знак ограничения скорости. Летом садоводам невозможно перейти дорогу. Раньше там был знак ограничения скорости, но потом он пропал.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Уважаемый Дмитрий Леонидович! Убедительная просьба навести мало-мальский порядок по парковке автомобилей у торгового центра "Бисмарк" в Боровске. Уму непостижимо, что там творится. Кто где захочет, тот сам определяет как поставить свою машину: может поставить поперек внутриквартальной дороги; часто можно увидеть припаркованное авто на въезде ко второму подъезду дома 48 по ул. Северная причем перпендикулярно въезду. Ночью с торца здания обустраивается платная автостоянка на муниципальной земле, но стоянка частного лица???!!! Но, самый большой нонсенс это парковка, организованная на тротуаре со стороны ул. Северная. На центральной городской улице, где осуществляется наиболее интенсивное движение, движение автобусных маршрутов - от магазина задом пялятся масса машин внезапно перекрывая улицу. Газон с другой стороны ул. Севеная напротив того же "Бисмарка" из-за стихийных парковок безвозвратно утерян для города. Аналогичная ситуация у магазина "Надежда" в Соликамске. Ещё одно предложение - закрыть въезд-выезд с ул. 20-летия Победы к "Бисмарку -1". Вполне достаточно въезда к этому объекту через ул. Всеобуч. И ещё предложение: сделать односторонним проезд из Соликамска по маршруту "Подкова" - ГБ № 1 - "Библиотека" и далее по принятому маршруту, а обратно все виды транспорта идут до проспекта Строителей, далее через площадь Ленинского комсомола (пл. Ладкина) поворачивают налево у Дворца спорта, далее по Молодежной - полиция Боровска, у Подковы поворот направо - далее в Соликамск. Со стороны ул. Севеная-Матросова в сторону ГБ № 1 - кирпич. Расширить ул. Молодежную в сторону парка проблем не состави, да и сейчас ширина дороги позволяет спокойно разъехаться любому транспорту.
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Хочу услышать ответ на следующий вопрос:
Как Вы считаете, повлияла ли установка светофора на "Путепроводе" на безопасность дорожного движения??? И считаете ли Вы, настройку этого светофора по регулированию, оптимальной и соответствующей фактической дорожной обстановке??
P.S. В результате установки данного светофора, в час пик, на участке дороги от жд переезда РУ-1 до светофора, ежедневно образуется затор. Двигаясь в это время, со стороны РУ-1, наблюдаю неоднократные нарушения ПДД участниками движения (в их числе как водители легковых автомобилей, так и водители автобусов и грузовых машин), которые в силу обстоятельств торопятся к месту назначения и пытаются проехать этот участок дороги избежав затора, при этом выезжая на полосу встречного движения увеличивая вероятность ДТП. Не буду лукавить, я сам так же нарушал ПДД на этом участке.
В силу того, что данный светофор установлен не так давно, о случаях ДТП в результате описанных мной нарушений, я пока не слышал, но думаю, если оставить все как есть, то это до поры до времени и возможно мы увидим печальные сводки о ДТП.
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Как Вы считаете, насколько эффективно подействует на водитей ужесточение ответственности за "пьяную езду"? Помогут ли эти меры решить проблемы на дорогах? Необходимо ли, на Ваш взгляд, вводить допустимую норму алкоголя в крови, при которой разрешается упрасление ТС, или все таки оставить 0,00 промилле?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Я бы изменил режим смены сигналов светофора в центре: мне красный, поперёк зелёный - мне красный ,поперёк жёлтый - мне жёлтый, поперёк красный - мне зелёный, поперёк красный. И ещё там же. Раньше, когда не было разметки, сверху выстраивались в 3 полосы:на Клестовку, в центр и на вокзал. Сейчас из-за того, что сверху только 2 полосы и из обеих разрешено движение прямо, оцень сложно в часы пик повернуть из Боровска на Клестовку.
У отворота на Карналлитово у поста ГАИ я б изменил на знаках прерывистую между полосами на сплошную и поставил бы камеры - в час пик очень много любителей объехать пробку справа, а на перекрёстке втискиваться, создавая аварийную ситуацию.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
DimOn-wla, а вопрос?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
а возможно учесть мои пожелание? (эт о и есть вопрос) И, может кто не согласен со мной - хотелось бы услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение (если г-н Администратор сочтёт это за флуд, то лучше создать отдельную тему).
Mалышкаzug:

Уважаемый Дмитрий Леонидович! Убедительная просьба навести мало-мальский порядок по парковке автомобилей у торгового центра "Бисмарк" в Боровске. Уму непостижимо, что там творится....

А ещё бы около ТЦ Северная 68! Невозможно подойти к магазину - чуть ли не на лесенки заезжают!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 20:21)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
DimOn-wla:
(если г-н Администратор сочтёт это за флуд, то лучше создать отдельную тему)
есть тема Дороги города, скопируйте ваш пост туда http://www.vsolikamske.ru/forum/thread27-11.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
Существует практика у сотрудников ДПС (вне стационарных постов), останавливать автомобили, при этом аргументировав остановку ТС необходимостью проверки документов. (при этом ориентировок у инспекторов ДПС нет). На Ваш взгляд, является ли такая остановка правомочной? И могу ли я отказаться предъявлять документы в подобных ситуациях?


Администратор, лимит на количество вопросов от одного человека есть??? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 20:44)
lektor
lektor
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 октября 2016 в 11:49
с правой стороны (по ходу движения) поворот только направо, т.е. на клестовку. О чем гласит установленный преед светофором знак!!!
DimOn-wla:

Я бы изменил режим смены сигналов светофора в центре: мне красный, поперёк зелёный - мне красный ,поперёк жёлтый - мне жёлтый, поперёк красный - мне зелёный, поперёк красный. И ещё там же. Раньше, когда не было разметки, сверху выстраивались в 3 полосы:на Клестовку, в центр и на вокзал. Сейчас из-за того, что сверху только 2 полосы и из обеих разрешено движение прямо, оцень сложно в часы пик повернуть из Боровска на Клестовку.
У отворота на Карналлитово у поста ГАИ я б изменил на знаках прерывистую между полосами на сплошную и поставил бы камеры - в час пик очень много любителей объехать пробку справа, а на перекрёстке втискиваться, создавая аварийную ситуацию.
Добавлено спустя 13 минуткогда будет наведен порядок на перекрестке у поста (карналитово-цент-боровск)? со стороны центра по ходу движения в боровск едут в две полосы, при чем по правой едет практически весь общественный транспорт, в последствии, уже на самом перекрестке, внаглую врезаясь в основной поток. Последнее время правда не вижу, но в тех случаях, когда сотрудники ДПС находятся на посту, данное нарушение с их стороны игнорируется!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2013 в 06:09)
lektor
lektor
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 октября 2016 в 11:49
перекресток у магазина Меркурий в боровске.. при движении к перекрестку по пр. строителей знаком СТОП, расположенный перед ними, перекрывается светофор, приходится ехать прямо, а смотреть на светофор, расположенный на противоположенной стороне. Может поставить его на одном уровне со светофором. как это сделано на этом же перекрестке при движении по ул. северная или изменить его высоту?!
direktor
direktor
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 апреля 2015 в 08:37
Мой вопрос касается тонировки автомобиля. По соликамскому телевидению показали акцию ГИБДД как они снимали тонировку с о стекол автомобилей. Но в городе продолжают ездить автомобили (в основном отечественные марки) с очееень!!!!! сильной тонировкой!!!! Когда едет такой автомобиль навстречу страшновато мне женщине- водителю. Почему работники ГИБДД игнорируют сей факт?
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
Алексей:
обратно все виды транспорта идут до проспекта Строителей, далее через площадь Ленинского комсомола (пл. Ладкина) поворачивают налево у Дворца спорта, далее по Молодежной - полиция Боровска, у Подковы поворот направо - далее в Соликамск. Со стороны ул. Севеная-Матросова в сторону ГБ № 1 - кирпич. Расширить ул. Молодежную в сторону парка проблем не состави, да и сейчас ширина дороги позволяет спокойно разъехаться любому транспорту.
Зачем так говоришь!Ты пробовала на 16м "сарае" повернуть со Строителей на Молодежную в районе Дома спорта?К тому же как люди будут из больницы в Соликамск ехать,по круговой через Пыскор на Орел??Въезд в Боровск достаточно широкий,если хочется что-то улучшить-поставьте светофор на переходе от автостанции к рынку.И вообще,заставьте светофоры работать всегда!Особенно там ,где они необходимы.
Знак "видеосъемка" утвержден,хотелось бы узнать где и когда эти знаки будут установлены,
Светофоры на перекрестке у Меркурия .Чтобы пройти проспект Строителей,пешеходам не хватает времени!Даже если начать переходить в момент загорания зеленого,то к концу перехода уже начинает загораться красный.Пожилым людям и маленьким детям приходится ждать следующего сигнала.Увеличьте время зеленого хотя бы на 5 секунд-этого достаточно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2013 в 14:51)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
direktor:
Мой вопрос касается тонировки автомобиля. По соликамскому телевидению показали акцию ГИБДД как они снимали тонировку с о стекол автомобилей. Но в городе продолжают ездить автомобили (в основном отечественные марки) с очееень!!!!! сильной тонировкой!!!!
Совершенно согласна с автором! Особенно примелькалась черная "девятка" с о-о-о-очень сильной тонировкой стекол и к тому же без номерных знаков. Еще водитель этой автомашины, проезжая по дворам, не снижает скорости (сама как-то едва успела отпрыгнуть!). Кстати, почему работники ГИБДД не штрафуют водителей, которые на протяжении длительного времени (та же "девятка" уже ездит больше года!) не ставят на учет своих "коней". И не одна она такая в городе!
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 47
|
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт